Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. У меня авто Митсубиси галант 9 с мотором 4g69, пробег 137 тыс. км. До 110 тыс. в мотор заливал Мобил 1, 0w30 и было всё Ок! После на сервисе по рекомендовали заливать масло по гуще, объясняя не маленьким пробегом и я стал лить Мобил1 5w30, а последний раз попробовал 5w40 который для пробегов с выше 100 тыс. На этих маслах не нравится звук мотора, очень шумный (особенно на последнем), хотя масло  вроде не левое. Вопрос такой, можно ли обратно вернуться к маслу 0-30 или на таком пробеге уже не стоит этого делать? Под маслозаливной крышкой идеальная чистота, так что маслом Мобил я доволен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно и нужно. Чем быстрее, тем лучше.Если спать спокойно сможете, то лучше вообще на 0/20 перейти. Но думаю, эти масла пока не для вас.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но думаю, эти масла пока не для вас.

 От куда такая дискриминация?)) :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из секты веретенщиков  обратной дороги НЕТ! Я же о вашей душе забочусь, какая тут дискриминация?  А для вашего движка лучше масла А5 или ИЛСАК, вот и выбирайте из СПИСКА. Но можете и на своем любимом Мобиле остаться, я так понял, это масло А3.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло еду сегодня менять, спрошу проще Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 подойдёт мне сейчас? Последствий не будет? Или что то можете конкретно посоветовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствий не будет?

А какие последствия могут быть от масла, допуски которого соответствуют требованиям инструкции автомобиля?

 

 

0W-20/0W-30 Mobil1 AFE (плюсы: база на смеси ПАО и гидрокрекинга, отличные низкотемпературные, высокое щелочное вкупе с невысокой зольностью, хороший пакет с молибденом и бором, минусы: цена)

-это масло?

Сорри, перепутал, не спец я по Мобилу, вот это:

"0W-30 Mobil1 FE (плюсы: очень высокое щелочное, хороший пакет с молибденом и бором, хорошие низкотемпературные, широкая доступность, минусы: цена, высокая зольность)"- высокая зольность вредна, если масло литрами доливать приходится. И на самом деле, не такая она и высокая, она в пределах требований стандартов. Просто ближе к верхнему пределу.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много разных "басен" ходят, мол жрать начнёт, течь из всех щелей :russian_ru: , я то в душе понимаю, что это глупости, но у знатоков спросить не лишнее)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да много разных "басен" ходят,
Если вы за баснями, это  вы ошиблись. Вам на Дром и Драйв2 надо. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да много разных "басен" ходят, мол жрать начнёт, течь из всех щелей :russian_ru: , я то в душе понимаю, что это глупости, но у знатоков спросить не лишнее)).

Всё норм., лейте. Skorp777 правильно сказал - возвращайтесь к норм. вязкости.

 

P.S. Если мотор норм. работает, зачем смотреть на пробег?

У меня сейчас пробег 126 тыс. км, лью 0W-20 ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, приятно с грамотными людьми общаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло еду сегодня менять, спрошу проще Mobil 1 Fuel Economy 0W-30 подойдёт мне сейчас? Последствий не будет? Или что то можете конкретно посоветовать.

 

Отличное масло. Причём с небольшим угаром (хотя и нулёвка) за счёт ПАО основы.

Но я бы на лето(!) вместо 0W-30 порекомендовал бы даже чуть более жидкое(по KV100) 10W-30 с меньшим количеством ненужного летом загустителя: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27854-vybor-zhirnogo-letnego-masla-10w-30-api-sn-dlya-shirokogo-k/

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, у вас болезнь завсегдатаев ойл-клуба,  загустянка)))

Зачем человеку мозги раком ставить? Лил 0/30 всесезоно, пусть и дальше льет. Я же не советую ему эстеры добавлять, чтоб  заразу не распространять))).

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...