Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сильно не пинайте, не нашел ответа своего вопроса на просторах вашего форума. Вопрос конкретно про жижу от AISIN ATF9004? подойдет ли она взамен Toyota WS. Машина T/Auris 2011. Пробег 151тык. После покупки в 95 тык пробега менял полностью со сменой фильтра в Центре Авт Трансмиссий на аппарате. Сейчас считаю правильным еще раз сделать полную (хочу без смены фильтра), начал смотреть родную жижу, а она уже более 3100 рубчиков за 4литровую жестянку! Вот и озадачился, и купил уже эту ATF9004 две пластиковые канистры, залез на просторы интернета, а там кто что говорит. Хочу услышать мнение авторитетных людей. Дак можно? Если полной заменой или неполной, можно мешать их или это разные. Спасибо.

   

 

post-27280-0-08234000-1480226371_thumb.jpg

post-27280-0-54392900-1480226418_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ATF-6004 - AISIN ATF AFW+   - 4L Так уверяет сам Аисин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AISIN вообще очень мало информации дают по применяемости.

 

Aisin%20ATF_1.jpg

 

Судя по этой картинке 9004 = AWF, а значит не соответствует TWS по рабочей вязкости.

 

Однако надо смотреть глубже и сперва понять, какая АКПП установлена на вашем Аурисе, и если она была разработана ранее под Т-4, либо Д-3, а позднее в неё стали рекомендовать TWS, то 9004 можно смело в неё лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вернуть этот Айсин туда, где покупали и просто взять подходящее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то WS - это JWS 3324.

В качестве замены можно рассмотреть Kendall VersaTrans LV ATF, если прям так неподъёмна цена WS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AISIN вообще очень мало информации дают по применяемости.

 

attachicon.gifAisin%20ATF_1.jpg

 

Судя по этой картинке 9004 = AWF, а значит не соответствует TWS по рабочей вязкости.

 

Однако надо смотреть глубже и сперва понять, какая АКПП установлена на вашем Аурисе, и если она была разработана ранее под Т-4, либо Д-3, а позднее в неё стали рекомендовать TWS, то 9004 можно смело в неё лить.

То есть эта жидкость соответствует JWS 3309 и даже по вязкости не подходит на замену WS.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В качестве замены можно рассмотреть Kendall VersaTrans LV ATF
Предлагая такую экзотику пиши артикул что бы народ хотя бы попытался ее найти в продаже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть эта жидкость соответствует JWS 3309 и даже по вязкости не подходит на замену WS.

 

Да. Но надо понимать, на что рассчитана коробка. Если она изначально создавалась под 3309, а позднее производитель стал рекомендовать 3324, то даунгрейд вполне возможен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагая такую экзотику пиши артикул что бы народ хотя бы попытался ее найти в продаже.

Kendall 1061462
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая скудная инфа в руководстве для владельца. Вроде как Т-WS, и никаких гвоздей!!! А вернуть в лабаз, это проблематично. Я в автодоке брал, если только выставить на продажу, есть там такая функция.

post-27280-0-27374600-1480248192_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но надо понимать, на что рассчитана коробка. Если она изначально создавалась под 3309, а позднее производитель стал рекомендовать 3324, то даунгрейд вполне возможен.

В таком контексте вполне подойдёт общедоступный Valvoline VV3246 тоже. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять, извиняйте меня за мой английский. Намекаю, намекаю, а меня не слышат .....

 

АКПП U340E создана под АТФ Т-IV, позднее заменена в рекомендациях на TWS.

 

Так что жижа 3309 для неё - родная. Сам планирую весной перейти с TWS на более густую 3309.

 

З.Ы. На предыдущем авто - Авенсис была именно такая коробка. Лил T-IV и горя не знал.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо! Сегодня информации море, благодаря  этому форуму. Спасибо мужики-ребята! :pardon: 

P/S/ По табличке... я так понимаю, они идентичны, и взаимозаменяемы! (?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять, извиняйте меня за мой английский. Намекаю, намекаю, а меня не слышат .....

 

АКПП U340E создана под АТФ Т-IV, позднее заменена в рекомендациях на TWS.

 

Так что жижа 3309 для неё - родная. Сам планирую весной перейти с TWS на более густую 3309.

 

З.Ы. На предыдущем авто - Авенсис была именно такая коробка. Лил T-IV и горя не знал.

Стрелец, я Вас слышу, слышу! Я понял уже что T-WS более поздняя жижа, и вроде как пришла на замену T-IV. А коробас U340E и ранее был, и все пользовалиT-IV!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...