Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Eni i-sint fe 5w 30, Хочу залить данное масло в мазду 6, кто что знает про это масло

Изменено пользователем fomich900
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@fomich900,Ждем отзыва. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Google знает https://nalis.eni.it/Alis/public/BrochureViewer.jsp?ProductId=001017&BrochureId=83432&FileName=eni+i-Sint+FE+5W-30.pdf&Lingua=en&Edizione=DE

Вообще Eni это серьезная компания, должно быть нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fomich900, специально для мазды вот какое масло:

 http://eni-agip.ru/catalog/spetsialnye-masla/eni-isint-tech-m-5w30/

 

масло что вы написали - FE - для группы Fiat

Если масло которое вы отметили действительно С1 и DL-1, то оно для дизеля в первую очередь, там должно быть очень низкое щелочное потому в бензиновый двигатель тысяч на 5 не более
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eni i-sint m 5w30- это для новых двигателей, Я спрсил про FE, потомучто там допусков многоAcea A5/Б5, api sm, еще есть eni i-sint tech f 5w 30, вроде как подходит тоже. Еще рассматриваю ликви моли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил FE 5w30 в гамму в период с 15 000 до 52500. 

Масло как масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,я думаю Мазда дала соответствие не только на дизель @fomich900,так вы бы писали год выпуска авто и что за двиг ))а вообще лучше к Торкону в подборку - там посоветуют

 

Вопрос не в соответствии на определенный тип двигателя, а в допуске. Он относится к малозольным, для бензина это означает короткий интервал, а дизелю все равно.

На мазду 6 есть темы, внизу страницы строка поиска. Можно еще проще, заходите в тему Список хороших масел и выбираете в зависимости от интервалов, масло из категории АСЕА А5(1) либо ILSAC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло норм,пробежал около 50000 км на таком,не угорает ни после трассовых пробегов ни в городе. По износу сказать не могу,анализ не делал. Что напрягало,так это звон на высоких оборотах,а радовало -1,5 л/100км экономии топлива. Плюс двс от масла с низкой зольностью чистый.

Однако это масло acea c2 mid saps,больше 7500 км на таком пробегать на бензиновом двс не стоит.

Хотя сейчас бензин на брендовых азс хороший,с низким содержанием серы,может быть и выдержит на таком это масло и 10 000 км при большом % трассовых пробегов,но нужно делать анализ.

Возможно я созрею и сделаю анализ отработки со своего двс с летней эксплуатацией.

P.s.Сейчас я перешел на eni isint tech f 5w30,по ощущениям мне tech f больше нравится:двс стал приёмистее и на холодную шепчет,но смущает,что в морозы(застал -9) tech f как-то сильно густеет и двс тупит пока не прогреется масло до рабочей температуры.

В итоге для себя сделал вывод isint tech f 5w30 лето-осень

0w30 зима-весна

Или isint fe круглогодично,ибо вышеописанных проблем на isint fe не наблюдал.

Однако повторюсь вновь,описал субъективные ощущения.

Изменено пользователем Val1987
Дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fomich900 У меня арендодатель на нем 5 год катается,заливает в Тундру и Лексус.

Единственное раньше оно было с префиксом top sintetik technology

Где я предполагаю было на ПАО

сейчас на новых канистрах слово top они убрали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...