Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Бодрый день!

Меня тут преследует идея фикс, использовать одно масло по вязкости и спецификации в две разных машины -  в японца и корейца:

- Subaru XV 2013 г.в., 2.0, FB 20, пробег 33 тыс км;

- KIA RIO 3, 20212 г.в, 1,6, G4FC, пробег 32 тыс км.

До этого в Субаря на 30 тысяче лил оригинал 0w20, на 38 тысяче хочу залить  Idemitsu Zepro eco medalist 0w20 и дальше менять раз в 7-8 тыс.

Вопрос заключается в том, что допустимо ли лить в гамму 1.6 такое же масло ? Менять хочу аналогично 7-8 тыс. 

Прошу проконсультировать

UnPinned posts

В гамму не просто допустимо, а рекомендована эта вязкость. Надо было хоть мануал открыть. Только вместо 0-20, рекомендуют 5-20, но это одно и тоже масло, просто с лучшей прокручиваемостью при холодном пуске.

Edited by stranger

Да я в курсах, что 5w20 для гаммы по мануалу. Собственно так как не владею понятийной базой хотелось бы затвердится в своих убеждениях о допустимости 0w20. В климате проживаю не особо жарком))

Да я в курсах, что 5w20 для гаммы по мануалу. Собственно так как не владею понятийной базой хотелось бы затвердится в своих убеждениях о допустимости 0w20. В климате проживаю не особо жарком))

Ну так вот на зиму 0-20, летом- 5-20 можно.

Первая цифра показывает низкотемпературные свойства масла, то есть чем ниже, тем на большие холода оно рассчитано.

Ну так вот на зиму 0-20, летом- 5-20 можно.

Первая цифра показывает низкотемпературные свойства масла, то есть чем ниже, тем на большие холода оно рассчитано.

Да не надо так заморачиваются, человек же хотел одно масло в две машины, поэтому 0-20 круглый год и все.

У меня тоже было желание лить одно масло в обе машины, но у меня их сложно совместить Сид и Приора, совершенно разные.

Edited by stranger