Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

CRC GDI IVD Intake Valve Cleaner

 

IMG_1585.PNG

 

Ещё одна автохимия содержащая PEA (Polyether Amine)

Производитель CRC - http://crcindustries.com/auto/intake-valve-cleaner.php

PEA, по данным MSDS, содержится 10-20% - http://www.crcindustries.com/faxdocs/msds/5319.pdf

 

Это продукт применяется не как добавка в топливо, а как распылитель, что, по мнению производителя, более эффективно:

Цитата
В отличие от топливных добавок, которые растворены в топливе, прежде чем достигнуть компонентов топливной системы, Intake Valve Cleaner на входе GDI IVD распыляется непосредственно в систему воздухозаборника и очищает заднюю часть клапанов на входе с PEA (Polyether Amine) моющее действие которого в 150 раз сильнее любых лучших добавок в топливо. Большее очищение двигателя,  впускных клапанов, особенно на двигателях с непосредственным впрыском GDI.

 

Рекомендуется пользоваться каждые 16 000км.

Артикул код для заказа: 05319

Цена порядка: 900-1000 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16.02.2020 в 15:40, Inflamez сказал:

Я не предлагал его распылять в дроссель, это пена, а не спрей карб-клинер.

А сеять впускной коллектор и обработать закрытые клапана с чисткой ершиком и откачиванием грязи шприцом.

Придётся тогда так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на амазоне. Использовал в Sorento с двигателем G4KJ. Делал все как по инструкции (сам не сделаешь, надо с напарником). Потом нужно ездить примерно две недели до замены масла (эту инфу нашел на форумах и узнал в службе поддержки CRC).

Но..

У меня начался через пару замен масла усиливающийся масложор. Я не знаю, связано ли с этим. Но были мысли, что эта гадость забила кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Topper_r сказал:

Заказал на амазоне. Использовал в Sorento с двигателем G4KJ. Делал все как по инструкции (сам не сделаешь, надо с напарником). Потом нужно ездить примерно две недели до замены масла (эту инфу нашел на форумах и узнал в службе поддержки CRC).

Но..

У меня начался через пару замен масла усиливающийся масложор. Я не знаю, связано ли с этим. Но были мысли, что эта гадость забила кольца.

Вы после промывки,ездили и как долго? Или вообще не катались сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, art707 сказал:

Вы после промывки,ездили и как долго? Или вообще не катались сразу?

Около двух недель и ездил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Topper_r сказал:

Около двух недель и ездил.

Я имею ввиду сразу,после промывки машина работала или нет,это важно,после таких процедур обязательный тест драйв как говорится,что бы остатки размягченного кокса выгорели,вообще скорее всего совпадение,иначе был бы вал таких проблем,потому как степень загрязненности стандартно большой на всех машинах,если конечно подобные процедуры не применяются в качестве профилактики с начала жизни авто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, art707 сказал:

Я имею ввиду сразу,после промывки машина работала или нет,это важно,после таких процедур обязательный тест драйв как говорится,что бы остатки размягченного кокса выгорели,вообще скорее всего совпадение,иначе был бы вал таких проблем,потому как степень загрязненности стандартно большой на всех машинах,если конечно подобные процедуры не применяются в качестве профилактики с начала жизни авто!

Не помню. Скорее всего поставил на работе, а потом через несколько часов поехал на ней. Но там именно фишка в том, что процесс очищения продолжается около двух недель после обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Topper_r сказал:

Но там именно фишка в том, что процесс очищения продолжается около двух недель после обработки.

Topper_r , можно поподробней про "фишку".  Откуда такая инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, art707 сказал:

Я имею ввиду сразу,после промывки машина работала или нет,это важно,после таких процедур обязательный тест драйв как говорится,что бы остатки размягченного кокса выгорели,вообще скорее всего совпадение,иначе был бы вал таких проблем,потому как степень загрязненности стандартно большой на всех машинах,если конечно подобные процедуры не применяются в качестве профилактики с начала жизни авто!

 

5 часов назад, konung сказал:

Topper_r , можно поподробней про "фишку".  Откуда такая инфа?

 

Вспомнил. Я все делал по инструкцям отсюда:

https://www.crcindustries.com/how-to-use-crc-gdi-ivd-intake-valve-turbo-cleaner/

 

Там после обработки нужно час дать постоять машине, а потом 10 минут ездить. Все делал четко, как нужно с оборотами до 2000, потом до 3000.

 

Кроме того я связывался со службой поддержки CRC с вопросом, когда менять масло. И они посоветовали недели через две. Типа все это время химия еще работает на клапанах, а соответственно грязь с них летит в масло.

 

Масложор начался затем через время. Может конечно так совпало. А вот бенза расход упал.

Изменено пользователем Topper_r
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АПД. Сегодня уточнил в поддержке. Два-три дня.

 

Thank you for choosing CRC Products. We would recommend changing the oil within 2-3 days after performing the treatment. Let me know if you have any other questions. Otherwise, have a great weekend!!!


Ben Ciesielski  | Technical Service Rep – HACCP – ASE Master Technician | CRC Industries, Inc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще апдейт, перевод:

 

Я должен был добавить в своем предыдущем письме, что нет необходимости менять масло, но, поскольку вы спрашивали, когда мы порекомендовали бы его порекомендовать, я сказал, что в течение нескольких дней после проведения процедуры. Не все люди так поступают. Ожидание пары недель не должно вызывать проблем с вашим автомобилем. Этот продукт не приведет к увеличению расхода масла после замены масла. Вам не нужно ничего делать, чтобы его очистить. Продукт сам по себе является моющим средством и ничего не оставит после замены масла.

 

 

I should have added in my earlier email that it is not necessary to change the oil, but since you were asking when we would recommend, that is why I said within a few days of doing the treatment. Not all people do that. Waiting a couple weeks should not cause an issue with you vehicle. This product would not cause increased oil consumption after doing an oil change. There is nothing that you need to do to clean it out. The product itself is a detergent and would not leave anything behind after you change your oil.

0?ui=2&ik=c822567ea4&attid=0.1&permmsgid=msg-f:1682624264982832152&th=1759e1daa4c12418&view=fimg&sz=s0-l75-ft&attbid=ANGjdJ-kaYcySjiA8B6I7BXONgyHemwZFz8vFfxdq9dNRHU2_gtH3Qbawm2ZQBR95V-YK0NDPYjVNjR_PenQuZRRUzZwdQdvBVs-7lS6PLK8cZ1tDi-OINRPWuHRKg0&disp=emb

Ben Ciesielski  | Technical Service Rep HACCP – ASE Master Technician | CRC Industries, Inc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...