Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:help: Привет Уважаемые форумчане и особенно спецы по маслам. :pardon: Я признаюсь, что облазил много форумов по маслам и думаю что этот Клуб лучший,так как много кто советует. Я прошу помочь выбрать для моего двигателя. У меня машина форд мондео 3 (2005год) с двигателем Duratec 2.0 HE 145 л.с бензин пробег 210000 км. На данный момент провожу ремонт двигателя. После вскрытия двигателя и увидев его состояние(двигатель очень грязный и с большим налетом и шлама) я решил выбрать масло по лучше, чем заливал. До этого лил масло Форд формула 5w30, Кастрол магнатек 5w30, Ликви моли.Масло менял раз 7-8тыс.км Подскажите и посоветуйте пожалуйста хорошее масло!! :vava: Извиняюсь если поднимаю повторную тему, просто голова кругом и ни где нет конкретного выбора. :search:  Заранее благодарен!

 

пока присматриваюсь к :

 

1. Valvoline SynPower FE 5W-30

 2. TITAN Supersyn F

 3. Mobil 1 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Эти все хорошие.Я бы мобил выбрал.Только если не подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил на задиры слабоват( а остальные поискать нужно хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то очень странно насчет грязи в двигателе. У меня был Форд Фьюжн 2008г. 1,6, прошел 100 т.км. Я все время лил Формулу 5в40 с заменой 8-9 т.км. Где-то на 95 тыс. проверяли клапана (кстати все зазоры были в норме), так вот внутри все практически идеально было. Я этим маслом очень доволен. И уровень совершенно не уходил ни на миллиметр. Сейчас Куга 2,5 Дюратек, лью Магнатек 5в30. Может Вам подделки попадались? Формулу стали много подделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про формулу написано что подделок 60-70% а ликви моли вообще синтетики нет!!!!!!!!!!!!!!!!! минералка и присадки ВСЕЕЕЕЕ!!! Сами на официальном сайте расписали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ликви моли вообще синтетики нет!!!!!!!!!!!!!!!!! минералка и присадки ВСЕЕЕЕЕ!!! Сами на официальном сайте расписали))

Пребывание на данном ресурсе избавит вас от многих заблуждений ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узлук я лил в такой мотор) Лукоил люкс 5-30 А5 В5 и меняй через 6-7 тыс и будет нормально все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:help: Привет Уважаемые форумчане и особенно спецы по маслам. :pardon: Я признаюсь, что облазил много форумов по маслам и думаю что этот Клуб лучший,так как много кто советует. Я прошу помочь выбрать для моего двигателя. У меня машина форд мондео 3 (2005год) с двигателем Duratec 2.0 HE 145 л.с бензин пробег 210000 км. На данный момент провожу ремонт двигателя. После вскрытия двигателя и увидев его состояние(двигатель очень грязный и с большим налетом и шлама) я решил выбрать масло по лучше, чем заливал. До этого лил масло Форд формула 5w30, Кастрол магнатек 5w30, Ликви моли.Масло менял раз 7-8тыс.км Подскажите и посоветуйте пожалуйста хорошее масло!! :vava: Извиняюсь если поднимаю повторную тему, просто голова кругом и ни где нет конкретного выбора. :search:  Заранее благодарен!

 

пока присматриваюсь к :

 

1. Valvoline SynPower FE 5W-30

 2. TITAN Supersyn F

 3. Mobil 1 5W30

Состояние вашего двигателя не от масла плохого, а от неправильно подобранного интервала под ваши условия эксплуатации.

Вы можете выбрать любое масло с фордовским допуском 913 B/C/D, только не забудьте при этом об адекватных интервалах смены, это важнее, чем выбрать самое дорогое масло. Можно ездить на syntetic blend(полусинтетика) и менять его каждые 5ткм и результатом будет чистый двигатель, а можно лить хоть Мобил/Шелл/Кастрол, но менять раз в 10-15ткм и потом иметь грязный двигатель.

Ниже список масел, которые можно лить. Подбирать по принципу, что доступнее/надежнее в плане подделок/проще купить. Я бы вам предложил после ремонта не делать интервалы дольше 5ткм, и так раза три, а потом смотреть на ваши условия, либо сделать анализ на третий заход и все станет понятно.

Из доступных масел на обкатку Лукойл люкс а5/армортек/UZAUTOOIL Premium 5-30, тот же Lotos или же например Comma type f plus, смотрите что дешевле. Все равно масла А5/В5 могут отходить больше 5ткм, вы сольете еще живое просто там будет много металлов износа и остальной грязи после ремонта.

5W-30 ACEA A1/B1

Mobil1 x1 5W-30

Total Quartz 9000 Future NFC 5W30

NGN Agate 5W-30

Wolf OfficialTech 5W-30 MS-F

Addinol Premium 0530 FD 5W-30

Valvoline DuraBlend FE 5W-30

Neste City Standard 5W-30

Gulf Formula FE 5W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

 

5W-30 ACEA A5/B5

Neste City Standard 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Elf Evolution 900 SRX 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Eurol Fortence 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

Millers Oils XF Longlife ECO 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

NGN Agate 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

MOL Dynamic Star 5W-30

Wolf OfficialTech MS-F 5W-30

Uzautooil Premuim 5W-30 SL/CF

 

0W-30 ACEA A5/B5

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

ENI i-Sint Tech 0W-30

Gulf Formula FE 0W-30

Mobil1 Fuel Economy 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlenoil Platinum Max Power 0W-30

Shell Helix Ultra Professional AV 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower FE 0W-30

Total Quartz Energy 9000 0W-30

 

Ford WSS-M2C-913-D

Neste City Standard 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Elf Evolution 900 SRX 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

NGN Agate 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

MOL Dynamic Star 5W-30

Wolf OfficialTech MS-F 5W-30

Uzautooil Premuim 5W-30 SL/CF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про формулу написано что подделок 60-70% а ликви моли вообще синтетики нет!!!!!!!!!!!!!!!!! минералка и присадки ВСЕЕЕЕЕ!!! Сами на официальном сайте расписали))

То есть гидрокрекинг- это уже прям минералка?

А форд формула ф это тогда что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:help: Привет Уважаемые форумчане и особенно спецы по маслам. :pardon: Я признаюсь, что облазил много форумов по маслам и думаю что этот Клуб лучший,так как много кто советует. Я прошу помочь выбрать для моего двигателя. У меня машина форд мондео 3 (2005год) с двигателем Duratec 2.0 HE 145 л.с бензин пробег 210000 км. На данный момент провожу ремонт двигателя. После вскрытия двигателя и увидев его состояние(двигатель очень грязный и с большим налетом и шлама) я решил выбрать масло по лучше, чем заливал. До этого лил масло Форд формула 5w30, Кастрол магнатек 5w30, Ликви моли.Масло менял раз 7-8тыс.км Подскажите и посоветуйте пожалуйста хорошее масло!! :vava: Извиняюсь если поднимаю повторную тему, просто голова кругом и ни где нет конкретного выбора. :search:  Заранее благодарен!

 

пока присматриваюсь к :

 

1. Valvoline SynPower FE 5W-30

 2. TITAN Supersyn F

 3. Mobil 1 5W30

я лью в свой дюратек лук 5w30 остальное масла может и лучше но подделок 50% и к тому же дороже лей лук и меняй раз в 6000 и непарься ,зачем экзотика вся эта?а насчёт грязи в  этом моторе я тоже первый раз слышу,у меня пробег 44000  появилась течь из под клапанной вскрывали при мне по гарантии никакого намека на грязь там и в помине нет даже если пробег умножить на три -будет как твой  вряд ли изменится что то,вот интервалы смены масла 0-10000 завод,10000-18000 форд ф 30,18000-25000форд ф30(возможно палёнка)далее промывка луком плюс 5ти минутка от ликви,  25000-25700 мотор голд(сомнительное масло) слил,25700 перешёл на лук 5w30 а5 b5 с интервалами замены 6000-7000  по настоящее время  полёт нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лью в свой дюратек лук 5w30 остальное масла может и лучше но подделок 50% и к тому же дороже лей лук и меняй раз в 6000 и непарься ,зачем экзотика вся эта?а насчёт грязи в  этом моторе я тоже первый раз слышу,у меня пробег 44000  появилась течь из под клапанной вскрывали при мне по гарантии никакого намека на грязь там и в помине нет даже если пробег умножить на три -будет как твой  вряд ли изменится что то,вот интервалы смены масла 0-10000 завод,10000-18000 форд ф 30,18000-25000форд ф30(возможно палёнка)далее промывка луком плюс 5ти минутка от ликви,  25000-25700 мотор голд(сомнительное масло) слил,25700 перешёл на лук 5w30 а5 b5 с интервалами замены 6000-7000  по настоящее время  полёт нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЖДУ ДОПУСКАМИ ACEA A5/B5 И ACEA A1/B1 РАЗНИЦА В ПАКЕТАХ ПРИСАДОК И А5\В5 ДОПУСК К БОЛЕЕ СВЕЖИМ МОДЕЛЯМ. ВОТ У МЕНЯ 2005 ГОД И Я ЗАЛЬЮ С ДОПУСКОМ А5\В5

НИ ЧЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ????Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...