Перейти к публикации

Моторное масло в Range Rover 3 с двигателем 4,2


Рекомендованные сообщения

Привет всем, долгие годы являлся ярым приверженцем Motul в моторы всех своих машин, масло это и правда долгое время являлось одним из лучших. Но в последнее время много слышу о том, что Motul уже не торт, опопсело, много подделок, да и характеристиками не блещет. Вот думаю на что соскочить? Вопрос цены наверно можно поставить на последнее место, но и завязываться с Бардалем или ему подобными маслами желания нет. Всем спасибо за внимание и за участие)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В теме выбор моторного масла есть анкета в шапке, заполните ее, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю обратить внимание на Шелл, Валволин или Петро-Канаду. Или посоветуете что то более интересное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме выбор моторного масла есть анкета в шапке, заполните ее, пожалуйста.

Прошу прощения, сразу я её не увидел.

 

Машина Рендж Ровер, 2008 гв, двигатель бензиновый компрессорный 4,2. Мощность 396 лс. Заправочный объём масла если ничего не путаю, около 8,5 литров. Эксплуатируется машина в Москве, в режиме 99% город. Интервал замены от 7 до 10 тыс км пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R164, вам мурзилка по машине что рекомендует ?

Надо отталкиваться от рекомендаций мануала

Потом можно смотреть опыт и/или рекомендации мануалов для других регионов

Потом можно смотреть подходящее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@R164, вам мурзилка по машине что рекомендует ?

Надо отталкиваться от рекомендаций мануала

Потом можно смотреть опыт и/или рекомендации мануалов для других регионов

Потом можно смотреть подходящее масло.

Мурзилка Кастрол разумеется рекомендует). Рекомендациям мануала если следовать, то проще сразу авто в утиль сдать)). Да и то что в характеристиках производители масел пишут не всегда с реальным положением вещей совпадает. Поэтому тему и создал, чтобы знающие и разбирающиеся в этом вопросе люди посоветовали что то действительно стоящее.

 

Пробег на машине на сегодня 90 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, сразу я её не увидел.

Машина Рендж Ровер, 2008 гв, двигатель бензиновый компрессорный 4,2. Мощность 396 лс. Заправочный объём масла если ничего не путаю, около 8,5 литров. Эксплуатируется машина в Москве, в режиме 99% город. Интервал замены от 7 до 10 тыс км пробега.

Все нормально, здесь так часто бывает.

А что в мануале написано по поводу рекомендуемого масла? Компрессор не должен кипятить масло как турбина и это уже хорошо. 8,5 литров масла тоже хорошо, а вот 99% города, особенно с хорошими пробками- это совсем нехорошо.

Есть пару тем про Range 4.2, не очень конечно обширные(строка поиска внизу страницы)

По допускам нашел- либо Ford 913-b, но лучше брать c/d. Как вариант А3/В3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально, здесь так часто бывает.

А что в мануале написано по поводу рекомендуемого масла? Компрессор не должен кипятить масло как турбина и это уже хорошо. 8,5 литров масла тоже хорошо, а вот 99% города, особенно с хорошими пробками- это совсем нехорошо.

Есть пару тем про Range 4.2, не очень конечно обширные(строка поиска внизу страницы)

По допускам нашел- либо Ford 913-b, но лучше брать c/d. Как вариант А3/В3.

Спасибо, пробовал искать, не нашёл ничего, наверно руки кривые). По допускам Вы правы абсолютно, но не являются ли они чистой воды маркетингом и не более того?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14397-range-rover-sport-42-supercharged-2008-gv-s-gbo/?p=351897

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19495-vibor-masla-dlja-range-rover/

Ну и тема идеальные масла с анализами: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Тут выбирать из категории А5/В5, в шапке темы под спойлером список от Вадим69, во второй части также масла А5.

При ваших условиях тысяч на 7-7,5 этих масел должно хватить. Поскольку самое лучшее масло- свежее, можно взять что дешевле и менять чаще.

Например http://www.oil-club.ru/forum/topic/23916-comma-x-flow-type-f-plus-5w-30-svezhee/ или же Лукойл/УзЛук, Wolf ms-f.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мануал рекомендует

5-30, wss-m2c913-b, альт. Acea a3/b3

 

Машина масло не ест, никаких ГБО на машине нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если А5 и кастрол - то это Форд Формула Ф 5-30. Самое оно!

Вот что мануал рекомендует

5-30, wss-m2c913-b, альт. Acea a3/b3

.

в таком случае смотреть жидкие А3. У них HTHS>3,5. Но я считаю, что это как раз и есть маркетинг.

Я бы ещё обратил ваше внимание на Мобил 1х1 5-30. HTHS ~3,1-3,2. Вязкость при 100*~ 11,6.

Масло чистое, со строгими допусками, даже как с ПАО и новым пакетом присадок на каких-то там алкилированных чего-то там... Вообщем масло интересное!

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мануал рекомендует

5-30, wss-m2c913-b, альт. Acea a3/b3

Машина масло не ест, никаких ГБО на машине нет.

Вам еще с ценой нужно определиться. Если денег не жалко- Amsoil ss, Pennzoil ultra platinum, Mobil extended performance.

А так можно на exist ввести параметры допуска, не обязательно 913b, можно и 913 c/d и тогда уже смотреть что есть и за какие деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если А5 и кастрол - то это Форд Формула Ф 5-30. Самое оно! в таком случае смотреть жидкие А3. У них HTHS>3,5. Но я считаю, что это как раз и есть маркетинг.

Я бы ещё обратил ваше внимание на Мобил 1х1 5-30. HTHS ~3,1-3,2. Вязкость при 100*~ 11,6.

Масло чистое, со строгими допусками, даже как с ПАО и новым пакетом присадок на каких-то там алкилированных чего-то там... Вообщем масло интересное!

Спасибо, пойду почитаю про него

Вам еще с ценой нужно определиться. Если денег не жалко- Amsoil ss, Pennzoil ultra platinum, Mobil extended performance.

А так можно на exist ввести параметры допуска, не обязательно 913b, можно и 913 c/d и тогда уже смотреть что есть и за какие деньги

Вот амсоил сс очень заинтересовало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам еще с ценой нужно определиться. Если денег не жалко- Amsoil ss, Pennzoil ultra platinum, Mobil extended performance.

А так можно на exist ввести параметры допуска, не обязательно 913b, можно и 913 c/d и тогда уже смотреть что есть и за какие деньги

Денег то не жалко. Подскажите, пойдёт мне Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30, фордовские допуски вроде как не совсем мои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в последнее время много слышу о том, что Motul уже не торт, опопсело, много подделок, да и характеристиками не блещет. Вот думаю на что соскочить?

он по прежнему торт, качество пусть и по высокой цене. В слухи не верьте - это групповое зомбирование друг друга, король состарился приелся, толпа жаждит нового короля...  :) Соскакивать на что то другое - шило на мыло... Не прыгайте туда сюда - продолжайте лить что лили. 

 

С Motul можно уходить по двум причинам. 

1) нашли лучше синтетичнее, не гидрокрекинг, а ПАО GTL Эстеры например... 

2) не устраивает высокая цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...