Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые спецы клуба, прошу помощи. Можно ли заливать Honda ATF-DW1 от Хонды в АКПП сузуки SX4 2009 года рождения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сделал частичную подмену родного с завода масла на Honda ATF-DW1, теперь думаю, не обидится ли на меня коробка. Пока по ощущениям переключения стали почти незаметны, коробка работает отлично. Единственное что заметил, то что при удерживании тормозом на драйве, вибрация стала выше прежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста. Как понять, хорошо ли будет чувствовать себя Айсин на хондовском современном масле. Я понимаю, что это сложный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что гидравлическая часть коробки, наверное скажет спасибо. Давить легче) А вот механическая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по отзывам на заливку мультов в хонду, обратная заливка не должна повредить.

а что говорит паспорт с рекомендациями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт строго только Mobil 3309 или родное Suzuki 3317

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в коробке примерно пополам, старого родного и хондовской ATF-DW1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ломаю голову, переходить окончательно на хондовское масло в следующую подмену, или отказаться от этой идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы угробить раньше времени коробку, пробег всего 50 тысяч у машины. Просто не ездили почти на тачке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сузуководы приклеялись к Хонда клубу на Варшавке. У них бочковой хондовский оригинал. Говорят лей смело) Но в хонду то смело, а вот в сузуки я залил совсем не смело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение некоторых спецов, что в целом хондовское масло классное, но для старой Айсиновской коробки не гуд. Говорят, что сократит сильно ресурс. Мол коробка строилась под конкретное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу коробки и ATF на сузуки и Mobil 3309 

http://forums.drom.ru/suzuki-general/t1151594666.html#post1168850753

 

а вообще, http://www.idemitsu.ru/products/idemitsu-multi-atf-210-detail

скачай на этой странице пдф с применимостью и найти там свой авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя же планетарка? я так думаю, dw -1 не повредит. почем она у них за литр? хоть и бочками, она ни фига не дешевая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Вин,

можно то, можно.

У меня лично вопрос: "Зачем?" Есть же вариант с мобилом 3309 (вполне себе демократично по цене). Оригинальная жижа сузуки 3317 производится им же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...