Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Amsoil Signature Series 0W-30 на Mitsubishi Lancer X после 9 098км за анализ спасибо интернет-магазину OEM-Oil

1. Автомобиль: Mitsubishi Lancer X, 2011 г.

2. Двигатель: 4b10, 1.8 л.

3. Пробег: 98 000 км

4. Пробег по одометру на исследуемом масле: 9 098 км.

5. Пробег по мото-часам: не измерял

6. Израсходованное количество топлива литров: не измерял

7. Заливочный объём масла: 4 л. (4,3 л.)

8. Доливка масла в процессе эксплуатации: нет

9. Наличие отложений в двигателе до заливки этого масла: визуально не видно

10. Какое масло использовалось до заливки исследуемого масла: AMSOIL Signature Series 0W-30.

11. Предыдущий интервал замены: 4 500 км.

12. Автозапуск: не было

13. Подвергался ли двигатель тюнингу: нет.

14. Подвергался ли двигатель ремонту: нет.

15. Осуществлялась ли промывка двигателя перед сменой масла – нет (слил старое - залил новое).

16. Период эксплуатации, температурный режим: 26 апреля 2016 – декабрь 2016, +5… -15 С.   

17. Режим эксплуатации: Московская область, 100% город, часто короткие поездки 1-2 км.

18. Экологический класс: EURO-4.

19. Тип применяемого топлива: 25% Газпромнефть, 25% Лукойл, 25% BP, 25% ОРТК  .

20. Тип масляного фильтра: Оригинал MZ690115.

21. Тип воздушного фильтра: Goodwill AG599

22. Как был осуществлён отбор отработанного масла: через масляный щуп набором oem-oil.

 

post-22-0-04984200-1484077205_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У тебя здесь 2-3ppm алюминия возможны(не говорю что это так, но возможны) от молибдена в Amsoil.

 

Даже возможно и 4 ppm, судя по американскому анализу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сокращение напротив присадок и металлов износа "мг/кг" - это милиграмм на киллограмм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сокращение напротив присадок и металлов износа "мг/кг" - это милиграмм на киллограмм?

 

Да, то же самое, что ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт воздушника можно сильно не переживать, по кремнию обычные цифры для 4B1x...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, то же самое, что ppm.

   Так это очень мало металла, допустим износ по железу будет 70 ppm (что укладывается в норму, как я понял должно быть меньше ста) - это наверное надо проехать тысяч 400000-500000, чтобы этот износ привел к каким-то последствиям или я не прав?

 

Насчёт воздушника можно сильно не переживать, по кремнию обычные цифры для 4B1x...

   Просто мне понравился воздушник по качеству, думаю угольный поставить этой фирмы в салон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это очень мало металла, допустим износ по железу будет 70 ppm (что укладывается в норму, как я понял должно быть меньше ста) - это наверное надо проехать тысяч 400000-500000, чтобы этот износ привел к каким-то последствиям или я не прав?

 

 

   Просто мне понравился воздушник по качеству, думаю угольный поставить этой фирмы в салон...

Нужно не в норму укладываться, а получить наименее возможную цифру. Конечно можно ездить с 50ррм железа и думать о том что уложился в нормы с запасом, но ведь лучше, чтоб было 10. Для этого лучше не гоняться за дорогим, а менять почаще пусть и дешевое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Так это очень мало металла, допустим износ по железу будет 70 ppm (что укладывается в норму, как я понял должно быть меньше ста) - это наверное надо проехать тысяч 400000-500000, чтобы этот износ привел к каким-то последствиям или я не прав?

 

Именно так и есть!

Эти моторы мрут не от чистого износа, а от отложений, нагара, залёгших колец и, как следствие, локальных перегревов и маслоголодания. Эти проблемы обычно поджидают после 100-120 тыс. км многих, кто ездил с дилерскими интервалами замен по 15 тыс. км. Короче, главное - следить за уровнем масла и интервалами замен. Посему правильно torcon советует - менять это масло не реже, чем через 10 тыс. км. Другие масла - через 7500. И мотор будет служить долго...

Ваш мотор, кстати, вообще на 0W-20 рассчитан, и в вашем режиме "100% город, часто короткие поездки 1-2 км" лучше его и лить: 0W-20 Amsoil SS. Износ наверняка ещё ниже будет, а мотор ещё чище... ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я сделал компромисс, хотел лить 5w30 т.к. на этой вязкости предыдущая машина проехала 230 000 только потом появился небольшой жор, для этого двигателя 0w20 лучше всего подходит. Ну я в итоге выбрал 0w30) не хочу менять вязкость лучше лить стабильно одно и тоже масло с одной и той же вязкостью.

Изменено пользователем ДмитрийС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...