Перейти к содержанию
Новогодняя Акция Ойл Клуб!!! Пяти участникам - лабораторный анализ отработки бесплатно! Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сильно не пинайте, не нашел ответа своего вопроса на просторах вашего форума. Вопрос конкретно про жижу от AISIN ATF9004? подойдет ли она взамен Toyota WS. Машина T/Auris 2011. Пробег 151тык. После покупки в 95 тык пробега менял полностью со сменой фильтра в Центре Авт Трансмиссий на аппарате. Сейчас считаю правильным еще раз сделать полную (хочу без смены фильтра), начал смотреть родную жижу, а она уже более 3100 рубчиков за 4литровую жестянку! Вот и озадачился, и купил уже эту ATF9004 две пластиковые канистры, залез на просторы интернета, а там кто что говорит. Хочу услышать мнение авторитетных людей. Дак можно? Если полной заменой или неполной, можно мешать их или это разные. Спасибо.

post-27280-0-08234000-1480226371_thumb.jpg

post-27280-0-54392900-1480226418_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

ATF-6004 - AISIN ATF AFW+   - 4L Так уверяет сам Аисин

Поделиться сообщением

AISIN вообще очень мало информации дают по применяемости.

Aisin%20ATF_1.jpg

Судя по этой картинке 9004 = AWF, а значит не соответствует TWS по рабочей вязкости.

Однако надо смотреть глубже и сперва понять, какая АКПП установлена на вашем Аурисе, и если она была разработана ранее под Т-4, либо Д-3, а позднее в неё стали рекомендовать TWS, то 9004 можно смело в неё лить.

Поделиться сообщением

А если вернуть этот Айсин туда, где покупали и просто взять подходящее

Поделиться сообщением

Вообще-то WS - это JWS 3324.

В качестве замены можно рассмотреть Kendall VersaTrans LV ATF, если прям так неподъёмна цена WS.

Поделиться сообщением

AISIN вообще очень мало информации дают по применяемости.

attachicon.gifAisin%20ATF_1.jpg

Судя по этой картинке 9004 = AWF, а значит не соответствует TWS по рабочей вязкости.

Однако надо смотреть глубже и сперва понять, какая АКПП установлена на вашем Аурисе, и если она была разработана ранее под Т-4, либо Д-3, а позднее в неё стали рекомендовать TWS, то 9004 можно смело в неё лить.

То есть эта жидкость соответствует JWS 3309 и даже по вязкости не подходит на замену WS.

Поделиться сообщением

В качестве замены можно рассмотреть Kendall VersaTrans LV ATF
Предлагая такую экзотику пиши артикул что бы народ хотя бы попытался ее найти в продаже.

Поделиться сообщением

То есть эта жидкость соответствует JWS 3309 и даже по вязкости не подходит на замену WS.

Да. Но надо понимать, на что рассчитана коробка. Если она изначально создавалась под 3309, а позднее производитель стал рекомендовать 3324, то даунгрейд вполне возможен.

Поделиться сообщением

Предлагая такую экзотику пиши артикул что бы народ хотя бы попытался ее найти в продаже.

Kendall 1061462

Поделиться сообщением

Вот такая скудная инфа в руководстве для владельца. Вроде как Т-WS, и никаких гвоздей!!! А вернуть в лабаз, это проблематично. Я в автодоке брал, если только выставить на продажу, есть там такая функция.

post-27280-0-27374600-1480248192_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да. Но надо понимать, на что рассчитана коробка. Если она изначально создавалась под 3309, а позднее производитель стал рекомендовать 3324, то даунгрейд вполне возможен.

В таком контексте вполне подойдёт общедоступный Valvoline VV3246 тоже. :)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Пилять, извиняйте меня за мой английский. Намекаю, намекаю, а меня не слышат .....

АКПП U340E создана под АТФ Т-IV, позднее заменена в рекомендациях на TWS.

Так что жижа 3309 для неё - родная. Сам планирую весной перейти с TWS на более густую 3309.

З.Ы. На предыдущем авто - Авенсис была именно такая коробка. Лил T-IV и горя не знал.

Изменено пользователем Strelec

Поделиться сообщением

Ок, спасибо! Сегодня информации море, благодаря  этому форуму. Спасибо мужики-ребята! :pardon: 

P/S/ По табличке... я так понимаю, они идентичны, и взаимозаменяемы! (?)

Поделиться сообщением

Пилять, извиняйте меня за мой английский. Намекаю, намекаю, а меня не слышат .....

АКПП U340E создана под АТФ Т-IV, позднее заменена в рекомендациях на TWS.

Так что жижа 3309 для неё - родная. Сам планирую весной перейти с TWS на более густую 3309.

З.Ы. На предыдущем авто - Авенсис была именно такая коробка. Лил T-IV и горя не знал.

Стрелец, я Вас слышу, слышу! Я понял уже что T-WS более поздняя жижа, и вроде как пришла на замену T-IV. А коробас U340E и ранее был, и все пользовалиT-IV!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу