Перейти к публикации

Какое из масел C3 по Москве "пройдет" 10 тыс.


Рекомендованные сообщения

Народ, прочитал множество веток по маслам большинства брендов, и пришел к мнению, что практически нет разницы какую марку масла лить классификации C3, из-за низкого изначального уровня щелочи, все оно у всех масле к пробегу 5-6 тыс. падает до единицы при эксплуатации в Московском трафике. Какие бы тесты я не читал, результаты отработок как под копирку. Из сего вытекает вопрос, межсервисный интервал 20 тыс., получается, что будет три замены масла, это приблизительно каждые 3 месяца. Подсчитал по показаниям бортовика, что 6500км это приблизительно 200-250 моточасов у меня,средняя скорость 26 км/ч, сейчас залито мобил1 esp 5w30, объем картера 5,5-6 литров. По деньгам выходит, что каждая замена масла это около 5,5 тыс. И собственно вопрос, имеет ли смысл мне "рыпаться" и выбирать что-то еще, искать какое-то масло другой марки, тот же вальволин C3 стоит практически тех же денег что и мобил нынешний, разница в 300-400 рублей не существенная. Насколько критично катать по 7 тыс, на этих маслах С3 по Москве, с учетом того, что к 6 щелочное у всех падает до 1 судя по отработкам. Или лучше уходить на a3\b4 масла и катать на них по 10 тыс, меняя 2 раза сервисный интервал, но жертвовать несколько более грязным мотором? И вообще получается, что полноценное то у меня выходит раз в 8-9 месяцев, и только на масло нужно тратить около 17-18 тысяч. Кто-то из присутствующих столько на него тратит?

Изменено пользователем Evonder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, mydecember сказал:

Ну так то все верно) Но есть же условное кол-во м/ч для хорошего с3 масла, ну или лимит по м/ч, так? А дальше есть моторы которые быстрее убивают масло и которые, наоборот, обходятся с ним бережнее, поняв (из отработок) к какой из этих групп относится ваговский 2.0тди, можно было бы допустить отклонение от стандартного лимита для с3 масла.

На практике совет один- катайте 400 часов и на анализ. Там все и увидите.

хорошее масло С3 300 часов отходит, может чуть больше, так что 8 тысяч примерно.

Если он стандартный, то масло сильно не убивает. Допустить отклонение можно, каким будет результат непонятно.

Неужели не можете сократить интервал? Лейте попроще масло и меняйте почаще. Это кстати аксиома для обычных гражданских моторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...