Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Максим Л. По поводу замены масла мне не важно могу хоть каждые 5 тыс менять. Просто хочу масло которое будет хорошо работать с газом. Думал что с3 допуск очень хорошо подойдет. Но что то мне кажется (судя по отложениям на магните) что негодится оно и нужен полнозольник. Хотя может и такой износ связан с тем что авто зимой эксплуатировалось и были холодные пуски... Либо ещё что то

IMG_20210124_174556.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klezovich обычно масло подбирают, исходя из условий эксплуатации и климатических условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Klezovich сказал:

dimm7777  а что бы вы порекомендовали? Сегодня кстати масло менял удивился большому количеству отложений на магните сливной пробки(масло отходило 7 тыс.) Раньше когда заливал Зик 5в30 х9 такого небыло

IMG_20210124_174543.jpg

IMG_20210124_174556.jpg

Ну, смотрите,сейчас на не самой жидкой 30-ке(я так понимаю топ-5w30) у вас стружка, откуда может так натереть в Весте, стенка цилиндра-кольца , скорее всего, всё таки распредвал с цементацией ,да и на гидриках столько не надерет. Может у вас слишком обводняется масло (гбо всё таки) и просаживается по вязкости. Я бы повысил вязкость для начала . И не проваливайте обороты, держите в среднем 2,5-3000 оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Максим Л. Тоже думаю что это цилинд-кольца. Про обводнение на газу ничего не слышал сейчас буду шустрить Гугл) Ещё надеюсь в этом износе сыграли холодные пуски по -20... На Зик х9 5в30 по сравнению с топом на магните вообще стружки не было. 

Изменено пользователем Klezovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 город 80% режим эксплуатации тяжёлый (такси) автос работает на газу, живу в Беларуси климат умеренный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Klezovich сказал:

Ещё надеюсь в этом износе сыграли холодные пуски по -20

Для топ 5w30 это фигня а не мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Klezovich сказал:

На Зик х9 5в30 по сравнению с топом на магните вообще стружки не было

Чуть гуще х9,  плюс zddp и серы у х9 больше,но у Тор ПАО и бор в составе.

Может красивые теории о бор + zddp, разлились об суровую лодку быта(гомогенная гидрокрекинговая база+zddp в нормальном количество) хз,но вы то понимаете что налипло исключительно железо,а цветмет не примагнитился просто. А вы вообще давно на гбо гоняете? Может только на этом Тор поставили, да вам рукоблуды установщики при установке (сверлении коллектора) туда поднасыпали мусора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. ГБО установил недавно, после установки ГБО сразу перешел на зик топ (думая о том что это хороший выбор, так как с3 - не так засирает мотор + пао и т.д. и т.п.) Коллектор пластмассовый, не думаю что установщики причастны к этому. Скорее всего, что Ваша теория с обводнением более правдоподобна. Буду делать анализ масла - там и станет все ясно. Как вы думаете, судя по магниту, это очень большой износ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klezovich для Весты это вообще не мало, всё таки может быть косяки установщиков, особенно если где то остался подсос воздуха,а сейчас что залили? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klezovich Если я не ошибаюсь,тут на форуме поднимался вопрос об износе после гбо, забейте в поиске внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Сейчас опять топ 5в30 залил. Думаю на 3 тыс. не больше. Что дальше то мне заливать?

Хотел вот ов40 попробовать от зика. Хз пока буду курить темы о газе и масле пока.

Максим Л. Подсос воздуха проверю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Klezovich сказал:

Максим Л. Не верится что после зик топ может быть такой износ? 

Вполне допускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Klezovich сказал:

dimm7777 город 80% режим эксплуатации тяжёлый (такси) автос работает на газу, живу в Беларуси климат умеренный

Любое "С3" / "LS" - 10w-, 5w-, 0w- и -30, -40. 

Насчёт тяжести режима работы такси - не знаю, вам на месте должно быть видней. 

Я бы лил без ПАО, вы ведь ездите не как в "Такси"?)))

Я считаю, что стружка больше от манеры езды и нагрузок, чем от вязкости масла в рамках рекомендуемых вязкостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2021 в 12:09, Klezovich сказал:

Дорогие эксперты, как думаете, пойдет ли это масло в весту на газу(пропан-бутан). Будет ли это хорошим выбором ? 

Сейчас залито 5в30 зик топ. 

Считаю что нет смысла вам лить в Минске 0W-40. :) Лучше оставайтесь на 5W-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...