Перейти к публикации

Помогите подобрать масло для 1.8tsi


Рекомендованные сообщения

День Добрый !!! Помогите определиться с маслом двигатель 1.8tsi пробег 60т.км замена каждые 7000т.км эксплуатируется в регионе пробок нет 50% город 50% трасса . Выбираю Shell Helix HX8 5W-40 или Lukoil Genesis Armortech 5W-40. С удовольствием рассмотрю ваши предложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал там все от А до Я половина написано не по делу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Shell Helix HX8 5W-40
с молибденом, а в остальном плюс/минус идентичен с Генезисом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с молибденом, а в остальном плюс/минус идентичен с Генезисом

как я понял Shell поинтересней будет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денис700, при равной стоимости, пожалуй да, однако с серой у Шела похуже, чем у Лука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молибден же не канает в турбо двиг, или это не тот молибден? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spieler, молибден молибдену рознь, да и от количества тоже зависит, поищи, где то была ветка, там подробно разбирали что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Прочитал там все от А до Я половина написано не по делу

Выберите из оставшейся половины :) По делу не стал бы лить ни то ни другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денис700, да оба масла хороши, я бы просто залил оба поочередно и сравнил :) У Lukoil Genesis Armortech 5W-40 современее пакет присадок чем у HX-8, а у HX-8 покруче базовое масло GTL. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис700

Я  залил НХ -8 синтетик "Е", проехал на нем 7.2 тык. долил 1.5 литра, сейчас жутко озадачился чем его заменить. Мне оно не понравилось. Сравнить могу только с рове 5-30, другого не заливал. При смене рове за 7.5 тык  оно было всегда чернюще-е-е, по ощущениям вся копоть движка была в нем. В НХ-8 за этот же период маслянной желтизны поболе, плохо моет что ли, опять же  на холостых при рове расход показывало 0.6 иногда могло проскочить 0.5. у шела 0.7-0.8. НХ-8 заливал по отзывам мотовелосипидистов 1.2 тси, у них оно вроде достойно себя вело, а может прикалываются...

У меня тоже пробок нет, но светофоров, "как на поганой собаке блох..." :search:

Изменено пользователем Kuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Денис700, да оба масла хороши, я бы просто залил оба поочередно и сравнил :) У Lukoil Genesis Armortech 5W-40 современее пакет присадок чем у HX-8, а у HX-8 покруче базовое масло GTL.

Спасибо за ответ буду пробывать оба
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...