Перейти к публикации

Масло для Kia Spectra (ижевск)


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, масло для моей машины.

 

Kia Spectra 2008 г.в левый руль

Двигатель S6D (1.6 DOHC)

Входит при заправке 3,6 литра масла

Город Санкт-Петербург. Морозы максимум до -20, -25 предел

Режим эксплуатации: 80% город, 20% трасса

Масло меняю каждые 15 тыс. км, сейчас хочу попробовать менять почаще(8-10 тыс.км)

В книге по эксплуатации написано про масло : "API Service SG или SH (SAE 10w-30 или 7,5W-30)

 

Сейчас пробег 120 тыс.км, за все время эксплуатации лил только масло Mobil Super 3000 5w-40. Потому, как с завода залито именно оно (по крайней мере по заявлению  дилеров).

При интервале замены масла в 15 тыс.км, доливаю около 500гр. масла.

Посоветуйте, пожалуйста, какое масло будет лучше для моей машинки. 

Буду признателен, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

7.5  :mellow:

Доливал ты, вероятнее всего, из-за 15000.. это много для масла, дилер явно хочет, чтобы к нему побыстрее вернулись за новой машиной..))

Есть клёвское масло Mobil 1(именно 1, заметь) 5w40 FS X1, тебе самое то! Сегодняшний ценник в моем городе - 4л - 2443р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.5  :mellow:

Доливал ты, вероятнее всего, из-за 15000.. это много для масла, дилер явно хочет, чтобы к нему побыстрее вернулись за новой машиной..))

Есть клёвское масло Mobil 1(именно 1, заметь) 5w40 FS X1, тебе самое то! Сегодняшний ценник в моем городе - 4л - 2443р.

Спасибо за подсказку) Такой вопрос: а они сильно отличаются по составам или просто второе качественнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь езжу на Лук Армортеке или Лук Люксе 5-30, вторая заливка, до этого был Лук  Генезис Полартек 0-40, до этого мобил 1  x1 5-30, до этого большую часть времени на Мобил 1 0-40.  Нулевка пожалуй для Спб лишняя трата денег. 

 

читай тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/11864-kia-spectra-maslo-v-dvigatel-i-mkpp/?hl=%20kia%20%20spectra

 

тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/15200-maslo-dlja-kia-spectra/?hl=%2Bkia+%2Bspectra

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В книге по эксплуатации написано про масло : "API Service SG или SH (SAE 10w-30 или 7,5W-30)
Вообщето ваша вязкость 5W-30, 40-вка совершенно ни к чему. С такими рекомендациями ко классу качества можно идти в магазин и брать ЛЮБОЕ, вот только менять надо через 7000 км максимум, и никак не 10000 км. Про 15000 км умолчу.И есть масса масел нисколько не хуже хваленого Мобила, но за 1200-1500 р/4 литра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку) Такой вопрос: а они сильно отличаются по составам или просто второе качественнее?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5032-mobil-super-3000-x1-5w-40-api-sn-svezhee/page-3 Вот про Супер3000, на мобил1 5.40 еще не делали анализы вроде..но оно в любом случае лучше.

До оценивания масла по составу я еще не дорос, врать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...