Перейти к содержанию
Dragon 0W-20 API SN ILSAC GF-5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Илья78

4G69 Митсубиси галант 9

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня авто Митсубиси галант 9 с мотором 4g69, пробег 137 тыс. км. До 110 тыс. в мотор заливал Мобил 1, 0w30 и было всё Ок! После на сервисе по рекомендовали заливать масло по гуще, объясняя не маленьким пробегом и я стал лить Мобил1 5w30, а последний раз попробовал 5w40 который для пробегов с выше 100 тыс. На этих маслах не нравится звук мотора, очень шумный (особенно на последнем), хотя масло  вроде не левое. Вопрос такой, можно ли обратно вернуться к маслу 0-30 или на таком пробеге уже не стоит этого делать? Под маслозаливной крышкой идеальная чистота, так что маслом Мобил я доволен. 

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Можно и нужно. Чем быстрее, тем лучше.Если спать спокойно сможете, то лучше вообще на 0/20 перейти. Но думаю, эти масла пока не для вас.

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

Но думаю, эти масла пока не для вас.

От куда такая дискриминация?)) :( 

Поделиться сообщением

Из секты веретенщиков  обратной дороги НЕТ! Я же о вашей душе забочусь, какая тут дискриминация?  А для вашего движка лучше масла А5 или ИЛСАК, вот и выбирайте из СПИСКА. Но можете и на своем любимом Мобиле остаться, я так понял, это масло А3.

Поделиться сообщением

Масло еду сегодня менять, спрошу проще Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 подойдёт мне сейчас? Последствий не будет? Или что то можете конкретно посоветовать.

Поделиться сообщением

Последствий не будет?

А какие последствия могут быть от масла, допуски которого соответствуют требованиям инструкции автомобиля?

0W-20/0W-30 Mobil1 AFE (плюсы: база на смеси ПАО и гидрокрекинга, отличные низкотемпературные, высокое щелочное вкупе с невысокой зольностью, хороший пакет с молибденом и бором, минусы: цена)

-это масло?

Сорри, перепутал, не спец я по Мобилу, вот это:

"0W-30 Mobil1 FE (плюсы: очень высокое щелочное, хороший пакет с молибденом и бором, хорошие низкотемпературные, широкая доступность, минусы: цена, высокая зольность)"- высокая зольность вредна, если масло литрами доливать приходится. И на самом деле, не такая она и высокая, она в пределах требований стандартов. Просто ближе к верхнему пределу.

Поделиться сообщением

Да много разных "басен" ходят, мол жрать начнёт, течь из всех щелей :russian_ru: , я то в душе понимаю, что это глупости, но у знатоков спросить не лишнее)).

Поделиться сообщением

Да много разных "басен" ходят,
Если вы за баснями, это  вы ошиблись. Вам на Дром и Драйв2 надо. 

Поделиться сообщением

Да много разных "басен" ходят, мол жрать начнёт, течь из всех щелей :russian_ru: , я то в душе понимаю, что это глупости, но у знатоков спросить не лишнее)).

Всё норм., лейте. Skorp777 правильно сказал - возвращайтесь к норм. вязкости.

P.S. Если мотор норм. работает, зачем смотреть на пробег?

У меня сейчас пробег 126 тыс. км, лью 0W-20 ;)

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

Спасибо, приятно с грамотными людьми общаться!

Поделиться сообщением

Масло еду сегодня менять, спрошу проще Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 подойдёт мне сейчас? Последствий не будет? Или что то можете конкретно посоветовать.

Отличное масло. Причём с небольшим угаром (хотя и нулёвка) за счёт ПАО основы.

Но я бы на лето(!) вместо 0W-30 порекомендовал бы даже чуть более жидкое(по KV100) 10W-30 с меньшим количеством ненужного летом загустителя: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27854-vybor-zhirnogo-letnego-masla-10w-30-api-sn-dlya-shirokogo-k/

Изменено пользователем Izb

Поделиться сообщением

@Izb, у вас болезнь завсегдатаев ойл-клуба,  загустянка)))

Зачем человеку мозги раком ставить? Лил 0/30 всесезоно, пусть и дальше льет. Я же не советую ему эстеры добавлять, чтоб  заразу не распространять))).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу