Перейти к публикации

Выбор резины на лето


Sash'ok

Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер, вот выбираю резину на лето, в бюджете ограничен, из тех что знаю, думаю между cordiant sport 3 и nordman sx2 205/55/r16, посоветуйте пожалуйста кто катал на этих шинах, что выбрать, либо аналоги за цену не выше 3500 р

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Reins24 сказал:

Разве Кпк6 uhp резина?

С большим уклоном.

КПК5 был "премиум", в КПК6 сместили баланс в сторону "спорта", сильно качнули в сторону КСК6.

Я не понимаю такую резину на ...на "ничём" не понимаю :)

Ну т.е. я ношусь как олень обосравшийся, у меня Eibach ProKit стоит и В6 по кругу, я в повороты падаю не снижая скорости и каждое лето встречаю с новым комплектом резины - это тот вариант, когда можно брать такую резину. Но это третий автомобиль в семье, который ездит "под настроение".

А зачем КПК6 ставить например на какой-нибудь Солярис или Церато ? При наличии ЭкоКонтакт - если уж хочется денег потратить на резину ...

 

 

 

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Normet сказал:

А зачем КПК6 ставить

Например, чтобы получить отличное торможение на сухом и на мокром покрытии, ездовой и акустический комфорт в движении. На бюджетных авто резина сильнее влияет на плавность хода и шум в салоне, чем на премиуме. А эффективное торможение думаю никому не помешает. Тут скорее вопрос финансовый, чем технический.

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Только что, yoshiida сказал:

Например, чтобы получить отличное торможение на мокро сухом и на мокром покрытии, ездовой и акустический комфорт в движении. На бюджетных авто резина сильнее влияет на плавность хода и шум в салоне, чем на премиуме. А эффективное торможение думаю никому не помешает. Тут скорее вопрос финансовый, чем технический.

Среднестатистически автовладелец нихрена не понимает, что он ставит, куда и зачем - смотрит на цену (либо сэкономить либо "дороже - лучше") или слушает консультанта в магазине, который продаст то, с чего у него максимальный навар.

Так и появляются Солярисы на Адреналине и Х5 на Триангле.

У первого были свободные деньги и ему сказали, что "держак ого-го", у второго - всё в кредит и он слегка охренел от стоимости комплекта 19" на лето, а в магазине сказали, что "резина на уровне мировых аналогов, просто нет наценки за громкое имя".

Потом первый  в дождливом СПб ездит на дубовой резине и удивляется, ГДЕ ДЕРЖАК ? А второй колёса балансирует по 3 раза в месяц, потому что 19" Триангл слегка не держит геометрию.

 

Аналогично и с КПК - ЭкоКонтакт даст и тишину и торможение и ресурс, но там же написано "Эко", а  это как маловязкие масла - созданы для экономии топлива :)

Поэтому оплатим UHP-резину - никогда её свойствами не воспользуемся, обхаем износ по итогу ...но зато "запас был".

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Normet сказал:

Аналогично и с КПК - ЭкоКонтакт даст и тишину и торможение и ресурс

Ресурс, больший чем КПК, даст, а торможение и тишину даст меньше, чем КПК.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, yoshiida сказал:

Ресурс, больший чем КПК, даст, а торможение и тишину даст меньше, чем КПК.

Касаемо тишины - это очень спорный момент,  бОльшая ламелизация у ЭкоКонтакт даёт преимущество по тишине перед КПК - я ездил на той и на другой - Эко тише.

Торможения на овощных автомобилях обычно овощные.

 

Ещё раз повторю - если я меняю КАЖДУЮ весну комплект летней резины  - так он у меня и ставится на автомобиль, у которого большие тормоза. специальная подвеска и на котором я регулярно позволяю себе оставить чёрные полосы на асфальте при торможении или мотануть хвостом в повороте.

А если я езжу на комплекте 40 000 - 50 000 км - так я и езжу ежедневно по своим делам в размеренном стиле.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Normet сказал:

Ещё раз повторю - если я меняю КАЖДУЮ весну комплект летней резины  - так он у меня и ставится на автомобиль, у которого большие тормоза. специальная подвеска и на котором я регулярно позволяю себе оставить чёрные полосы на асфальте при торможении или мотануть хвостом в повороте.

А если я езжу на комплекте 40 000 - 50 000 км - так я и езжу ежедневно по своим делам в размеренном стиле.

У каждого свои задачи и предпочтения :) Я, в основном, езжу размеренно. Но когда один, под настроение, бывает и в повороты вхожу на грани юза, и оттормаживаться иногда приходится в пол. И там мне запас не помешает. И пусть КПК отходит в моём режиме года 3, ЭК в этом же режиме отходил бы пусть 6 лет.  За три года разница в цене комплекта ничтожна (примерно 4 тысячи рублей), но запас по торможению есть.

Ссылка на сообщение

Normet Как итог, что предпочесть для динамичной и безопасной езды:

1. Конти Премиум Контакт 6

2. Toyo Procsess CF2

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Legion777 сказал:

что предпочесть для динамичной и безопасной езды:

Не знаю.

Точнее - не понимаю вопроса.

Ссылка на сообщение

Normet Так называемый "держак", торможение, резкое изменение направления движения.

Ссылка на сообщение

Normet Так ведь пробовал оба варианта, поэтому и спросил.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Legion777 сказал:

Normet Так ведь пробовал оба варианта, поэтому и спросил.

Не, я так не могу - это неправильно.

Корса 205/60х15" насколько помню и Фокус 225/45х17" - как это можно сравнить. особенно с разрывом в 5 лет ?

Для Корсы очень хорошо Тойо, ехали бы они так же на Фокусе ? Не знаю.

Не хватало бы мне их на Фокусе ? Не знаю. я к резине адаптируюсь мгновенно практически.

Намного лучше была бы Корса на КПК6 ? Да х.з. ...

Резина-то обычно чем запоминается ? Отвратительными характеристиками, фуфлами, кривым каркасом.

А когда всё отлично и нет претензий - тогда и сказать нечего.

Ссылка на сообщение

Normet Тогда спрошу более конкретно - почему не поставил на Ауди Тойо?

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Legion777 сказал:

почему не поставил на Ауди Тойо?

Я где-то писал - что у меня стоит на Ауди ?

Выкинуть новые заводские покрышки и поставить Тойо ?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...