Перейти к публикации

Трансмиссионное масло AMSOIL Synthetic Gear Lube SAE 80W-90


Рекомендованные сообщения

Подскажите гуру, что за масло такое? Инфы по нему очень мало. Кроме "магазинных" описаний ничего не нашел по нему. На офф. сайте тоже самое

ZF TE-ML 08,Dana SHAES 234 (бывш. Eaton PS-037),Dana SHAES 256 (бывш. Eaton PS-163),Dana SHAES 429A,Mack GO-J,Mack GO-J+,Meritor 0-76N,MIL-PRF-2105E,MT-1,ZF TE-ML 07A.


post-14171-0-79264000-1476447554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо. Имеется информация, что у Паджеро 4  с двигателями 3.0 на достаточно малых пробегах, передние редукторы разрушаются. Вот и рассматриваю что нибудь "по жирнее".

Изменено пользователем OLEG1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLEG1, есть инфа или предположение от чего они разрушаются? Впервые об этом слышу, вот в НСГВ - да есть такой косяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLEG1, Я тоже про это ничего не слышал, не пугайте так! :shok:  На 3.8 другие редукторы что ль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLEG1, Я тоже про это ничего не слышал, не пугайте так! :shok:  На 3.8 другие редукторы что ль?

В том то и дело, что признают гарантийным случаем и ставят редукторы от 3.8 версии+передний кардан. Наткнулся на EXIST форуме, забил в поисковик и на форуме паджеро 4Х4 инфа тоже есть. 

http://www.exist.ru/Forum/106248/508496

http://pajero.pro/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=60&t=115345

http://pajero.pro/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=60&t=68325&sid=682a3da9b7e1b3080d06a22ec1f14045

Изменено пользователем OLEG1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

@OLEG1,Спасибо за ссылки! Почитав, я так понял там люди сами виноваты, покатушками увлекаются и тп.

 

По поводу того, что признают гарантийным случаем, так ещё бы не признавали, на таких пробегах! Пускай даже и покатушки были, а кто это докажет то?   Вообще я очень сильно сомневаюсь, что на 3.0 ослабленные редукторы ставят. Доказательств нет, только догадки и предположения. Если есть конструктивные различия, то в чём конкретно они заключаются ? Просто каталожные номера разные с 3.8 (ну так оно и понятно), но внешне различий не видно.  

 

А заводскую жижу я всё-таки летом солью с них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OLEG1, @Elvip, Castrol Syntrax Limited Slip 75W-140 - настоящий шедевр для нагруженных осей. LS-присадка в ваших мостах будет присутствовать в качестве не задействованного элемента, но среди 75W-140 таких характеристик вы не найдете: хоть в болото, хоть на трек.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Penske, Это чтоб прям сразу редуктор накрылся да? :D

это типа со знанием дела написано? Посмотрите  сначала на свое MITSUBISHI 80W-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа со знанием дела написано? Посмотрите  сначала на свое MITSUBISHI 80W-90.

Это типа со знанием мануала написано. Я смотрю японский талмуд и не вижу там 75W-140

post-3519-0-56341300-1486299383_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа со знанием мануала написано. Я смотрю японский талмуд и не вижу там 75W-140

:-))) вообще, видели когда-нибудь характеристики приличного трансмиссионного масла SAE 80W-90, например, из списка ZF TE-ML 19B?

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)))

Ну да, я же забыл, они там все тупые ничего не понимают, чё смотреть эти мануалы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я же забыл, они там все тупые ничего не понимают, чё смотреть эти мануалы!

чуть-чуть подучиться не хочешь? 

post-9687-0-67736100-1486303690_thumb.jpg post-9687-0-42960900-1486303708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если непонятно, объясняю, современные полностью синтетические 75W-140 (такие как, например Castrol), 75W-110 наиболее схожи по вязкостным характеристикам с минеральными 80W, 80W-90. Однако у современных синтетиков 75W-140, 75W-110 неоспоримое преимущество в низкотемпературных характеристиках.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


с минеральными 80W, 80W-90.
Вроде масло из за которого тема создавалась синтетическое? Нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде масло из за которого тема создавалась синтетическое? Нет?

по MSDS полусинь: http://www.amsoil.com/msds/agl.pdf

64742-54-7 (гидрокрекинг) + 68037-01-4 (PAO)

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...