Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

В связи с мозговыми возможностями своего тела :mellow:  не могу разобраться, можно ли лить Лукоил Genesis Polartech, в свою бричку Fiat Albea 1.4 c бензиновым двигателем 350A1000 1,4л SOHC. Как оно будет на угар, ну и вообще? 

post-24791-0-19299100-1473501770_thumb.jpg

Спасибо откликнувшимся   :drinks:

Изменено пользователем Вася_Нулевой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Формально в мануале 0-вок нет, но на зиму в Че 0/40 разумный выбор. Как на угар- это выяснится только путем эксперимента))) Надеюсь, интервал смены не мануальные 15000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально в мануале 0-вок нет, но на зиму в Че 0/40 разумный выбор. Как на угар- это выяснится только путем эксперимента))) Надеюсь, интервал смены не мануальные 15000 км?

Сейчас езжу на Лук Advanced 10w40,  менял прошлый раз на 5 тыс., ушло на угар 350 мл.грамм. А на зиму интервал 7-8, как получиться.

Изменено пользователем Вася_Нулевой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте, вреда не будет, а угар это уже практика покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вася_Нулевой, нормальные интревалы, и угар некритичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте, вреда не будет, а угар это уже практика покажет.

 

 

@Вася_Нулевой, нормальные интревалы, и угар некритичный.

Угар вроде как особенность данного движка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

350A1.000 самый неприхотливый двигатель у FIAT. Меняйте только чаще. 6-7 ткм граница для 2.6 литра масла.

 

Кстати особенности такой как угар в этом двигателе НЕТ. Изза затянутых интервалов залегают кольца.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

350A1.000 самый неприхотливый двигатель у FIAT. Меняйте только чаще. 6-7 ткм граница для 2.6 литра масла.

 

Кстати особенности такой как угар в этом двигателе НЕТ. Изза затянутых интервалов залегают кольца.

За 5 тыс., уходит 400 мл. масла, уровень держу в середине. Это не является угаром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от сколько проехал двиг. У меня сейчас около 70ткм - к замене на 6 ткм за зимнюю эксплуатацию сдвигается на 1 мм примерно~100мл, если между заменами не было морозов то 0 мм.

Тот же самый 350A1.000.

 

Сколько мотору лет и каков его пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от сколько проехал двиг. У меня сейчас около 70ткм - к замене на 6 ткм за зимнюю эксплуатацию сдвигается на 1 мм примерно~100мл, если между заменами не было морозов то 0 мм.

Тот же самый 350A1.000.

 

Сколько мотору лет и каков его пробег?

Езжу на данной машине уже год ,проехал 20 тыс. Читая форум и т.д., пришел к мнению что расход масла описанный мною выше является нормой, и присутствует у 90% владельцев, у остальных не ест, либо они не разбираются. Что касаемо меня, пробег автомобиля 30 тыс. Спорить о расходе масла этим двигателем не хочется, т.к., профильные форумы забиты даннами спорами. Хочется просто попробовать нулевку, но она полнозольная и я не разбираюсь можно ли, аль нельзя лить в этот движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...