Перейти к публикации

Topper_r

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Topper_r

  1. Нашел ) https://www.icis.com/explore/resources/news/2000/12/26/129279/infineum-and-sinopec-co-to-build-shanghai-lube-additives-unit/ СИНГАПУР (CNI) - Infineum, международное совместное предприятие ExxonMobil и Shell по производству нефтяных присадок, и китайская Sinopec Shanghai Gaoqiao Petrochemical Co, построят еще один завод по производству присадок к моторным смазкам недалеко от Шанхая, сообщила CNI во вторник. Завод, который будет построен и эксплуатируется совместным предприятием Shanghai High-Lube Additives Co Ltd, созданным на неделе 18 декабря, будет иметь
  2. Это по каким признакам определено было?
  3. Topper_r

    CRC GDI IVD Intake Valve Cleaner

    Еще апдейт, перевод: Я должен был добавить в своем предыдущем письме, что нет необходимости менять масло, но, поскольку вы спрашивали, когда мы порекомендовали бы его порекомендовать, я сказал, что в течение нескольких дней после проведения процедуры. Не все люди так поступают. Ожидание пары недель не должно вызывать проблем с вашим автомобилем. Этот продукт не приведет к увеличению расхода масла после замены масла. Вам не нужно ничего делать, чтобы его очистить. Продукт сам по себе является моющим средством и ничего не оставит после замены масла. I should have a
  4. Topper_r

    CRC GDI IVD Intake Valve Cleaner

    АПД. Сегодня уточнил в поддержке. Два-три дня. Thank you for choosing CRC Products. We would recommend changing the oil within 2-3 days after performing the treatment. Let me know if you have any other questions. Otherwise, have a great weekend!!! Ben Ciesielski | Technical Service Rep – HACCP – ASE Master Technician | CRC Industries, Inc.
  5. Topper_r

    CRC GDI IVD Intake Valve Cleaner

    Вспомнил. Я все делал по инструкцям отсюда: https://www.crcindustries.com/how-to-use-crc-gdi-ivd-intake-valve-turbo-cleaner/ Там после обработки нужно час дать постоять машине, а потом 10 минут ездить. Все делал четко, как нужно с оборотами до 2000, потом до 3000. Кроме того я связывался со службой поддержки CRC с вопросом, когда менять масло. И они посоветовали недели через две. Типа все это время химия еще работает на клапанах, а соответственно грязь с них летит в масло. Масложор начался затем через время. Может конечно так совпало. А вот бе
  6. Topper_r

    CRC GDI IVD Intake Valve Cleaner

    Не помню. Скорее всего поставил на работе, а потом через несколько часов поехал на ней. Но там именно фишка в том, что процесс очищения продолжается около двух недель после обработки.
  7. Topper_r

    CRC GDI IVD Intake Valve Cleaner

    Около двух недель и ездил.
  8. Практически все подборщики масел рекомендуют, например, на мою соренто с этим двигателем вязкость 5W-30. Кроме того, тк считается что прямой впрыск льет бенз в масло - сторонникам 5W-20 можно сказать следующее: "ну проедьте тысячу-две на 5W-30, и будет вам 0W-20".
  9. Topper_r

    CRC GDI IVD Intake Valve Cleaner

    Заказал на амазоне. Использовал в Sorento с двигателем G4KJ. Делал все как по инструкции (сам не сделаешь, надо с напарником). Потом нужно ездить примерно две недели до замены масла (эту инфу нашел на форумах и узнал в службе поддержки CRC). Но.. У меня начался через пару замен масла усиливающийся масложор. Я не знаю, связано ли с этим. Но были мысли, что эта гадость забила кольца.
  10. Хочу поделиться лабораторным анализом масла вязкости 5W-30, который пришел с партией масла. Сравнивал с требованиями стандарта ACEA C3. Практически совпадает. Да и вообще, как по мне - отличные показатели. Но, конечно, хотелось бы услышать мнение.
  11. Здесь пишется, что сами делают. Плюс докупают: https://www.lubesngreases.com/magazine-emea/sinopec-upgrades-base-oils/ https://www.icis.com/explore/resources/news/2017/05/24/10109396/china-s-sinopec-maoming-postpones-base-oils-unit-restart-to-july/ https://www.lubesngreases.com/lubereport/base-oil-quality-soars-at-sinopec/ Причем заводов с маслом 3й группы, выходит, два.
  12. По обоим SDS - 64742-54-7 - HIGHLY HYDROTREATED PARAFFINIC BASE OILS
  13. Штрих код Сингапура для международного рынка, и Китая для китайского, хотя они с китайскими этикетками таже на экспорт пихают. Но есть еще сертификат происхождения, где только Сингапур.
  14. Ну, с учетом того, что 60% машин в Китае попадает в автосалоны с синопеком внутри (и именно китайские производители там не основные), а также это сервисное масло в том числе для тойота, мерседес и волькс. То утверждение, конечно, довольно спорное.
  15. 5w40 тогда вообще непонятно - mixture
  16. Я не из России, не смогу при всем желании. Но суть же не в том, чтобы говорить на полу-синтетику - синтетика, и тем самым вводить кого-то в заблуждение. И сам производитель ничего не скрывает естественно. Вопрос - можно ли что-то понять или объяснить по тех характеристикам. Да/нет/почему
  17. Ну хоть в двух словах - почему? ) Вот как раз хочу же узнать, по каким показателям?
  18. Цена - не суть - парень смотрел по закупочной для магазинов. Нужно понять, чем можно оппонировать, ссылаясь на тех характеристик.
  19. Вопрос таков. Есть пара видов масел Sinopec, которыми мы торгуем, вязкости 5W30 и 5W40. Услышал от одного из розничных продавцов, что по такой цене не может быть чистой синтетики, возможно гидрокрекинг. Но производитель четко говорит, что это не кряк, хотя была от них инфо, что 5W30 они у себя классифицируют, как полусинтетика. В 5W30 на канистре стоит synthetic technology, а в 5W40 - fully synthetic. Приложу их PDS сюда с вопросом - МОЖНО ЛИ ПО ХАРАТЕРИСТИКАМ ОПРЕДЕЛИТЬ СИНТЕТИКА ИЛИ ПОЛУ-?

×
×
  • Создать...