Перейти к публикации

Масло для жрущей Короллы)))


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно залить Lukoil Genesis Armortech 5-40 в Короллу е150 , пробег 130000, 1,6 дрыгатель, никакой модернизации нет, всё стоковое, стиль вождения спокойный, преймущественно город, жор присутствует и весьма не слабый, поэтому и хочу лить его , исходя из стоимости ( 1300 за 4л) Сейчас лью Генезис Глидтех 5-30 ( 1700 за 4л), так как у него допуск Ilsac, что вроде как приветствуется Тойотой, а вот на армотеке такого допуска нет. Чо делать?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У нашего движка допуски только Api SL SM SN. У этого масла как раз высший SN. Я себе в такой же двиатель 1ZR залил это масло, все ок. Скоро будет анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно залить Lukoil Genesis Armortech 5-40 в Короллу е150 , пробег 130000, 1,6 дрыгатель, никакой модернизации нет, всё стоковое, стиль вождения спокойный, преймущественно город, жор присутствует и весьма не слабый, поэтому и хочу лить его , исходя из стоимости ( 1300 за 4л) Сейчас лью Генезис Глидтех 5-30 ( 1700 за 4л), так как у него допуск Ilsac, что вроде как приветствуется Тойотой, а вот на армотеке такого допуска нет. Чо делать?)))

Надо было сразу лить это масло с новья, сейчас уже поздно, скорее всего уже износ или закоксовка колец. Сколько жрет-то? Обычно у этих двигателй ресурс 250-300 тыс км согласно данным wikimotors.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сразу лить это масло с новья, сейчас уже поздно, скорее всего уже износ или закоксовка колец. Сколько жрет-то? Обычно у этих двигателй ресурс 250-300 тыс км согласно данным wikimotors.ru

За две тыщи сожрало 2/3 щупа. Покупал у друга при пробеге 70000, он лил ликви молли 5-30 ( название- asia amerika). На этом масле тоже угар/жор был 300мл/1000км,затем стал лить 0-30 оригинал , вот щас ушел на Лукойл. Надоело просто доливать дорогое масло... Тем более что лук хвалят. Единственное, думаю может мне армотек залить ваще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать двигатель промыть, а не масла подливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать двигатель промыть, а не масла подливать?

 

Я делал раскоксовку , бесполезняк по ходу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набраться мужества и поменять кольца, мск, прокладки и пару сальников. В 20-30 тыр можно уложиться. Потом уже подбирать масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набраться мужества и поменять кольца, мск, прокладки и пару сальников. В 20-30 тыр можно уложиться. Потом уже подбирать масло.

Чо то дешево ты насчитал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно залить Lukoil Genesis Armortech 5-40 в Короллу е150 , пробег 130000, 1,6 дрыгатель, никакой модернизации нет, всё стоковое, стиль вождения спокойный, преймущественно город, жор присутствует и весьма не слабый, поэтому и хочу лить его , исходя из стоимости ( 1300 за 4л) Сейчас лью Генезис Глидтех 5-30 ( 1700 за 4л), так как у него допуск Ilsac, что вроде как приветствуется Тойотой, а вот на армотеке такого допуска нет. Чо делать?)))

Надо было сразу лить это масло с новья, сейчас уже поздно, скорее всего уже износ или закоксовка колец. Сколько жрет-то? Обычно у этих двигателй ресурс 250-300 тыс км согласно данным wikimotors.ru

 

@Адель, Как то можешь это аргументировать фактами, доказательствами, что при использовании Lukoil Genesis Armortech 5-40 с новья все было бы по другому, чем на данный момент у ТС? Ждем-с.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель, Как то можешь это аргументировать фактами, доказательствами, что при использовании Lukoil Genesis Armortech 5-40 с новья все было бы по другому, чем на данный момент у ТС? Ждем-с.

Так целая тема есть, с анализами по 5 ткм на новой машине))) а до этого интервалы и того меньше были, так что я рискну и скажу, что при смене масла раз в 4-5 тысяч можно лить 15-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, а где вы увидели речь про интервалы? В сообщении Адель разговор только про 5в-40., да и у ТС интервалы не указаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, а где вы увидели речь про интервалы? В сообщении Адель разговор только про 5в-40., да и у ТС интервалы не указаны.

Зайдите в тему Адель и все увидите сами. Короткие интервалы выбраны для того, чтобы потом всем рекомендовать 5-40 как подходящее масло в этот двиг, даже в тех доках так написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, при чем здесь тема Адель - здесь совершенно другая тема, другой водитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего движка допуски только Api SL SM SN. У этого масла как раз высший SN. Я себе в такой же двиатель 1ZR залил это масло, все ок. Скоро будет анализ.

На катализатор наличие фосфора никак не отразиться? Если я не ошибаюсь то присадка zddp убивает катализатор, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, при чем здесь тема Адель - здесь совершенно другая тема, другой водитель.

Ладно, извините, раз вы не поняли к чему я это.

На катализатор наличие фосфора никак не отразиться? Если я не ошибаюсь то присадка zddp убивает катализатор, да?

Для этого и есть допуски, А5 масла долго его будут убивать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...