Перейти к публикации

Алексей Вин

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Алексей Вин

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Россия, Москва
  • Масло
    Ликви Молли

Старые поля

  • Авто
    Шевроле Круз
  1. Алексей Вин

    Масла Liqui Moly ОБЩАЯ

    Зашёл вчера в магаз Ликви Моли на Севастопольском прикупить по традиции себе синтола в мотор. Стоит в углу Мегуин, тычу пальцем. Получаю ответ, что разливают в Белоруссии, поэтому в три раза дешевле. И в Германии мол на этой жиже никто не ездит, там Ликви Моли в почёте. Мой синтол хай тек 5W30 подорожал, за пять литров 4 с хвостиком тысячи.
  2. Заехал вчера в магаз Ликви Моли за маслом моторным. Спросил про АТФку Хонды. Каталог Ликви Моли выдаёт альтернативу только АТФ Z1, для DW1 пишет, что это спец продукт и у Ликви Моли аналога нет.
  3. В линейке Ликви Моли есть АТФка с номером 1200. Так вот если почитать допуски, то это рекомендовано в сузуки и в хонду только старых моделей, где рекомендована ATF-Z1. В свою очередь Хонда прекратила выпуск АТФ Z1 и рекомендует лить везде DW1. Интересно, правда? Если тупо в лоб это принять, то выходит, что DW1 можно лить и в коробки Айсин старых поколений. Сам вопрос задал, сам себе и пытаюсь ответить)))) Спасибо всем за активное участие в обсуждении)))
  4. Можно применять в АКПП SX4 Aisin Warner AW60-40LE масло от Хонда DW1 ??? Очень хочется услышать ответ спецов. Заранее спасибо. Я понимаю, что вопрос не стандартный и не изученный. Понимаю, что продукт видимо специфический для Хонды. Но профессионалы наверняка имеют своё мнение на данный вопрос. Поделитесь пожалуйста мыслями) Или я останусь в одиночестве?) Залить рекомендованный Мобил и закрыть вопрос проще всего. Просто у меня была надежда, что тут живут профи, которые могут высказать своё мнение основанное на конструкции коробок, физических свойствах масел и прочих мыслях. Надежда умирае
  5. Спасибо заранее за помощь. Машина Сузуки SX4 японка передний привод автомат 2008 года рождения. Можно ли использовать масло от Хонда DW1 в коробке Aisin моей машины? В допущенных маслах данного DW1 нет в списке естественно, поскольку это спец. продукт для Хонда.
  6. То есть это можно рассматривать как рекомендацию не использовать данное масло в моей коробке, я правильно понял? Лить то, что рекомендовано.
  7. Я понимаю, что мобил официально разрешен. Просто DW-1 в Хонда Клубе точно не поддельная. А вот где взять Мобил с гарантией, что он не левый, я не знаю. Просто сложилось так, что поехал менять масло именно к ним, а у них только DW-1. Вот и очень хотелось услышать мнение большого количества грамотных и соображающих людей, можно лить его или не стоит. Может спецы скажут, что это в сто раз лучше мобила, и коробка будет жить с двойным ресурсом. А может скажут, что нельзя, что слишком отличаются характеристики.......... Я бы с удовольствием спросил производителей моей коробки, но они далеко и боюсь,
  8. Спасибо большое, изучу. В Хонда Клубе DW-1 разливная стоит 600 рублей за литр. Я не знаю на сколько это дорого, по сравнению с другими. Но вопрос даже не в цене, а в возможности применения и в пользе или вреде для сузуковой коробки.
  9. А не подскажите, нет ли тут лабораторных данных физсвоиств Mobil 3309? Сравнить с DW-1. Инфу про DW-1 я уже нашел в свежих испытаниях, а вот по мобилу нет
  10. Есть мнение некоторых спецов, что в целом хондовское масло классное, но для старой Айсиновской коробки не гуд. Говорят, что сократит сильно ресурс. Мол коробка строилась под конкретное масло.
  11. Просто сузуководы приклеялись к Хонда клубу на Варшавке. У них бочковой хондовский оригинал. Говорят лей смело) Но в хонду то смело, а вот в сузуки я залил совсем не смело)
  12. Не хотелось бы угробить раньше времени коробку, пробег всего 50 тысяч у машины. Просто не ездили почти на тачке.
  13. Вот и ломаю голову, переходить окончательно на хондовское масло в следующую подмену, или отказаться от этой идеи.
  14. Сейчас в коробке примерно пополам, старого родного и хондовской ATF-DW1

×
×
  • Создать...