Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

1)машина BMW F30 320I, 2015 года
2) двигатель BMW N20 184 лошади
3) Заправочный объем масла 5 литров
4) Место обитания автомобиля Екатеринбург летом +30 зимой -30
5) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%
6) Планируемый интервал смены масла меняю не реже чем 8 тыс км.
7) машина по стандарту евро 5
8) с самого начала лью shell helix ultra c3 5w30 LL-04 бензин лью только 98

 

У машины уже второе ТО, купил опять shell helix ultra c3 5w30 LL-04, но случайно наткнулся на этот сайт, тут везде пишут, что LL-04 не для нашего бензина

Поэтому прошу совет, какое лучше масло лить, деньги на ТО не жалею, готов переплатить за масло.

Так же весной хочу прошить двигатель до 250 л.с поэтому масло точно нужно хорошее)

Заранее спасибо за ответы.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Maff, какие допуски и вязкости масла в инструкции? Если предписан допуск LL-04 - TOTAL Ineo Long Life 5w-30 и менять его раз в 6 тыс.км. Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но случайно наткнулся на этот сайт, тут везде пишут, что LL-04 не для нашего бензина

Сколько не смотрел свечей и масел после наших заправок, ни разу не было сомнений в том, что наш бензин качественный. Я сам сейчас на Башнефти заправляюсь, но до этого и на Газпромнефти бывал, и на Лукойле. Ни разу никаких проблем, связанных с бензином, ни с одной машиной не было. Поэтому считаю, что дело, конечно, сугубо Ваше, тем более перестраховка никогда не помешает, но вот лично моё мнение - наш бензин вполне себе качественный, и противопоказаний к использованию малозольных масел у нас в итоге я не вижу. Поэтому на вашем месте я бы продолжал лить LL-04, если к нему привыкли. Тем более вы 98 заправляете. С таким бензином даже маленькие заправки стараются лишние шаги в сторону не делать, ибо знают, кто им обычно заправляется. А уж про брендовые вообще молчу - если сказано, что Евро-5, то так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так же весной хочу прошить двигатель до 250 л.с поэтому масло точно нужно хорошее)

Тогда нужна сороковка, мне кажется. И в принципе раз разрешён LL-01, то выбор большой становится. Пока навскидку предложу Ravenol VST 5w-40 и Castrol Edge 0w-40, но надо ещё подумать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeellyTR, может тогда motul 8100 x-cess 5w-40?

просто про равенол слышу в первый раз) Это новое масло какое-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL 0w-30 C2/C3 (LL-04), если чип и LL-01 и сороковки Вашему мотору не противопоказаны - TOTAL Quartz Energy 0w-40, CASTROL EDGE 0w-40, SHELL 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Шелла 0-40 нет допуска ЛЛ-01

Ну зачем нести чушь. Есть. И достаточно. Посмотри для начала лист допуска LL-01.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привел ссылку на оф. сайт производителя. Там нет масла 0-40 с допуском ЛЛ-01. Допускаю, что масло с таким допуском ввозится в Россию, но кто и каким образом это делает - большой вопрос. Все-таки ориентироваться надо на сайт производителя, на наш сайт, а не для рынков др. стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Aleko, кто делает оригинальные масла для BMW?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привел ссылку на оф. сайт производителя. Там нет масла 0-40 с допуском ЛЛ-01. Допускаю, что масло с таким допуском ввозится в Россию, но кто и каким образом это делает - большой вопрос. Все-таки ориентироваться надо на сайт производителя, на наш сайт, а не для рынков др. стран.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20709-bmw-m-twin-turbo-0w-40-svezhee/

Это тоже с официального сайта. :db:

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...