Перейти к публикации

Выбор масла Toyota Camry 2015 2.0l


Рекомендованные сообщения

Ребят привет , вы конечно извините меня , считаю масло Idemitsu эталоном , лью в infiniti fx 37  5w30  , легкие условия эксплуатации и не переживаю что проходит 10000 км от замены до замены .А вот с маслами 0w20 связался не давно...


 


Вопрос таков имею Тойота Камри 2015  2.0 л   6ar fse   ,   лью масло дилера из бочки 208 л. , доки проверил масло вроде норм , получилось такое же как и в пластике европейское , по составу в легких условия должно отходить 10 почти .   вопрос к идемитсу 0w20 zepro eco medalist , оно должно отходить 10 тык в легких условиях? 


или какое масло пробежит в легких условиях до 10 тык ? или лучше мне все таки менять масло в 5тысяч , крышку снял сегодня заливную посмотрел внутри че там камерой маленькой туда засунул провод , вроде все чисто и отлично.  но запах бенза сильный оттуда.(это норма?) пробег на масле которе сейчас 6000 км 


Пробег 36500 км


 


1. Живу в провинциальном городке пробок нет


2. холостой ход 20-30 мин в день (общий)


3.пробеги в день около 20-30 км ( бывает трасса 100-150 редко)


4.довольно чистые дороги


5.летом максимальная +30 (2 недели в году ) мороз -25( 2 недели в году)


6.автозапуска нет .


7.груза и прицепов нет


8.бензин только 95 чистый проверенный временем Саратовский ТНК.


Изменено пользователем Nikola5555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так самый главный вопрос менять масло в 5 тык ? Или нет в моих условиях эксплуатации ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно любое самое дешевое 0w20, но менять раз в 5 тыс км.

Или shell 0w20 раз в 7,5-10 тыс км.

Просто у всех разные легкие условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос в камри 13года 2.0 можно заливать обычный Лукойл люкс синтетика 5w30, и через сколько менять его? Машина на газу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так самый главный вопрос менять масло в 5 тык ? Или нет в моих условиях эксплуатации ?

Ты же в маслах ориентируешься, выбери что по душе, отъезди и на анализ. А анализ уже обсудим, а так совет пальцем в небо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос в камри 13года 2.0 можно заливать обычный Лукойл люкс синтетика 5w30, и через сколько менять его? Машина на газу.

можно, 6-8 тысяч в среднем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-8 это мало, надо на 17-18 ,до~20 пробега, на газу вроде подольше ездить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же двигатель как у тебя на ТО 10000 тыс залил Шелл 0-20 входит ровно 4 литрушки на щупе выше середины. Буду катать 10 тыс условия у меня тоже без пробок и часами машина не работает на холостом ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...