Перейти к публикации

Советы как в магазине правильно перед покупкой проверить АКБ


Рекомендованные сообщения

Всем привет, хочу от гуру данного сообщества прочесть пару советов как при покупке через интеренет магазин и просто в магазине проверить АКБ на состояние заряда. Естественно я знаю что нужно заряжать АКБ после покупки, но вопрос надо ли это делать всегда? Или есть какие то свои признаки? Вот об этом прошу уделить ваше время и пару строк. 

 

P.S. а так же посоветуйте какие клеммы выбрать, в магазинах их куча, а мне нужны те которые через пару тысяч км не окислятся и не превратятся в шлак. 

 

Авто в подписи, но на всякий случай напишу Toyota Chaser JZX100 1JZ-GE vvt-i, сейчас стоит акб FIAMM Titanium на 60 аЧ, редкостное Г, достался 2 года назад при покупке авто вместе с ним, либо он убитый уже тогда был, либо я что то не так делаю, при небольшом минусе на улице где то -2 -5 весь заряд уходит, снимаю показания амперметра всего 6.6 сейчас уже сутки стоит на зарядке при помощи Автоэлектрика Т-1021 но опять же как и в прошлом году зарядки хватало на неделю две, потом если на авто 2-3 дня не езжу, то придя после стоянки, и перед заводом мерея напругу выдает 11.00без клемм..

Изменено пользователем Chaser1337
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вы не зус-ом случайно сопротивление на ланцеровской АКБ замеряли?

Если да, то скажите большое спасибо Сороке. У него измеряет пальцем в небо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krufel сказал:

А вы не зус-ом случайно сопротивление на ланцеровской АКБ замеряли?

Глупости не пишите  , на ТОР4  никогда не было  измерения  внутреннего сопротивления  это старая версия ЗУС  ,  А по ЗУС  могу написать  прекрасно  десульфатацию   лечит  с которой BL1204  не может справится . Впрочем  также  и с зарядом  справляется в  режиме STD . По крайней мере на  старых акб стартер после него как пропеллер крутит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ЗУС7, который измерял, но как и зус4 не десульфатировал.

Глупости это вы пишите - про свою 60ку с 3мОм :)

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krufel сказал:

но как и зус4 не десульфатировал.

 Мой экземпляр за три КТЦ  полностью убирает  сульфаты , наглядно в этом убедился . Пластины покрытые белым налётом однообразный тёмный цвет принимали . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы начитались с сайта Сороки, а это из серии - одна бабушка на остановке сказала. Вроде взрослый человек, судя по стажу немного моложе меня. Через ЗУС7 я прогнал штук двести и ушатанных, и не очень АКБ, ни одна не подняла ёмкость более 10%.  Или у вас цвет пластин авто заводит?

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krufel сказал:

Или у вас цвет пластин авто заводит?

 У меня не было ЗУС7 , с модернизацией своих устройств  Сорока  их только ухудшил . По пластинам  лечил тяговые наливные акб , который к автомобилям ни какого отношения не имеют . Давайте каждый при своём мнении останется , задача автомобильного  в любой момент времени прокрутить стартер  и завести авто  ,  зарядных устройств у меня много разных , про ЗУС не могу  написать   что после заряда оным   акб  ушёл в мир иной . Даже сейчас  после заряда им  аккумулятора которого менять собрался , после того как установлю на авто  и хоть неделю отстоя дать заведёт машину без проблем , минусовые температуры у нас уже  бывают по утрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласен. Ваши 60ки с 3мОм не то ещё смогут! При абсолютном нуле заведут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎10‎.‎2019 в 17:02, evgeniy_k сказал:

Ну хоть кто то честно оценивает поделку от некого сороки.

  В интернете очень много сейчас негатива , в основном люди ожидали чудо восстановления акб  уже заведомо убитых . У некоторых по силовой части выход из строя был , скорее всего из-за  скачков в сети , я ТОР4   пользуюсь  с 2016 года  проблем  ни разу не было . По автомобильным акб   неделями не держу  как некоторые пользователи данного устройства , Хватает в стандартном  режиме  либо дозарядка   разряженного акб , либо для профилактики разряд до 12 вольт с последующим зарядом . ЗУ   не контролирую  при этом , после того   как акб  насытился  (зависит от выставленного тока и степени разряжённости , в основном не более суток)  без проблем на автомобиле стартер крутит и НРЦ 12.8-12.9 вольт  продолжительно держит даже на аккумуляторах которые уже менять нужно . 

 А по данному ЗУ  если для авто акб  скорее лучше  купить старую третью версию  на край первый выпуск ТОР4   , чем те  что сейчас изготавливает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы себя успокаиваете. Что топ 4, что 7 ничего не десульфатирует, опыты на Электротранспорте это доказали.

А то что машина заводится - так у меня и без топа4 она заводится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, krufel сказал:

Это вы себя успокаиваете.

 Я себя не успокаиваю а пользуюсь данным ЗУ ,  дешёвые аккумуляторы  уже пять лет отходили  на машинах . Зарядное  никогда не "кипятит"  батарею , после  просадки НРЦ  без проблем  дозаряжает  и держится НРЦ продолжительно . Я понимаю когда реальный обман , к примеру супер антенна которая показывает при прямом подключении к телевизору  в любой точке  все цифровые эфирные и спутниковые каналы . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, тубус сказал:

 Я себя не успокаиваю а пользуюсь данным ЗУ ,  дешёвые аккумуляторы  уже пять лет отходили  на машинах . Зарядное  никогда не "кипятит"  батарею , после  просадки НРЦ  без проблем  дозаряжает. Я понимаю когда реальный обман , к примеру супер антенна которая показывает при прямом подключении к телевизору  в любой точке  все цифровые эфирные и спутниковые каналы . 

А я пользуюсь другим, которое не бьет себя в грудь пилоткой, что типа десульфатирует, а просто заряжает и дешевые акб, и дорогие акб, по мере надобности и восстанавливает их. А кипячение кипячению рознь. Если Сорока утверждает, что кипячение это смерть, то производители акб не только утверждают обратное, но и так формируют акб - и дешевые, и дорогие. А я им знаете больше доверяю, чем некоему шарлатану...

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krufel не нужно переносить неприязнь к производителю (конкретному человеку) на само ЗУ. Думаю понимаешь о чем речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krufel сказал:

А я пользуюсь другим, которое не бьет себя в грудь пилоткой, что типа десульфатирует, а просто заряжает и дешевые акб, и дорогие акб, по мере надобности и восстанавливает их. А кипячение кипячению рознь. Если Сорока утверждает, что кипячение это смерть, то производители акб не только утверждают обратное, но и так формируют акб - и дешевые, и дорогие. А я им знаете больше доверяю, чем некоему шарлатану...

не в курсе про формовку, но мыслю так же

По умолчанию заряжаю любые аккумы 14.8В, для поднятия плотности иногда ставлю на долгое время 15.5-16В

Каждую неделю звонят люди с агромадным багажом знаний по поводу зарядки аккумуляторов, рассказывают про импульсные и десульфатирующие ЗУ - ни с кем никогда не спорю, наше дело скромное, аккумы продавать.

А ЗУ не продаю в принципе, считаю это в целом афёрой, обычному человеку оно без надобности (крамола!?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alex78 сказал:

А ЗУ не продаю в принципе, считаю это в целом афёрой, обычному человеку оно без надобности (крамола!?)

 по большому счёту обычному человеку и  авто  без надобности , ноги же есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...