Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане. Это не очередная тема для подбора масла к стоковому аккорду для езды в пробках и с целью сэкономить 5% топлива. Автомобиль после очень долгого и кропотливого ремонта продавать не хочется, и есть огромное желание чтобы он служил долгой верой и правдой, до сих пор мучаю себя выбором марки масла, вязкости, вариантами сезонной замены. Очень надеюсь, что спецы форума все же помогут разобраться. Конечна же заполнена техническая форма по правилам, далее следуют мои рассуждения на тему. Спасибо за внимание.

 

1) Accord CL7 2007г.
2) Бензиновый K24A 200bhp JDM.
3) 4.2
4) г.Москва
5) 95% город.
6) 5-7 т. км.
7) Кат-киллер.
8) Практически все, если, что оем оил в помощь.
9) API SN, ILSAC GF-5.

 

Добрый день. Затрону наверное извечный вопрос многих владельцев японского автопрома и нынешних тенденций лить все по жиже. Никто уже в целом не льет в японки 5w40, если это не спортивный болид, да и в них идет масло с вязкостью 0w40. Все мурзилки вещают, что лить нужно 0w20 или же максимум 5w30. Я с этим не совсем согласен, да у меня не спорт-кар, но все же я в поисках лучшего для своего автомобиля да и есть некоторые переделки. Ближе к делу.

 

Что имеем: Авто Honda Accord 2007 года выпуска. Стоит JDM мотор K24a 200 сил в стоке.

На чем езжу сейчас: Petronas Syntium 7000 0w-40.

Что было сделано: Чип-тюнинг, установлен кат-киллер, фильтр пониженного сопротивления K&N в штатное место.

Что будет сделано: Впускной и выпускной коллектор, впускной распредвал и распределительная шестерня для увелечения мощности.

 

Мысли в слух:Склоняюсь к тому, что масло для того,чтобы держать нагрузку на высоких оборотах ( 6800-7600rpm ) должно быть на ПАО основе и летом иметь вязкость 5w40. Езжу в 90% по городу, Московская жара и пробки. Плюсом в меру люблю притопить но без ярого фанатизма и угрозы для окружающих. Просто люблю покрутить мотор, очень нравится звук его работы на верхах. Многие эксперты и мануалы заверяют, что из-за каких то там тонких масляных каналов лучше в мотор 5w40 не лить, да и зимой мол эксплуатация будет двигателя не самая простая с такой вязкостью. Поэтому занялся поисками либо идеального варианта для круглогодичного использования при моих условиях эксплуатации и конфигурации автомобиля, либо менять включая и сезонность. Но как мне кажется смена вязкости масла для двигателя всегда является стрессом, какие промывки и откачки не использую, все равно будет определенное смешение, что не есть хорошо. Для себя отметил 2 варианта решения а следовательно и 2 вопроса и 1 крайний вариант.

 

Вопрос к знатокам форума:

  1. Какое масло рекомендуете для круглогодичного использования? Как будет себя чувствовать двигатель в зимнюю пору на 5w40? Из возможных вариантов масел для себя выделил: Motul X-cess 5w40 (Кряк наверное и ничего более), LM Synthoil high-tech(смущает спец. API SM), Idemitsu Zepro Racing 5w-40(многие кто на нем катают говорят о сильном спаде кач-ва масла после его выхода на масс-маркет) .
  2. Есть ли смысл например менять масла помимо пробега и моточасов еще и по сезону? Если да то есть ли смысл лить например 5w30 а летом переходить на более вязкий 5w40, пытаясь при этом сохранить примерную базу масла всегда постоянной, чтобы для двигателя такие замены не были столь стрессовыми? Варианты использования например LM Molygen 5w30-40.
  3. Искать масло 0w40 для круглогодичного использования или же дальше катать на Syntuim 0w40?

Спасибо за внимание и всем желающим помочь разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

если город пробки и постоянная дрочня , с редкими выстрелами. Зимой смело лей 0w20 \ 0w30 ,  летом 0w30  5w30 

 

0w40 и 5w40   я бы лил только летом и только если авто половину времени крутилось в диапазоне 4-7тыс. 

Спасибо, от нулевок решил отказаться. Думаю теперь амсоил или пензоил 5-30 все же они оба хороши но свойствам разные. Так же буду ставить датчик температуры и давления масла ДВС. Буду мониторить параметры и тогда уже думать сначала об установке маслокулера и потом уже переходе на 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет координальна ли разница Pennzoil ultra platinum и Amsoil signature series оба 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет координальна ли разница Pennzoil ultra platinum и Amsoil signature series оба 5w30?

А по каким параметрам оцениваем разницу? Можно прочитать комментарий в шапке анализа каждого из масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по каким параметрам оцениваем разницу? Можно прочитать комментарий в шапке анализа каждого из масел

Из тестов масел видно,что вязкость при 100% у пензоила выше, так же было интересно почему Пензоил добавили в раздел Мисс Racing а Амсоил нет. Отсюда и вопрос возникает, значит чем то Пенз сильнее Амсоил будет или же оно попало в этот раздел по личному предпочтения автора раздела "лучших масел".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тестов масел видно,что вязкость при 100% у пензоила выше, так же было интересно почему Пензоил добавили в раздел Мисс Racing а Амсоил нет. Отсюда и вопрос возникает, значит чем то Пенз сильнее Амсоил будет или же оно попало в этот раздел по личному предпочтения автора раздела "лучших масел".

У Пенза GTL база, типа мало угорает, а вот Амсоил ПАО с добавлением эстеров- как для меня оно сильнее будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Пенза GTL база, типа мало угорает, а вот Амсоил ПАО с добавлением эстеров- как для меня оно сильнее будет

Вот, что очень приятно и надеюсь никогда не изменится так это то, что жора масла нет и угара в том числе. Заказал сразу на 2 смены партию амс, когда после амсоила залил петронас 0-40, разница в кручении была очень заметна, причем в худшую сторону. Интересно какие ощущения будет теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...