Перейти к публикации

Масло для 1,4TSI CZCA Polo седан GT


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

Благодаря форуму, подбирал себе масло в Шкоду А5 Скаут, чипованную до 290 сил) Спасибо уже говорил.)

Нужна помощь. Купил новую машину 29 ноября. Сегодня 18 декабря пробег 300км. Масло заводское.

1) Polo седан GT 2016г, механика

2) 1,4 TSI CZCA

3) Заправочный объем 4 литра

4) Питер

5) Город - 95%, оставшиеся 5% - поездка раз в год на Черное море (и то, не каждый год). Город - 5 км до работы, 5 км с работы. Раз в 2 недели поездки по магазинам в городе.

6) Машину купил в конце ноября. Масло меняю и буду менять весной (сам, но у дилера) и осенью, на ТО в ноябре

7) Катализатор есть

8) Масло любое

9) Согласно мануала - масло 502 допуска, и согласно ELSA -  тоже 502 допуск.

Знаю 100%, что в моем дилерском центре всем заливают масло Castrol Magnatec 5w-40. Мастера, диагносты советуют заливать оригинал VW 5w-40. Сам прекрасно осознаю, что оригинал - это Шелл или Кастрол. Пробег с осени до весны не более 5000 км, летом - без поездки на море, не больше 7000 км. На ТО могу приезжать с любым! маслом. Средняя скорость по городу не больше 27км/ч, 200-250 моточасов от замены до замены. Сужу по бывшему Скауту.

Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем Алеха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из прочитанного мною за последние пару недель на форуме, склоняюсь к выбору масла Шелл, Кастрол, Мобил 0w-40. Правильный выбор или что-то другое посоветуете, учитывая мои короткие пробеги? Но первый раз в жизни, данный двигатель, за выкуренную сигарету ( 4-5 минут), прогревается до 40-45 градусов.

P.S. Забыл добавить про топливо. Бзик у меня такой. Считаю, что в любой турбированный мотор надо лить 98 бензин. Поэтому - только 98 Лукойл всегда!

Изменено пользователем Алеха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я всегда за 0w40 или 0w30. Уже 7 лет, мои Ваги рабочие Ваги, устраивает Шелл или Кастрол Эдже. Всегда привожу на ТО свое.

А с вашим пробегом, я бы смело лил shell 0w40 и масло отличное и проверть на подлинность несложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@driverland, Спасибо! Я и в Скаут лил Shell Helix Ultra 5w-40. Вполне устраивало. То есть, такое же, только 0w-40 - и надолго и счастливо?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алеха, друг не лей магнатек. Пробовал на таком моторе эйдж 5W-30 - хорошо, но mobil esp 5w-30 субъективно понравился сильно больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 5w40 левака много было и оно после минус 20, густовато, а 0w в самый раз на зиму, ну а я на круглый год лью с 2010, нормально. Иногда 5w40 летом заливал, проверяя на подлинность, caxa 1.4 нравилось 5w30 504 но в 2014 из РФ исчезло оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Penske,спасибо, почитал про масла Extreme, теперь загорелся ими. Какое в итоге выбрать 5w30 или 0w40? По анализам свежего они все заслуживают внимания. Вот еще бы анализов отработки дождаться. Может сейчас купить пару банок (на 2 года точно хватит). А весной залить. К этому времени может и анализы добавятся)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру, пришло время сменить масло. Машине полгода и пробег 3600 км. Промежуточная замена масла до первого ТО, которое будет в ноябре. Есть возможность на работе на шару залить такие масла.

Castrol Edge prof. FST 5w-30

Castrol Edge prof. FST 0w-30

Castrol Magnatec 5w-40

Что выбрать? Подскажите, пожалуйста. Или купить другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще рекомендовал бы shell hx-8 недорогое хорошее масло.

Изменено пользователем Ser0ga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, на лето нормально будет?

В пн, вт буду менять. Уже хочется определиться) Готов купить любое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Катаюсь на аналогичном автомобиле за исключением коробки (DSG)

 

1) Polo Sedan GT 1.4 tsi
2) 1.4 tsi czca
3) Заправочный объем 4 л
4) г. Москва
5) Режимы эксплуатации 50% город - 50% трасса
6) Меняю масло каждые 7500 ткм
 

На данный момент 38 тыс пробега, использую оригинальное масло 5w40, стоимость оригинального дороговато. В дальнейшем планирую Stage 1.  В соседней ветке прочитал совет по использованию Mobil, Castrol или Shell 0w40/0w30 , подойдут ли эти масла после прошивки на Stage 1?  И стоит ли зимой использовать 0w30, а к лету переходить на 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в лето в любое масло можешь присадку от еврол с вольфрамом добавлять для stage 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...