Jump to content
Quaker State Ultimate Durability 0W-20 (Dexos1 Gen2) свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Andry1010

Opel Astra j GTC 1.4 T NET 2013 что лить

Recommended Posts

Всем привет! Помогите пожалуйста в выборе моторного масла. Машину приобрел недавно с пробегом 23 000 км, предыдущий хозяин обслуживался у официалов и заливали оригинальное Dexos2. После покупки я залил MOTUL 8100 X-clean FE 5W-30, проехал на нём 4,5 тыс.км., ближе к марту собираюсь менять масло, на автодоке оно сейчас по привлекательной цене , но т.к. бытует мнение, что по MOTUL очень много подделок есть опасение влететь, сейчас рассматриваю Valvoline maxlife c3 5w-30 или SynPower МСТ С3 5W-30, подскажите стоит перейти на данное масло или нет. 

1) Машина Opel Astra j GTC 1.4 T NET 2013

2) Двигатель 1.4 Turbo (A14NET)

3) Заправочный объем масла по мануалу 4 л

4) Авто ездит по Ярославлю, обычно морозы не выше 30.

5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%.

6) Планируемый интервал замены раз в пол года, не больше 7-8 тыс км. 

7) Катализатор скорее всего есть.

8) Езжу в основном спокойно.

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Claritech

А родной дексос не устраивает?

Claritech

Лукоил Claritech производит масло для GM dexos2 ? по тестам Лукоил вроде нормальное...

А родной дексос не устраивает?

ХЗ, может и нечего, но особого доверия нет, а вольволин не рекомендуете?

Edited by Andry1010

Я в такой двигатель на Крузе  лил Лукойл FE 5W-30 ( dexos 1) .

Я в такой двигатель на Крузе  лил Лукойл FE 5W-30 ( dexos 1) .

Я так понял Лукойл достаточно хорошее масло, если своевременно менять. Вестись и переплачивать на супер бренды особо смысла нет, но с другой стороны переплати 200-300р и масло получше будет.

Edited by Andry1010

масло получше будет.

Чем ?

Чем ?

Возможно состав, присадки и т.п. Если нет, то все заливали бы самое дешевое по спецификации которую рекомендует производитель.

Если нет, то все заливали бы самое дешевое по спецификации которую рекомендует производитель

Да конечно .

У нас же 80% населения считает ,  что за лишний рубль за масло можно наипать судьбу.

К тому же реальные параметры масла знают единицы ,  остальные ориентируются только на рекламу и платят за бренд.

Я не агитирую за Лукойл - наоборот ,  всегда нравилось ,  когда люди умничают и переплачивают.

Да конечно .

У нас же 80% населения считает ,  что за лишний рубль за масло можно наипать судьбу.

К тому же реальные параметры масла знают единицы ,  остальные ориентируются только на рекламу и платят за бренд.

Я не агитирую за Лукойл - наоборот ,  всегда нравилось ,  когда люди умничают и переплачивают.

Как долго проездили на этом масле (Лукойл FE 5W-30 ( dexos 1) ) ? У меня Мокка, тоже с таким же мотором, тоже перешёл на это масло вторая заливка пошла пробег порядка 10к.

бытует мнение, что по MOTUL очень много подделок есть опасение влететь, сейчас рассматриваю Valvoline maxlife c3 5w-30 или SynPower МСТ С3 5W-30, подскажите стоит перейти на данное масло или нет

если цена вальвика устраивает, то с точки зрения исключения подделки стоит перейти, причём на любое на выбор - они оба С3.  это если хотите остаться на малозольнике.

7) Катализатор скорее всего есть.

с другой стороны, гарантия вроде как должна была уже закончиться.  есть желание продолжать беречь катализатор?