Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
Молибден

Мойка двигателя паром

Recommended Posts

Появилась возможность бесплатно помыть двигатель паром, но я никогда не занимался подобным. Если кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста на что обратить внимание чтобы не натворить проблем.

Другие ответы в этой теме

чистил салон авто парогенератором.довольно прикольная штука.работает примерно как мойка высокого давления,только воды почти не льет.думаю что ничего страшного в принципе там не сделать,если только обжечься.но двс чтобы отмыть нужен мощный генератор, бытовым толку не будет(им только облицовку салона почистить получится).

Как бочки отпаривают , почти тоже самое 

Как бочки отпаривают , почти тоже самое 

Знать бы как бочки отпаривают :)

Я к чему тут тему завел-то, беспокоюсь о перегревах и побочных в виде повреждения ЛКП, трубок на резиновой основе, перегрева хладагента в системе кондиционирования, повреждении проводок и конечно же влага которая попадет везде от мощного парогенератора. Мне не столько надо чистоту под капотом сколько я хочу по электрики и другим узлам пройтись и проверить все ли в порядке, нет ли повреждении изоляции, не ослабли ли хомуты и так далее...

там не та температура чтоб лкп повредить.

начнете работать, увидите что к чему (на расстоянии ~30 см от сопла пар уже чуть теплый).примерно тоже самое как кархером машину мыть.

по ссылке на драйв судя по фото парогенератор бытовой (одновременно с пылесосом), там давление пара слобое.

на видосе с ютуба,судя по всему парогенератор "для взрослых" он и из тканевого салона всю грязь выбьет.

Наоборот, двигатель паром мыть намного правильнее, чем керхером. Ничего не повредится. И не намокнет.