Перейти к публикации

Рассуждения про фильтры


Рекомендованные сообщения

Вот задался таким вопросом. Я понимаю что экология, экономия и все такое, но как так? Посмотрите на фильтры масляные. Большой от авто '90-х годов, 2.0 обьем двигателя, 4.5 обьем картера, интервал по мануалу 10 тыс. км. Маленкий от авто после '10 года, 1.6 двигатель, 3.0 обьем картера, интервал 15 тыс км. Лично я не представляю как производитель пришел к выводу что можно уменьшить обьем масла на 1/3, увеличить интервал в 1.5 раза и поставить фильтр как на мотоцикле…

 

 

post-23746-0-88620700-1479129783_thumb.jpg

post-23746-0-82703300-1479129784_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

на одном моторе штуцер утоплен, на другом - выступает (мало ли почему).

 

поэтому на одном фильтре конус внутрь, на другом - наружу.

На форуме встречались фильтра одной марки, одного артикула, предназначены для одного и того же авто с разным исполнением.

Как то можете прокомментировать? Почему так? Штуцер выступает одинаково, а фильтра разные (это я смотрю на ваши рисунки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...