Перейти к публикации

Алексей Вин

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алексей Вин

  1. Алексей Вин

    Масла Liqui Moly ОБЩАЯ

    Зашёл вчера в магаз Ликви Моли на Севастопольском прикупить по традиции себе синтола в мотор. Стоит в углу Мегуин, тычу пальцем. Получаю ответ, что разливают в Белоруссии, поэтому в три раза дешевле. И в Германии мол на этой жиже никто не ездит, там Ликви Моли в почёте. Мой синтол хай тек 5W30 подорожал, за пять литров 4 с хвостиком тысячи.
  2. Заехал вчера в магаз Ликви Моли за маслом моторным. Спросил про АТФку Хонды. Каталог Ликви Моли выдаёт альтернативу только АТФ Z1, для DW1 пишет, что это спец продукт и у Ликви Моли аналога нет.
  3. В линейке Ликви Моли есть АТФка с номером 1200. Так вот если почитать допуски, то это рекомендовано в сузуки и в хонду только старых моделей, где рекомендована ATF-Z1. В свою очередь Хонда прекратила выпуск АТФ Z1 и рекомендует лить везде DW1. Интересно, правда? Если тупо в лоб это принять, то выходит, что DW1 можно лить и в коробки Айсин старых поколений. Сам вопрос задал, сам себе и пытаюсь ответить)))) Спасибо всем за активное участие в обсуждении)))
  4. Можно применять в АКПП SX4 Aisin Warner AW60-40LE масло от Хонда DW1 ??? Очень хочется услышать ответ спецов. Заранее спасибо. Я понимаю, что вопрос не стандартный и не изученный. Понимаю, что продукт видимо специфический для Хонды. Но профессионалы наверняка имеют своё мнение на данный вопрос. Поделитесь пожалуйста мыслями) Или я останусь в одиночестве?) Залить рекомендованный Мобил и закрыть вопрос проще всего. Просто у меня была надежда, что тут живут профи, которые могут высказать своё мнение основанное на конструкции коробок, физических свойствах масел и прочих мыслях. Надежда умирае
  5. Спасибо заранее за помощь. Машина Сузуки SX4 японка передний привод автомат 2008 года рождения. Можно ли использовать масло от Хонда DW1 в коробке Aisin моей машины? В допущенных маслах данного DW1 нет в списке естественно, поскольку это спец. продукт для Хонда.
  6. То есть это можно рассматривать как рекомендацию не использовать данное масло в моей коробке, я правильно понял? Лить то, что рекомендовано.
  7. Я понимаю, что мобил официально разрешен. Просто DW-1 в Хонда Клубе точно не поддельная. А вот где взять Мобил с гарантией, что он не левый, я не знаю. Просто сложилось так, что поехал менять масло именно к ним, а у них только DW-1. Вот и очень хотелось услышать мнение большого количества грамотных и соображающих людей, можно лить его или не стоит. Может спецы скажут, что это в сто раз лучше мобила, и коробка будет жить с двойным ресурсом. А может скажут, что нельзя, что слишком отличаются характеристики.......... Я бы с удовольствием спросил производителей моей коробки, но они далеко и боюсь,
  8. Спасибо большое, изучу. В Хонда Клубе DW-1 разливная стоит 600 рублей за литр. Я не знаю на сколько это дорого, по сравнению с другими. Но вопрос даже не в цене, а в возможности применения и в пользе или вреде для сузуковой коробки.
  9. А не подскажите, нет ли тут лабораторных данных физсвоиств Mobil 3309? Сравнить с DW-1. Инфу про DW-1 я уже нашел в свежих испытаниях, а вот по мобилу нет
  10. Есть мнение некоторых спецов, что в целом хондовское масло классное, но для старой Айсиновской коробки не гуд. Говорят, что сократит сильно ресурс. Мол коробка строилась под конкретное масло.
  11. Просто сузуководы приклеялись к Хонда клубу на Варшавке. У них бочковой хондовский оригинал. Говорят лей смело) Но в хонду то смело, а вот в сузуки я залил совсем не смело)
  12. Не хотелось бы угробить раньше времени коробку, пробег всего 50 тысяч у машины. Просто не ездили почти на тачке.
  13. Вот и ломаю голову, переходить окончательно на хондовское масло в следующую подмену, или отказаться от этой идеи.
  14. Сейчас в коробке примерно пополам, старого родного и хондовской ATF-DW1
  15. Понятно, что гидравлическая часть коробки, наверное скажет спасибо. Давить легче) А вот механическая?
  16. Помогите пожалуйста. Как понять, хорошо ли будет чувствовать себя Айсин на хондовском современном масле. Я понимаю, что это сложный вопрос.
  17. Сделал частичную подмену родного с завода масла на Honda ATF-DW1, теперь думаю, не обидится ли на меня коробка. Пока по ощущениям переключения стали почти незаметны, коробка работает отлично. Единственное что заметил, то что при удерживании тормозом на драйве, вибрация стала выше прежней.
  18. Уважаемые спецы клуба, прошу помощи. Можно ли заливать Honda ATF-DW1 от Хонды в АКПП сузуки SX4 2009 года рождения?

×
×
  • Создать...