Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

markii Sumitomo HTR Z-II летняя - это япония очень крупный производитель 2ое место после Bridgestonе выпускает под брендами Dunlop Falken - это все и есть Sumitomo. Рекомендую почему, нераскрученные, резина хорошая и качественная японская - ценник не конский.

 

я думал hankook а там вообще Nankang первый раз слышу :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мны стояло пирели 7000 ниче так резинка. Щас стоит бф гудрич спорт пока не заценил :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел я протекторы этих колёс... нет люди.. я ездить хочу а не в гараже стоять...

с нашей погодой 2 месяца удовольствия.. ну нах..

 

лучше Брижди липу МЗ-03 17 возьму.... а то в кювете неохота валятся...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii есть ведь и другие модели у них :good: Или ты просто из дешевых-доступных ищешь?

 

Кстати на Kumho один чувак влетел в лужу и оказался в кювете - вспомнилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати на Kumho один чувак влетел в лужу и оказался в кювете - вспомнилось.

Я ехал со стороны обороны по апъисной в сторону маскофскафа. На павароте около лукойла дарожники летам в 30 хранасную жархую пахоту залили нах все вадой. Машина намыта напалирована нах. И тут я еду ша шкороштью 150 так ниспиша нах. И тут йа тиряю управление над машинай. тупа вадяной клин и личу в кувет. Жысь пирит хласами пачти пралитело. Блаха шо правая паласа была болии мнение саха и паймал машину.

 

Слава посли. Падарошники мударасы. И машина вся вхряси :good:

 

З.Ы. рисинка пирели 7 тыр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar на 150 км ч влетишь в глубокую лужу разобьешь машину на любой резине имхо. А тут чувак ехал неспеша 70 или 80 не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

па теме http://toyota.car72.ru/forum/index.php?showtopic=976

 

А там как раз и не глубокайа была :shok: Чиста свежаче палит :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar не могу я посмотреть ниодну фотку с вашего ресурса :) Гости не имеют прав :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar отключи программу генератор падонковского стиля :)

читать невозможно...

 

Торкон, да не дешовые лишь только...

на чисто дорожной резине можно гонять летом долго на материке.. у нас чистого асфальта 2 мес...

занкомый как раз на участвке с ледочком улетел...

я нехачу.. думаю отъездить на "липе" летом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii тогда действительно только липа, у нас апрель май июнь июль август сентябрь октябрь 7 месяцев летнего асфальта, потом зимний асфальт с ледком всмысле... :) И за износ липы можно имхо не боятся сильно... За два месяца нормально езды с ней ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня смотрел свои летние. Они пришли 2-года тому назад в месте с машины, новые! (летние)CHARGER/ KELLY написано сделано в Великобритании. Вообщем осмотрел ничего хорошего, за два года проехал чуть больше 20 тыс. км. износ ощутимы где то 50-55%. Возник вопрос на сколько км расчитаны данные шины?

 

Помню когда с тралла забирали машину, парень один (ему тоже знакомые машину отправили) был не доволен шинами (у него тоже такие стояли) мол "шины поменяли по дороге, а эти не хорошие"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя машина то новая была чтоли? Или ты по состоянию оценил что они новые? Имхо этот и есть бюджетные покрышки что бы одеть и продать машину видимо. Первый раз о таких слышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя машина то новая была чтоли? Или ты по состоянию оценил что они новые? Имхо этот и есть бюджетные покрышки что бы одеть и продать машину видимо. Первый раз о таких слышу.
TORCON скорее ты прав. покрышки видно бюджетные. машина б/у просто когда знакомые отправляли машину, сказали что одели новые шины. просто я не спросил именно какие!? но покрышки были новые.

 

вопрос: в средним сколько км. "ходят" покрышки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои летние Continental прошли 60тыс км где то 40 тыс еще им ходить (не до лысого конечно). Считай 100тыс км это в среднем. Потому что Continental вообще многие ругают что у них быстрый износ. Хотя у меня например так не произошло... 6 лет для резины считаю очень экономно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите какое давление шине должно быть? R15. На двери написано R14 2.0-2.1 атм. У самого было 1.9, спустил до 1.5 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...