Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
ModeratorSigma

Liqui Moly Leichtlauf HC 7 5W-40 (CF/SN, ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-98, MB: 229.3, Porsche: A40, VW: 502 00/505 00)

Recommended Posts

Liqui Moly Leichtlauf HC 7 5W-40

d9a81344-0f34-11e5-b814-0015175582ed.jpg

Описание:Leichtlauf HC7 5W-40 – это всесезонное маловязкое моторное масло современной формулы, созданное на технологиях HC - синтеза и разработанное с учетом самых высоких требований, предъявляемых современными и мощными бензиновыми и дизельными двигателями. Оно обеспечивает отличную смазку при любых условиях эксплуатации. Одновременно снижаются до минимума значения трения, в результате чего уменьшается расход топлива. Турбо и катализатор прошли испытание.

Спецификации:  API: CF/SN, ACEA: A3/B4, BMW: Longlife-98, MB: 229.3, Porsche: A40, VW: 502 00/505 00.

Техническая документация:d9a81344-0f34-11e5-b814-0015175582ed.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

1346 - Liqui Moly Leichtlauf HC 7 5W-40 1L.

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Другие ответы в этой теме

Купил в свою октавию, буду менять осенью. Есть у кого отзывы и замечания по даному маслу?

Edited by Andrey1532

Купил в свою октавию, буду менять осенью. Есть у кого отзывы и замечания по даному маслу?

Тоже интересует, в частности пурпоинт. Скорее всего полный аналог шелл нх7, литрухи дешевле "бюджетного" 5-40 optimal synth.

12.07.2017 в 20:30, Andrey1532 сказал:

Купил в свою октавию, буду менять осенью. Есть у кого отзывы и замечания по даному маслу?

Лил его в X-Trail t30 2.0 бензин, без нареканий. 

3 замены на этом масле. 3 замена темнело дольше, да и под крышкой стало чище. Сейчас пробег 7500 на нем, машина по ощущениям бодрее и резвее, чем на новом. GM бельгийский на 7-8к стал как вода, звук двигателя изменился ну и поджирать начал на длительных поездках на скорости. Это масло не ест, на пробеге до 7к точно, доезжу до 10- скажу ещё точнее, но мне кажется не начнёт. А ещё машине стало пофиг на топливо- любой 92 или 95 не меняет ни динамики, ни расхода, на GM разница чувствовалась. Из минусов-  очень долго греется зимой машина и очень громкая на холодную. И цена за 4л в розницу (32$ или 2к России по курсу за 4л у нас).