Перейти к публикации

R164

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О R164

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Motul

Старые поля

  • Авто
    Range Rover
  1. Уже 3 недели на декстрон6 от "пиноколады", полет нормальный, пока ещё "вариатор", продолжаю наблюдение.
  2. Декстрон6 залил на днях себе в Ренджик, коробас ZF6, пробег 90 тыс км. Менял частично, зашло менее 6 литров, поддон с фильтром не менял, поменяю его при следующей частичной замене через пару тысяч км. Проблем с коробкой никаких не было, масло слилось чистенькое. Езжу пока только 2 дня и по тихому офигиваю, переключений не чувствую вообще, даже на холодную. Понимаю конечно что дня через 3 это пройдёт, эффект нового масла не долог). Но все равно ощущения пока от езды приятнее чем были до замены.
  3. Дилер "пиноколады" сказал что это масло больше не делают и делать не будут, вместо него нынче декстрон6. Может и врут конечно, чтобы втюхать что то из наличия), ну и я повелся и декстрон6 взял.
  4. К пентосину у меня предубеждение како то, почему не знаю. Если не "пинокаладу"), то залью оригинальный Шелл и мозги делать не буду. ПК захотелось залить, так как многие приписывают этому маслу прямо таки волшебные свойства, и никак не из желания сэкономить.
  5. Ну переходят с чего не знаю, наверно с оригинального шелла, больше то не с чего думаю). К Вампиру попробую стукнуться. Знакомый коробочник с большим стажем говорит что ПК как минимум очень хорошее масло, но его он пока ни кому не лил, ибо приверженец оригинала.
  6. Я этот пост читал уже, там указано что в северной Америке в zf6 как раз декстрон6 и льют. И советует мне его официальный продавец ПетроКанады. Хотел мнение опытных товарищей услышать и по возможности отзывы тех кто это уже заливал почитать, но с отзывами беда что то.
  7. Господа, мне советуют в ZF 6HP26 залить ПетроКанаду Dextron 6 ATF. Или все таки Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ? Я в этом как свин в мандаринах разбираюсь, скажите пжалста какое из них?
  8. Поищу торт посинтетичнее)), если не найду так останусь на мотюле.
  9. Денег то не жалко. Подскажите, пойдёт мне Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30, фордовские допуски вроде как не совсем мои.
  10. Спасибо, пойду почитаю про него Вот амсоил сс очень заинтересовало.
  11. Вот что мануал рекомендует 5-30, wss-m2c913-b, альт. Acea a3/b3 Машина масло не ест, никаких ГБО на машине нет.
  12. Спасибо, пробовал искать, не нашёл ничего, наверно руки кривые). По допускам Вы правы абсолютно, но не являются ли они чистой воды маркетингом и не более того?
  13. Мурзилка Кастрол разумеется рекомендует). Рекомендациям мануала если следовать, то проще сразу авто в утиль сдать)). Да и то что в характеристиках производители масел пишут не всегда с реальным положением вещей совпадает. Поэтому тему и создал, чтобы знающие и разбирающиеся в этом вопросе люди посоветовали что то действительно стоящее. Пробег на машине на сегодня 90 тыс км.
  14. Прошу прощения, сразу я её не увидел. Машина Рендж Ровер, 2008 гв, двигатель бензиновый компрессорный 4,2. Мощность 396 лс. Заправочный объём масла если ничего не путаю, около 8,5 литров. Эксплуатируется машина в Москве, в режиме 99% город. Интервал замены от 7 до 10 тыс км пробега.

×
×
  • Создать...