Перейти к публикации

Хочу поменять Shell HX Ultra на что то другое.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Владею авто 2 года,Toyota Chaser 1JZ-GE VVT- и всё это время лил Shell Hellix Ultra 5w40 по совету одноклубней. Сейчас оно стало стоить дорого, а вот качество вроде как подкачивать стало, что даже продаваны задают вопрос кто вам посоветовал лить " такой шлак как шелл"? Хотя по мне разница с тем же Mobil 1 правда с вязкостью 0w40 то шумы из двигателя больше слышны стали на шелл. Ну все таки движку уже не мало лет, и только на масло грешить не стоит. Так вот в чем вопрос,я хочу сменить масло а именно производителя и вязкость. Друг посоветовал обратить внимание в сторону масла Eneos вязкостью 0w40, и хотел бы узнать перед заменой надо ли делать промывку, вреда не будет от того что сменю вязкость и производителя? И еще посоветуйте других производителей, кроме Eneos. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Chaser1337, разорви шаблон продаванам - залей ЛУКОЙЛ! :DD

 

да с удовольствием но увы тачку жалко)) а вот что они так плохо о шелле я вообще в шоке)

Ссылка на сообщение

 

 


но увы тачку жалко
а что плохого может сделать Лукойл вашей тачке?
Ссылка на сообщение

а что плохого может сделать Лукойл вашей тачке?

а сами почему лукоил наверняка не заливаете))) ваг запрещает?)

Ссылка на сообщение

@Chaser1337, а в подписе у меня какое масло указано?!

реально льете? сколько уже пробег? если по чесноку склоняюсь к мысли что все масла из одной огромной бочки в нашей стране, а все остальное это уже дела маркетинга, и наклейки на пластиковой или железной банке вот и всё... 

Ссылка на сообщение

Так говорили если двиг не молодой то 0ки лить не стоить а то сальникам плохо будет от ПАО. Что то в последнее время все ругаются за Шелл х.з. 

Ссылка на сообщение

Так говорили если двиг не молодой то 0ки лить не стоить а то сальникам плохо будет от ПАО. Что то в последнее время все ругаются за Шелл х.з. 

лил как купил 2 года назад мобил 0w40 тот что еще LongLife ничего не было такого замечено. Зато как сменил на Шелл 5w40 и летом и зимой, то вот этой зимой обнаружили течь сальников распредвалов и сальника коленвала заднего.

Ссылка на сообщение

Шелл офигительное масло, если не подделка. А вот его подделок море, поэтому его и бракуют...

Ссылка на сообщение

залейте 5w30, тот же SHELL HX7, и двигатель вам спасибо скажет.

Ссылка на сообщение

Тогда вместо 5w30  можно уже погуще 0w40 castrol edge он вроде как сальники тоже не ест. 

Ссылка на сообщение

А я подумал сначало порвем шаблон автору лукойлом, а потом он продаванам))) п.с. сам на лукойле около 60тыс км из 85тыс км.

Залей уаз оил премиум 0в40 (тот же лукойл генезис полартек 0в40).

Ссылка на сообщение

залейте 5w30, тот же SHELL HX7, и двигатель вам спасибо скажет.

Shell HX7 это не тоже самое что я лил. Я лил синтетику Shell Hellix Ultra а то что вы предлагаете это полусинтетика.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...