Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки, прошу Вас дать совет по маслу для моего авто, заливаю масло тойота 5w30 sl, a5b5, масло меняю в клубном сервисе в москве раз в 10 тыс,вроде все устраивало кроме одного , живу в области и ездить в москву на замену масла это потеря целого дня , + стоимость самого масла, замена ,фильтра , разлицные сервис пакеты выходит рублей 8. Решил менять масло в сервисе рядом с домом , заливать дальше то же масло страхово из-за возможности нарваться на подделку, думаю заливать idemitsu zepro touring 5w30 с интервалом 5-6 тыс , прошу вашего экспертного мнения стоит ли мне остановиться на этом масле или посоветуйте другое ценником до 700 рублей за литр , в двигатель по паспорту заливается 6.3 литра а общий объем с несливаемым остатком 7.2 . Да ,забыл сказать главное машина 2005 года , пробег 90 тыс ,езжу мало , в основном короткие расстояния могут быть с неполными прогревами ,бывает трасса , и ,просьба,посоветуйте масло на один летний месяц , для путешествий на авто 6-8 тыс км трассы , часто это крым или европа.спасибо большое !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, a-ha сказал:

Я бы круглый год лил 10w-30 (со сменой 1 раз в полгода) из масел ILSAC GF-5 и не парился. ИМХО

Зачем? Он за год проезжает не более 2-3 тыс. -)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lietuvis сказал:

Зачем? Он за год проезжает не более 2-3 тыс. -)

Я не ясновидящий - по почерку на форуме не умею оценивать годовые пробеги... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

Я не ясновидящий - по почерку на форуме не умею оценивать годовые пробеги... :pardon:

да нечему тут удивляться : зачастую ТС только к 3-5й странице нужную инфу выдаёт..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, a-ha сказал:

Я не ясновидящий - по почерку на форуме не умею оценивать годовые пробеги... :pardon:

 

3 часа назад, масленкин сказал:

да нечему тут удивляться : зачастую ТС только к 3-5й странице нужную инфу выдаёт..:)

 

Иногда лучше молчать, чем говорить...

На первой странице я указал все параметры, как и где используется авто, просто нужно быть немного более внимательными. Спасибо всем за рекомендации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lietuvis на юге 10-30 заливайте и пусть бегает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lietuvis сказал:

Иногда лучше молчать, чем говорить...

Окей... :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...