Перейти к публикации

Opel Astra j GTC 1.4 T NET 2013 что лить


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Помогите пожалуйста в выборе моторного масла. Машину приобрел недавно с пробегом 23 000 км, предыдущий хозяин обслуживался у официалов и заливали оригинальное Dexos2. После покупки я залил MOTUL 8100 X-clean FE 5W-30, проехал на нём 4,5 тыс.км., ближе к марту собираюсь менять масло, на автодоке оно сейчас по привлекательной цене , но т.к. бытует мнение, что по MOTUL очень много подделок есть опасение влететь, сейчас рассматриваю Valvoline maxlife c3 5w-30 или SynPower МСТ С3 5W-30, подскажите стоит перейти на данное масло или нет. 


 


1) Машина Opel Astra j GTC 1.4 T NET 2013


2) Двигатель 1.4 Turbo (A14NET)


3) Заправочный объем масла по мануалу 4 л


4) Авто ездит по Ярославлю, обычно морозы не выше 30.


5) Режимы эксплуатации: по городу 80%, по трассе 20%.


6) Планируемый интервал замены раз в пол года, не больше 7-8 тыс км. 


7) Катализатор скорее всего есть.


8) Езжу в основном спокойно.


 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Claritech

Лукоил Claritech производит масло для GM dexos2 ? по тестам Лукоил вроде нормальное...

А родной дексос не устраивает?

ХЗ, может и нечего, но особого доверия нет, а вольволин не рекомендуете?

Изменено пользователем Andry1010
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой двигатель на Крузе  лил Лукойл FE 5W-30 ( dexos 1) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такой двигатель на Крузе  лил Лукойл FE 5W-30 ( dexos 1) .

Я так понял Лукойл достаточно хорошее масло, если своевременно менять. Вестись и переплачивать на супер бренды особо смысла нет, но с другой стороны переплати 200-300р и масло получше будет.

Изменено пользователем Andry1010
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


масло получше будет.

Чем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ?

Возможно состав, присадки и т.п. Если нет, то все заливали бы самое дешевое по спецификации которую рекомендует производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если нет, то все заливали бы самое дешевое по спецификации которую рекомендует производитель

Да конечно .

У нас же 80% населения считает ,  что за лишний рубль за масло можно наипать судьбу.

К тому же реальные параметры масла знают единицы ,  остальные ориентируются только на рекламу и платят за бренд.

 

Я не агитирую за Лукойл - наоборот ,  всегда нравилось ,  когда люди умничают и переплачивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно .

У нас же 80% населения считает ,  что за лишний рубль за масло можно наипать судьбу.

К тому же реальные параметры масла знают единицы ,  остальные ориентируются только на рекламу и платят за бренд.

 

Я не агитирую за Лукойл - наоборот ,  всегда нравилось ,  когда люди умничают и переплачивают.

Как долго проездили на этом масле (Лукойл FE 5W-30 ( dexos 1) ) ? У меня Мокка, тоже с таким же мотором, тоже перешёл на это масло вторая заливка пошла пробег порядка 10к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

бытует мнение, что по MOTUL очень много подделок есть опасение влететь, сейчас рассматриваю Valvoline maxlife c3 5w-30 или SynPower МСТ С3 5W-30, подскажите стоит перейти на данное масло или нет

если цена вальвика устраивает, то с точки зрения исключения подделки стоит перейти, причём на любое на выбор - они оба С3.  это если хотите остаться на малозольнике.

 

 

7) Катализатор скорее всего есть.

с другой стороны, гарантия вроде как должна была уже закончиться.  есть желание продолжать беречь катализатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...