Перейти к публикации

масло для Опель Мокка двигатель 1.8 (F18D4)


Рекомендованные сообщения

Недавно приобрел авто для жены. Как обычно нужно менять жидкости.

Авто Опель Мокка

двигатель 1.8. F18D4

пробег 8500

сейчас залито GM Dexos 2 (со слов предыдущего владельца - масло поменяно на 6 т. км.)

 

смотрю в сторону:

Neste City Pro LL 5w30 (нет допуска Dexos 2, но есть предыдущие допуски GM-L-025)

Valvoline SynPower 5w30 (нет допуска Dexos 2, но есть предыдущие допуски GM-L-025)

Lukoil Claritech 5w30 (вроде тот же GM Dexos 2)

Mobil Super 3000 5w30 (Dexos 2)

 

Цена примерно одинаковая.

Нужен совет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уже столько тем было про эти моторы.... 
Dexos2 лить можно, если замена раз 7500 км.
Если интервал замены раз в 10000 км, то GM-LL-A025 5W30
Из вашего списка, выбирайте первые 2 варианта, единственный ньюанс, у них 4-х литровые канистры. На этот мотор нужно покупать 4+1.
Рассмотрите варианты сразу в 5-ти литровых канистрах, так дешевле выйдет, например: 
http://liquimoly.ru/item/39007.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег небольшой-то.  какого года выпуска авто?  что там с гарантией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег небольшой-то.  какого года выпуска авто?  что там с гарантией?

 

год выпуска 2013. Гарантия закончилась уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil или Orlenoil platinum maxexpert xD

Еще две смены по 5 ткм проедьте, чтобы вымыть всю притирку из двига.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

год выпуска 2013. Гарантия закончилась уже

а, ну и можно про дексос2 забыть в принципе - не нужен он этому двигателю (хотя лить можно, плохо не будет, если интервал сократить).  лучше всего сюда подходит масло 5-30 А3/В4 с зольностью до 1,2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну и можно про дексос2 забыть в принципе - не нужен он этому двигателю (хотя лить можно, плохо не будет, если интервал сократить).  лучше всего сюда подходит масло 5-30 А3/В4 с зольностью до 1,2

 

и все-таки какие марки масел?

те что я написал (Neste и Valvoline) не проходят по зольности. У них 1,39.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите CJ-4, у них зола в пределах 1, вязкость такая как надо, да и вообще весьма приличные масла по пакету присадок.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=451058

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все-таки какие марки масел? те что я написал (Neste и Valvoline) не проходят по зольности. У них 1,39.

у последних партий несте лл рецептура кстати менялась  http://www.oil-club.ru/forum/topic/21114-neste-city-pro-ll-5w-30-svezhee/  теперь у них 1,13 зольность

 

а вообще ещё стоит вопрос разделить так - хочется подешевле или получше?)  а то для сибири я в эти движки всем нгн норд 5-30 советую ;)  пао с эстерами, темп.замерзания -50, зольность меньше 1,2 - идеальное масло в этой категории)  цена в среднем 2500 за канистру 4 литра + литрушку ещё докупать - если по цене пойдёт, лучше наверное и не найти

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ,такой же двигатель пробеге 100тыс.км  подойдет ли Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 для него?допуск dexos 1,но как я понял там не сильно они и отличаются от 2 dexos.Сейчас залито GM и отложений под крышкой достаточно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, dmiTmn сказал:

Сейчас залито GM и отложений под крышкой достаточно много.

GM dexos2?

Расскажите про регламент замены масла, через сколько тысяч км меняете?

Также интересуют условия эксплуатации - город или трасса, средняя скорость по БК, много ли пробок по пути движения?

Если среднюю скорость и пробег на масле укажите, то на остальное можно не отвечать.

1 час назад, dmiTmn сказал:

допуск dexos 1,но как я понял там не сильно они и отличаются от 2 dexos.

Неправильно поняли! какого 2 dexos? нет такого, давайте называть вещи своими именами, есть такие GM допуски - dexos1, dexos1 gen2, dexos2.

Это все разные допуски и они отличаются сильно, прежде всего зольностью, вязкостью и HTHS, читаем GM Dexos1; GM Dexos2 и что такое HTHS

Только dexos1 и dexos1 gen2 похожи очень по требованиям, т.к. dexos1 gen2  по сути это второй вариант dexos1.

Насколько знаю, лицензирование масел по dexos1 прекращено (утратило смысл), останется только dexos1 gen2.

Вывод, там где прописан в Руководстве dexos2, то dexos1 делать нечего. Иногда об этом прямо указано.

И вот эти темы почитайте

Посоветуйте масло для Chevrolet Cruze 1.8

Масло для Chevrolet cruze 1.8 AT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Pavel_NSK сказал:

GM dexos2?

Да,он самый .До меня  обслуживали на дилере ,то есть раз в 15000 км(знаю что много). Сейчас в моих руках за 10000км уже два раза поменял тоже на gm dexos 2. город 90% ,в пробках мало. средняя скорость не знаю.

Масло планирую менять раз в 7000км .Про петро канаду спрашиваю потому что на предыдущих машинах его заливал и всем нравилось,и подделок нет . 

Соседние темы читал.Меня интересует только petro canada,там ничего про нее нету . А переплачивать за мотюль или мобил при интервале замены 7000км смысла не вижу.

Изменено пользователем dmiTmn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dmiTmn сказал:

До меня  обслуживали на дилере ,то есть раз в 15000 км(знаю что много)

Вот он и ответ, отсюда и отложения. На лицо перекаты по маслу серьезные.

Dexos2 не располагает к таким интервалам, думаю там масло на половине пробега скончалось в этом горячем ДВС.

45 минут назад, dmiTmn сказал:

Масло планирую менять раз в 7000км .Про петро канаду спрашиваю потому что на предыдущих машинах его заливал и всем нравилось,и подделок нет .

Да я бы даже сказал 5000 км достаточно, если на dexos2 продолжать ездить.

Выбрать что подешевле в рамках указанного допуска и менять каждые 5000 км.

Нет, Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 Вам не подойдет, у нее HTHS<3,5, а требование производителя >3,5, это и предусматривает dexos2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...