Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Grand Starex 2.5 дизель, 2012г, сажевый удалён.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, автомобиль Gtand Starex общий пробег 160.000км. На данный момент залито масло Лукойл claritech. Но хотелось бы заливать, что-то по лучше и понадёжней. Буду благодарен за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Ser1gei, вначале темы выбора масел есть небольшая форма рекомендуемая к заполнению.

Она имеет больше данных

Лучше Ее заполнить и отвечать будут больше и точнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит так:

Выбор моторного масла

torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёшево быстро и сердито залить и лить ссанг янг 5w-30 c допуском А3/В4 и MB.229.51 по цене 1000 рё ща канистру 4 литра. Дорого и элитно лить масла грузовые класса CJ-4 и вязкостью летом 10w-30 зимой 5 w-30( или асесезонно) тотал рубия тир 9900 5w-30

Мобил делвак LE 5 W-30

Шеврон дело 400LE 5w-30/10w-30

Также отличный вариант масло мобил 1 еср формула 5w-30 и

P.s. надеюсь вы только евро -5 заливаетесь?;) на брендовой заправке?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправочный объём масло 7.5л.

Место обитания автомобиля Белгородская обл.

Режим эксплуатации 70-80% трасса и 30-20% город.

Планируемый интервал смены масла 7500км.

Все масла доступны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы заливаете нормальное масло, можете сократить интервал для надежности и запаса, но тут мне кажется и 10ткм нормально будет при 70-80% трассы.

CJ-4 вам порекомендовали уже, вариант получше и надеженей, да и сэкономить можно за счет тары по 20л.

из АСЕА С3 масел можно еще выделить: Мобил ЕСП, Ред Лайн евросерию, Амсоил Еврокар формулу. Но думаю двое последних ни к чему из-за цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil ESP 5w30 больше всего симпатизирует, но мысли купить подделку останавливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть мысли о Ravenol, но не могу подобрать правильное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil ESP 5w30 больше всего симпатизирует, но мысли купить подделку останавливают.

Нужно найти официалов. Говорят в крупных сетях проблем нет, типа Лента, Ашан, Метро.

 

Еще есть мысли о Ravenol, но не могу подобрать правильное.

Вообще масла АСЕА С3 похожи друг на друга, сами смотрите:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=297127

Нет вам смысла менять Кларитек, ну разве что на ЕСП, Ред лайн, Амсоил.

И делать микс под себя с эстерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гранд старекс 2010г

Мотор 2.5 D4CB (сажевого нет)

Куплен с пробегом 30000км (наверняка что-то еще скрутили перекупы в России)))

Сайчас пробег 115000км. Все это время заливаю Motul X-Cess 5w40. Замена через 6-7.5тыс.км

Расхода нет вообще. Под крышкой чистота. Маслом очень доволен .

До этого лил его в три машинки еще (правда бензиновые),тоже все было супер гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...