Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите советом по подбору оптимального варианта масла в ДВС для моего авто.

 

Honda Legend Ka9, 2000 г.в

Атмосферный мотор 3.5 литра, 208 л.с,  c35a5

Коробка 4 ступенчатый автомат.

Дилерское авто, куплено и эксплуатируется по сей день в Москве.

На данный момент пробег 300.000. Родной.

Использую авто 80% город, 20% трасса.

Имеется  штатный катализатор.

Льётся FULL синтетика.

10.000 назад была проведена полная герметизация двигателя ( разобрали и собрали на новых прокладках/сальниках/резинках, дабы устранить все течи)

В данный момент заливаю Idemitsu 5W40 (синяя баночка такая, немного подгорает маслице....)

Перед идемитсу лил мотюль 5в30, горел ещё сильней.

 

Посоветуйте какое масло при моих параметрах лучше было бы использовать?

Если ещё что-то нужно доуказать - пишите, я найду - напишу сюда! СПАСИБО!

 

 

 

Заранее спасибо

Всем + в карму :)

Изменено пользователем treal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кольца, маслосъемные надо смотреть если подгорает и уходит.

Возьмите Люкс А5 или Армортек 5-30, сюда же UZAUTOOIL premium 5-30.

Масло которое мало расходуется(если зависит от самого масла), например SsangYong 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите Люкс А5 или Армортек 5-30, сюда же UZAUTOOIL premium 5-30.

Масло которое мало расходуется(если зависит от самого масла), например SsangYong 5-30.

Вот, если честно уж: Что это за плебейские масла - ни славного названия, ни известных технологий, стрёмная тара и этикетка - такое масло стыдно заливать даже или постоянно опасаться, чтобы кто-нибудь не заметил такую банку в багажнике, по-моему так. Думаю, что нужно использовать масла культурные, у которых: и названия славные, и приятная американская тара с цветастой этикеткой, и полная уверенность в качестве продукта в целом и частностях. По-моему так нужно подходить к выбору масла.

Сравнить, например, эти лукойлы с теми же Valvoline VV179 и Kendall GT-1 High Mileage или варианты от Pennzoil и Mobil 1 - этот узбеклукоил напоминает привязчивую цыганку от которой отмахиваешься лишь бы она исчезла с экрана, а эти американские масла они выглядят словно божественный свет с неизменной благодатью в исполнении и эстетическим удовольствием от правильного выбора. :)

Кольца, маслосъемные надо смотреть если подгорает и уходит.

Конечно, мотор нужно поремонтировать, если масло угорает - маслом едва ли поможешь тут. ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, если честно уж: Что это за плебейские масла - ни славного названия, ни известных технологий, стрёмная тара и этикетка - такое масло стыдно заливать даже или постоянно опасаться, чтобы кто-нибудь не заметил такую банку в багажнике, по-моему так. Думаю, что нужно использовать масла культурные, у которых: и названия славные, и приятная американская тара с цветастой этикеткой, и полная уверенность в качестве продукта в целом и частностях. По-моему так нужно подходить к выбору масла.Сравнить, например, эти лукойлы с теми же Valvoline VV179 и Kendall GT-1 High Mileage или варианты от Pennzoil и Mobil 1 - этот узбеклукоил напоминает привязчивую цыганку от которой отмахиваешься лишь бы она исчезла с экрана, а эти американские масла они выглядят словно божественный свет с неизменной благодатью в исполнении и эстетическим удовольствием от правильного выбора. :)Конечно, мотор нужно поремонтировать, если масло угорает - маслом едва ли поможешь тут. ;)

Поэт!!!)))

Просто мне потом еще и претензию впаяют- посоветовал дорогое масло, которое еще и доливать надо, дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите плиз. У меня также Легенда, но КБ1 2007 г.в. 

Залил Идемитсу Зепро рейсинг 5В40.

Вступил в ВотсАпп в группу Легендоводов, пишут, что нельзя такую вязкость лить в этот двигатель.

Помогите плиз разобраться, чревато ли использовать 5В40 или нужно заменить на 5В30 или 0В30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадима 69 на вас не хватает :(((

Автор сам решит какое масло лить нормальное и хорошее за 1200 руб в серой неприглядной канистре или такое же как это или чуть хуже за вдвое дороже :)

1. Замерить компрессию

2. Провести раскоксовки

3.лить что то типа А5/В5 на короткий интервал ( может эстеры мискс 10% синталюкс 132

4... Ну а там будет видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 или Elf Evolution 900 SXR 5W-30.
2. Valvoline Synpower FE 5W-30 или Neste City Standard 5W-30.

Или попробовать:
3. Valvoline Maxlife 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...