Перейти к публикации

Topper_r

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Topper_r

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Sin City
  • Масло
    Sinopec

Старые поля

  • Авто
    Kia Sorento

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Нашел ) https://www.icis.com/explore/resources/news/2000/12/26/129279/infineum-and-sinopec-co-to-build-shanghai-lube-additives-unit/ СИНГАПУР (CNI) - Infineum, международное совместное предприятие ExxonMobil и Shell по производству нефтяных присадок, и китайская Sinopec Shanghai Gaoqiao Petrochemical Co, построят еще один завод по производству присадок к моторным смазкам недалеко от Шанхая, сообщила CNI во вторник. Завод, который будет построен и эксплуатируется совместным предприятием Shanghai High-Lube Additives Co Ltd, созданным на неделе 18 декабря, будет иметь
  2. Это по каким признакам определено было?
  3. Topper_r

    CRC GDI IVD Intake Valve Cleaner

    Еще апдейт, перевод: Я должен был добавить в своем предыдущем письме, что нет необходимости менять масло, но, поскольку вы спрашивали, когда мы порекомендовали бы его порекомендовать, я сказал, что в течение нескольких дней после проведения процедуры. Не все люди так поступают. Ожидание пары недель не должно вызывать проблем с вашим автомобилем. Этот продукт не приведет к увеличению расхода масла после замены масла. Вам не нужно ничего делать, чтобы его очистить. Продукт сам по себе является моющим средством и ничего не оставит после замены масла. I should have a
  4. Topper_r

    CRC GDI IVD Intake Valve Cleaner

    АПД. Сегодня уточнил в поддержке. Два-три дня. Thank you for choosing CRC Products. We would recommend changing the oil within 2-3 days after performing the treatment. Let me know if you have any other questions. Otherwise, have a great weekend!!! Ben Ciesielski | Technical Service Rep – HACCP – ASE Master Technician | CRC Industries, Inc.
  5. Topper_r

    CRC GDI IVD Intake Valve Cleaner

    Вспомнил. Я все делал по инструкцям отсюда: https://www.crcindustries.com/how-to-use-crc-gdi-ivd-intake-valve-turbo-cleaner/ Там после обработки нужно час дать постоять машине, а потом 10 минут ездить. Все делал четко, как нужно с оборотами до 2000, потом до 3000. Кроме того я связывался со службой поддержки CRC с вопросом, когда менять масло. И они посоветовали недели через две. Типа все это время химия еще работает на клапанах, а соответственно грязь с них летит в масло. Масложор начался затем через время. Может конечно так совпало. А вот бе
  6. Topper_r

    CRC GDI IVD Intake Valve Cleaner

    Не помню. Скорее всего поставил на работе, а потом через несколько часов поехал на ней. Но там именно фишка в том, что процесс очищения продолжается около двух недель после обработки.
  7. Topper_r

    CRC GDI IVD Intake Valve Cleaner

    Около двух недель и ездил.
  8. Практически все подборщики масел рекомендуют, например, на мою соренто с этим двигателем вязкость 5W-30. Кроме того, тк считается что прямой впрыск льет бенз в масло - сторонникам 5W-20 можно сказать следующее: "ну проедьте тысячу-две на 5W-30, и будет вам 0W-20".
  9. Topper_r

    CRC GDI IVD Intake Valve Cleaner

    Заказал на амазоне. Использовал в Sorento с двигателем G4KJ. Делал все как по инструкции (сам не сделаешь, надо с напарником). Потом нужно ездить примерно две недели до замены масла (эту инфу нашел на форумах и узнал в службе поддержки CRC). Но.. У меня начался через пару замен масла усиливающийся масложор. Я не знаю, связано ли с этим. Но были мысли, что эта гадость забила кольца.
  10. Хочу поделиться лабораторным анализом масла вязкости 5W-30, который пришел с партией масла. Сравнивал с требованиями стандарта ACEA C3. Практически совпадает. Да и вообще, как по мне - отличные показатели. Но, конечно, хотелось бы услышать мнение.
  11. Здесь пишется, что сами делают. Плюс докупают: https://www.lubesngreases.com/magazine-emea/sinopec-upgrades-base-oils/ https://www.icis.com/explore/resources/news/2017/05/24/10109396/china-s-sinopec-maoming-postpones-base-oils-unit-restart-to-july/ https://www.lubesngreases.com/lubereport/base-oil-quality-soars-at-sinopec/ Причем заводов с маслом 3й группы, выходит, два.
  12. По обоим SDS - 64742-54-7 - HIGHLY HYDROTREATED PARAFFINIC BASE OILS
  13. Штрих код Сингапура для международного рынка, и Китая для китайского, хотя они с китайскими этикетками таже на экспорт пихают. Но есть еще сертификат происхождения, где только Сингапур.
  14. Ну, с учетом того, что 60% машин в Китае попадает в автосалоны с синопеком внутри (и именно китайские производители там не основные), а также это сервисное масло в том числе для тойота, мерседес и волькс. То утверждение, конечно, довольно спорное.

×
×
  • Создать...