Перейти к публикации

Помогите с выбором масла в VW Passat CC 1.8tsi


Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Прошу посоветовать масло для VW Passat CC 1.8tsi DSG (модельный год 2013).Место эксплуатации Липецкая область,(по городу 80%, по трассе 20%) Смену производили у дилера каждые 15000км Пробег на текущий момент 69000. Залито масло VAG Special C 0w30. Хочется перейти на что то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тем про 1,8 TSI тут дохерища. Забей в поисковую строку снизу страницы и наслаждайся мнениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем про 1,8 TSI тут дохерища. Забей в поисковую строку снизу страницы и наслаждайся мнениями.

Да вот в том и дело что много очень всего написано, так что я запутался что к чему с этим двигателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть приверженцы допуска 502 и допуска 504. Проблема выбора именно в этом, а не в конкретной марке масла. Мое мнение это 0W40 c 502 допуском, желательно ПАО и меньшая зола+ замена после 7,5 тысяч пробега.(это однозначно если собираетесь эксплуатировать авто с пробегом туда за 100... ) Но уже предвижу усмешки и троллинг от фанатов 504 допуска и что интересно и там есть правда. Привет Вам парни)). Так , что выбор за потребителем на основании местных тем)). Добро пожаловать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimoz, во-первых, промой мотор от дилерских интервалов.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Разница блин колосальная.

Пардон, но так можно и нижнее белье менять раз в неделю, а постельное стирать раз в три месяца. Никто не умрет, но экономия на порошке будет колоссальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять масло каждые 7.500 км при использовании 4.5 литра выйдет приличных денег.

4+1 литр, это примерно 2000р+600р.=2600р.

Масляный фильтр МАНН = 650р.

Итого масло+фильтр=3250р.

При пробеге 60.000 км

Стоимость будет

Каждые 7000 км (8 замен) = 26,000р.

Каждые 10000 км (6 замен) = 19,500р.

Каждые 15000 км (4 замены) = 13,000р.

 

Разница блин колосальная. :(

 

А теперь посчитайте замену поршневой от залегших колец на пробеге около 100 тысяч... и результат на весы

Изменено пользователем Garant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Априори выбор каждого, просто можно в 10.000 км. менять, ничего не будет. 

10 тыс км у каждого свои, будет после них что-то или не будет зависит дофига от чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кольца могут и раньше закоксовать, и между поршнем и цилиндром уже есть зазор в 1.3 мм. (99%)

Если вовремя менять, за 100 тыс кольца не закоксуются, и вообще никакого кокса не будет если вовремя менять, а не высчитывать общую стоимость замен )

 

 

 


Менять масло в 7 т.км. будет накладно для кошелька. Очень требовательный движок,

5W-30 504/507 на 250 часов работы за 2200 руб от Q8, G-Energy, Wolf и пр., и с кошельком все будет в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchito Вы прямо мистер очевидность)). Без обид. Соберитесь и не выкладывайте сразу всю инфу)). А то как то , то цепь, то прокладка и все это с интервалами замены и залегшими кольцами как то не вяжется.

Изменено пользователем Garant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять масло каждые 7.500 км при использовании 4.5 литра выйдет приличных денег.

4+1 литр, это примерно 2000р+600р.=2600р.

Масляный фильтр МАНН = 650р.

Итого масло+фильтр=3250р.

При пробеге 60.000 км

Стоимость будет

Каждые 7000 км (8 замен) = 26,000р.

Каждые 10000 км (6 замен) = 19,500р.

Каждые 15000 км (4 замены) = 13,000р.

 

Разница блин колосальная. :(

 

За 60 000 км разница между заменами раз в 7000 км и раз в 10 000 км - 6 500 руб. 

Это колосальная разница? Сейчас человек отдает за одно ТО у официалов 12 000 руб. Если в вашем моторе есть такая необходимость надо делать. Масложор на 60 000 км сейчас например на VAG моторах это реальность. 6500 руб стоит чтобы иметь мысли о масложоре и мысли о покупки нового автомобиля за 1,5 млн рублей? 

Я думаю нет.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Масло 504 00 допуска имеет ресурс 650 мото-часов. Смотрите свою среднюю скорость по бортовому компьютеру и на основе этих данных принимаете решение о замене масла.

Очень неаккуратная рекомендация, если бы на Пассате я ездил как на Камри, то 650 часов - это было бы аккурат 40 тыс. км, думаю как раз мотор встанет к концу этих 650 часов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Рекомендация чисто из ВАГ клуба, если для них 250 часов это 5 т.км. то 650 часов это уже 15. т.км. вроде так считают. 

Несмотря на мою позицию сугубо за 504, почитайте побольше про практику езды на них. Своиим друзьям и знакомым, кто выбрал 504, советую ездить не больше 250 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть приверженцы допуска 502 и допуска 504. Проблема выбора именно в этом, а не в конкретной марке масла. Мое мнение это 0W40 c 502 допуском, желательно ПАО и меньшая зола+ замена после 7,5 тысяч пробега.(это однозначно если собираетесь эксплуатировать авто с пробегом туда за 100... ) Но уже предвижу усмешки и троллинг от фанатов 504 допуска и что интересно и там есть правда. Привет Вам парни)). Так , что выбор за потребителем на основании местных тем)). Добро пожаловать.

Хочу перейти на мотюль ( в других машинах лил именно этой марки и никогда никаких проблем не было), но не могу определиться с выбором. Вот варианты на которых я остановился (цена примерная за 5л) :

Specific 505 01 502 00 5W40 (3200р)

Specific 504 00 507 00 5W30 (4800р)

8100 X-clean+ 5W30 (3500р)

8100 X-max 0W30 (4000р)

8100 X-cess 5W40 (3000р)

8100 X-max 0W40 (3800)

Что из этого можете посоветовать? И нужно ли промывать двигатель перед заменой,если нужно то чем лучше промыть?

Изменено пользователем Dimoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...