Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

У меня Citroen C-Crosser, двигатель 2.4 бензин (4B12), пока обслуживался у официалов они лили данное масло (Total Quartz Ineo ECS 5W-30) начиная с первого ТО. интервал замены был 15 000 км

Сейчас пробег 60 000 км

Кто может дать дельный совет, какое масло лучше лить в данный двигатель?

На форуме out-club.ru мне посоветовали остаться на этом масле, просто менять его раз в 7 000 км.

P.S. хочется сохранить состояние двигателя!!! Зимой в основном ежедневные короткие поездки, летом трасса.

 

Заранее спасибо за советы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@anton_new, интервал 7 тыс.км. - правильное решение, но для этого двигателя лучше подойдёт TOTAL NFC 5w-30 или ELF SXR 5w-30. Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, у вас код двигателя MMC? Такой же, как на Mitsubishi 2.4л? Под этот двигатель уже куча рекомендаций есть на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/page-2?do=findComment&comment=513334

 

P.S. хочется сохранить состояние двигателя!!! Зимой в основном ежедневные короткие поездки, летом трасса.

 

Тогда забудьте об интервале 15 тыс. км. Зимой менять через 5-6 тыс. км, летом через 7-8 тыс.

И тем более забудьте о Total Quartz Ineo ECS 5W-30 - это масло с очень низким щелочным не для этого мотора... Оно и 7 тыс. не протянет в 4B12, особенно зимой...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, по совету от Палыч314, я купил ELF SXR 5w-30.

Одобряете?

Надо ли делать какую-нибудь промывку после моего Total Quartz Ineo ECS 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, по совету от Палыч314, я купил ELF SXR 5w-30.

Одобряете?

Надо ли делать какую-нибудь промывку после моего Total Quartz Ineo ECS 5W-30?

Не надо промывать,практически один производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...