Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
NagebVLG

Масло для двух Тойот

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, участники сообщества. Давно читаю ваш форум, много интересного для себя в нем нашел, но вот определиться  - это для меня проблема. Поэтому прошу совета. Имеется 2 разных машины концерна Тойота Мотор. Напишу по каждой.

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый.

Toyota Sprinter 1986, руль правый.
2) Двигатель

4A-GE Blue-Top 16 клапанов, бензиновый. Первое поколение данного мотора.
3) Заправочный объем масла

Около 3,6-3,7 литра
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

Волгоград. Морозы максимум до -30, летом до +50.
5) Режимы эксплуатации

Город >80%, местность равнинная, но пыльная
6) Планируемый интервал смены масла

Замена раз в 5 тыс.км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

Катализатор обыкновенный.
8) Что из масел доступно в регионе

Заказываю через Emex, так что почти все есть
9) Что знаете из рекомендаций мануала

то ли 5W-30, то ли 10W-30.

Мотор после капиталки, проехал пока около 2к км, обкатываю. Сейчас залито уазовский Премиум 5W-40, купленный еще прошлым летом по скидке. Менял после капиталки первый раз его через 500 км, далее через 5к собираюсь. В наличии еще на одну замену. Далее думаю, что лить. Работает на уазовском масле норм, но во время обкатки сложно что-то определить, т.к. пока не кручу мотор выше 4 тыс, при том что отсечка на 7800. Сейчас Уазовское сильно подорожало, вот думаю есть ли смысл с него уходить на другие, возможно более подходящие моему ДВС масла, или отставаться на нем? Ценник у него сейчас очень средний, дешевизны нет, но и недорог. Смущает родной допуск на W-30. С другой стороны, как я понимаю, 5W-40 куда лучше для нашего жаркого климата, когда даже ночью температура не падает ниже +30. А ведь летом самые покатушки.

Находил в данном форуме примеры для 4A-GE, но там советы давались для более поздних версий моторов начала и середины 90х с 20 клапанами и системой VVT-i. У меня же ничего этого нет.

Второй автомобиль:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый.

Lexus RX400h, 2006, руль левый.
2) Двигатель

3MZ, гибридная система.
3) Заправочный объем масла

Чуть менее 5 литров.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

Волгоград. Морозы максимум до -30, летом до +50.
5) Режимы эксплуатации

Город 50%, трасса 50%, местность равнинная, но пыльная
6) Планируемый интервал смены масла

Замена раз в 10 тыс.км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

Как я догадываюсь - обычный катализатор.
8) Что из масел доступно в регионе

Заказываю через Emex, так что почти все есть
9) Что знаете из рекомендаций мануала

5W-30.

Приобрел авто недавно. Заказал в Емехе масло Тойота 5W-30 Fuel Economy ( 08880-80845). Не очень мне оно понравилось на вид. Пробка обычная, без лейки, цвет отличается от обычного масла (как - сейчас уже не помню, но обратил внимание). В общем, на фоне паранойи с подделками, экстаза оно у меня не вызвало. Хочу откатать на этом порядка 3-4к км и сменить на что-то другое. Лью в третье авто арабское Lexus 5W-40 (08880-82800). Всем прекрасно, везут напрямую с Арабии, сложная упаковка, редкая в обычных магазинах, но объем в 4 литра неудобен для RX400. Стоит ли напрягаться и переходить на него или есть что-то лучше? Может посоветуете нечто другое?
Понимаю, что написал несколько сумбурно, но при вопросах постараюсь уточнить интересующее.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Если по- правильному, то одно масло на эти две машины лучше не подбирать. Получается одна крутится почти до 8 т об, а вторая- гибрид для экономии топлива.

Так что в гибрид Xw-20(30), но если смена раз в 10ткм, то тогда только АСЕА А5(А1).

А в Спринтер выбирайте из категории полуспорт в этой теме: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

я бы советовал брать масло с присутствием эстеров.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу