Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
R164

Моторное масло в Range Rover 3 с двигателем 4,2

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, долгие годы являлся ярым приверженцем Motul в моторы всех своих машин, масло это и правда долгое время являлось одним из лучших. Но в последнее время много слышу о том, что Motul уже не торт, опопсело, много подделок, да и характеристиками не блещет. Вот думаю на что соскочить? Вопрос цены наверно можно поставить на последнее место, но и завязываться с Бардалем или ему подобными маслами желания нет. Всем спасибо за внимание и за участие)).

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

В теме выбор моторного масла есть анкета в шапке, заполните ее, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Думаю обратить внимание на Шелл, Валволин или Петро-Канаду. Или посоветуете что то более интересное?

Поделиться сообщением

В теме выбор моторного масла есть анкета в шапке, заполните ее, пожалуйста.

Прошу прощения, сразу я её не увидел.

Машина Рендж Ровер, 2008 гв, двигатель бензиновый компрессорный 4,2. Мощность 396 лс. Заправочный объём масла если ничего не путаю, около 8,5 литров. Эксплуатируется машина в Москве, в режиме 99% город. Интервал замены от 7 до 10 тыс км пробега.

Поделиться сообщением

@R164, вам мурзилка по машине что рекомендует ?

Надо отталкиваться от рекомендаций мануала

Потом можно смотреть опыт и/или рекомендации мануалов для других регионов

Потом можно смотреть подходящее масло.

Поделиться сообщением

@R164, вам мурзилка по машине что рекомендует ?

Надо отталкиваться от рекомендаций мануала

Потом можно смотреть опыт и/или рекомендации мануалов для других регионов

Потом можно смотреть подходящее масло.

Мурзилка Кастрол разумеется рекомендует). Рекомендациям мануала если следовать, то проще сразу авто в утиль сдать)). Да и то что в характеристиках производители масел пишут не всегда с реальным положением вещей совпадает. Поэтому тему и создал, чтобы знающие и разбирающиеся в этом вопросе люди посоветовали что то действительно стоящее.

Пробег на машине на сегодня 90 тыс км.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, сразу я её не увидел.

Машина Рендж Ровер, 2008 гв, двигатель бензиновый компрессорный 4,2. Мощность 396 лс. Заправочный объём масла если ничего не путаю, около 8,5 литров. Эксплуатируется машина в Москве, в режиме 99% город. Интервал замены от 7 до 10 тыс км пробега.

Все нормально, здесь так часто бывает.

А что в мануале написано по поводу рекомендуемого масла? Компрессор не должен кипятить масло как турбина и это уже хорошо. 8,5 литров масла тоже хорошо, а вот 99% города, особенно с хорошими пробками- это совсем нехорошо.

Есть пару тем про Range 4.2, не очень конечно обширные(строка поиска внизу страницы)

По допускам нашел- либо Ford 913-b, но лучше брать c/d. Как вариант А3/В3.

Поделиться сообщением

Все нормально, здесь так часто бывает.

А что в мануале написано по поводу рекомендуемого масла? Компрессор не должен кипятить масло как турбина и это уже хорошо. 8,5 литров масла тоже хорошо, а вот 99% города, особенно с хорошими пробками- это совсем нехорошо.

Есть пару тем про Range 4.2, не очень конечно обширные(строка поиска внизу страницы)

По допускам нашел- либо Ford 913-b, но лучше брать c/d. Как вариант А3/В3.

Спасибо, пробовал искать, не нашёл ничего, наверно руки кривые). По допускам Вы правы абсолютно, но не являются ли они чистой воды маркетингом и не более того?

Поделиться сообщением

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14397-range-rover-sport-42-supercharged-2008-gv-s-gbo/?p=351897

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19495-vibor-masla-dlja-range-rover/

Ну и тема идеальные масла с анализами: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Тут выбирать из категории А5/В5, в шапке темы под спойлером список от Вадим69, во второй части также масла А5.

При ваших условиях тысяч на 7-7,5 этих масел должно хватить. Поскольку самое лучшее масло- свежее, можно взять что дешевле и менять чаще.

Например http://www.oil-club.ru/forum/topic/23916-comma-x-flow-type-f-plus-5w-30-svezhee/ или же Лукойл/УзЛук, Wolf ms-f.

Поделиться сообщением

Вот что мануал рекомендует

5-30, wss-m2c913-b, альт. Acea a3/b3

Машина масло не ест, никаких ГБО на машине нет.

Поделиться сообщением

Если А5 и кастрол - то это Форд Формула Ф 5-30. Самое оно!

.

в таком случае смотреть жидкие А3. У них HTHS>3,5. Но я считаю, что это как раз и есть маркетинг.

Я бы ещё обратил ваше внимание на Мобил 1х1 5-30. HTHS ~3,1-3,2. Вязкость при 100*~ 11,6.

Масло чистое, со строгими допусками, даже как с ПАО и новым пакетом присадок на каких-то там алкилированных чего-то там... Вообщем масло интересное!

Изменено пользователем kotmu

Поделиться сообщением

Машина масло не ест, никаких ГБО на машине нет.

Вам еще с ценой нужно определиться. Если денег не жалко- Amsoil ss, Pennzoil ultra platinum, Mobil extended performance.

А так можно на exist ввести параметры допуска, не обязательно 913b, можно и 913 c/d и тогда уже смотреть что есть и за какие деньги

Поделиться сообщением

Если А5 и кастрол - то это Форд Формула Ф 5-30. Самое оно! в таком случае смотреть жидкие А3. У них HTHS>3,5. Но я считаю, что это как раз и есть маркетинг.

Я бы ещё обратил ваше внимание на Мобил 1х1 5-30. HTHS ~3,1-3,2. Вязкость при 100*~ 11,6.

Масло чистое, со строгими допусками, даже как с ПАО и новым пакетом присадок на каких-то там алкилированных чего-то там... Вообщем масло интересное!

Спасибо, пойду почитаю про него

Вам еще с ценой нужно определиться. Если денег не жалко- Amsoil ss, Pennzoil ultra platinum, Mobil extended performance.

А так можно на exist ввести параметры допуска, не обязательно 913b, можно и 913 c/d и тогда уже смотреть что есть и за какие деньги

Вот амсоил сс очень заинтересовало.

Поделиться сообщением

Денег то не жалко. Подскажите, пойдёт мне Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30, фордовские допуски вроде как не совсем мои.

Поделиться сообщением

Но в последнее время много слышу о том, что Motul уже не торт, опопсело, много подделок, да и характеристиками не блещет. Вот думаю на что соскочить?

он по прежнему торт, качество пусть и по высокой цене. В слухи не верьте - это групповое зомбирование друг друга, король состарился приелся, толпа жаждит нового короля...  :) Соскакивать на что то другое - шило на мыло... Не прыгайте туда сюда - продолжайте лить что лили. 

С Motul можно уходить по двум причинам. 

1) нашли лучше синтетичнее, не гидрокрекинг, а ПАО GTL Эстеры например... 

2) не устраивает высокая цена.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу