Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, прочитал много тем про подбор, нашел только 1 тему с данным двигателем но там было масло для трека, поэтому прошу совета.

1) Opel Astra H 2007, левый

2) z20ler бензиновый (турбо)

3) 4,25

4) Город Пермь, морозы -30 жара +30

5) Город 95%, пробки 30%

6) Интервал замены масла 5-8 тыс. км. (зависит от цены и необходимости)

7) Машина прошита на евро-2

8) В интернет магазинах есть почти все

9) Рекомендован Dexos2 но его не хочу

 

Хочу 5w-40, не мотюль, не совсем дорогое. Не хочу дексос2. Пробег 170 000 почти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


нгн норд - одно из лучших масел в своём классе, на мой взгляд оно того стоит.  но вы ещё посмотрите, сколько мотуль 8100 стоит - что-то мне кажется, что больше норда...

2900 рублей 5 литров мотюля.

 

 


а ещё мотуль тоже подделывают...

 

 

Согласен, но его найти проще.

 

На сайте http://ngn-oil.com/where/16/ нашел, позвонил 5500 за 10 литров, и если сегодня закажу в понедельник уже у меня будут, как то все слишком хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2900 рублей 5 литров мотюля

в принципе сопоставимо

 

 

Согласен, но его найти проще.

а смысл "проще найти", если это левак попасть может?

 

 

На сайте http://ngn-oil.com/where/16/ нашел, позвонил 5500 за 10 литров, и если сегодня закажу в понедельник уже у меня будут, как то все слишком хорошо))

не видел этот сайт, хотя на нём есть ссылка на оф.инет-магаз...  ссылка просто показывает карту, у кого 5500 за 10 л?  такой тары ж нет вроде у норда - 1, 4, 20, 200 л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не видел этот сайт, хотя на нём есть ссылка на оф.инет-магаз...  ссылка просто показывает карту, у кого 5500 за 10 л?  такой тары ж нет вроде у норда - 1, 4, 20, 200 л

4+4+1+1. Планета авто магазин. В другом месте при условии покупки 3 канистр 4л за 2350. И там и там привезут за 1 день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит на складе где-то рядом есть.  по 550 за литр норда это норм цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну значит на складе где-то рядом есть.  по 550 за литр норда это норм цена
,

 

Ну если ничего нового не узнаю, не посоветуют,  то думаю возьму его пока деньги есть. Только вопрос, стоит ли его же заливать в z16xer или это лишнее? Раньше туда лили мотюль x-clean

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так z20ler или z16xer?  хотя в принципе оно и туда и туда подойдёт.  не стоит лить, только если машина ещё гарантийная - дилер не одобрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так z20ler или z16xer?  хотя в принципе оно и туда и туда подойдёт.  не стоит лить, только если машина ещё гарантийная - дилер не одобрит.

 

у меня z20ler у мамы z16xer. Просто заодно спросил. Гарантии нет.

 

Ну и вопрос чисто для себя (чтобы повыделываться перед мотюльщиками) оно лучше мотюля 8100? если то почему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если принципиально не хочешь масла Dexos2 то тогда лей вот эти 

 

***5W-30 ACEA A3/B4 ***
Addinol Super Power MV 0537 5W-30
Eurol Super Lite 5W-30
Eurol Superlite Arctic 5W-30
Gulf Formula GMX 5W-30
Liqui Moly Special LL 5W-30
NGN Nord 5W-30
NGN Profi 5W-30
Shell Helix Ultra Professional AB 5W-30
Shell HX-8 Synthetic 5W-30
Valvoine Synpower 5W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну и вопрос чисто для себя (чтобы повыделываться перед мотюльщиками) оно лучше мотюля 8100? если то почему)

для мотюльщиков ничего круче мотюля быть не может ;)

 

а серьёзно - если мотюль оригинал, то в принципе это будут масла примерно одного уровня.  но нгн точно не подделывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а серьёзно - если мотюль оригинал, то в принципе это будут масла примерно одного уровня.  но нгн точно не подделывают.

 

Тогда последний вопрос, а если мотюль у официалов? 

Можно ли им доверять? хотя цена конечно выше чем у интернет магазинов.

https://www.motul.com/ru/ru/resellers?utf8=✓&activities%5B2%5D=1&q=пермь&commit=Поиск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тогда последний вопрос, а если мотюль у официалов?  Можно ли им доверять?

честно - не знаю, не покупал мотюль вообще, тем более у официалов.  я просто стараюсь покупать масло, которое не подделывают.

вообще как бы у официалов должен быть оригинал.  с другой стороны - у нас всё от людей зависит.  рассказывали, отдельные люди могут хотеть на леваке заработать, ставят вперемешку оригинальные канистры и левак со стороны.  даже в каком-то гипермаркете типа ленты на полке кто-то писал видел мобил вперемешку оригинал и левак.  сможете отличить?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


честно - не знаю, не покупал мотюль вообще, тем более у официалов.  я просто стараюсь покупать масло, которое не подделывают. вообще как бы у официалов должен быть оригинал.  с другой стороны - у нас всё от людей зависит.  рассказывали, отдельные люди могут хотеть на леваке заработать, ставят вперемешку оригинальные канистры и левак со стороны.  даже в каком-то гипермаркете типа ленты на полке кто-то писал видел мобил вперемешку оригинал и левак.  сможете отличить?)

Гипермаркетом уж точно не доверяю.

У официалов в принципе мотюль выйдет дороже чем NGN. Попробую его тогда, на мотюль всегда успею вернуться. 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W30SMCFNORD4L - NGN NORD 5W-30 4L
5W30SMCFNORD1L - NGN NORD 5W-30 1

 

это же то что мне нужно? Эти артикулы пробиваются в моем магазине. Артикулы с офф. сайта не пробивались.

П.С. Взяты из темы http://www.oil-club.ru/forum/topic/1412-masla-ngn-obschaya/page-62

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это оно

вот и отлично, выходит 5536 за 10(4+4+1+1) литров, мотюль (5+5) там же 5900.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...