Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
NERSKY

Cupper 5W-30 отработка на Опель Антара после 6450 км

Recommended Posts

Масло: Cupper 5W-30
Автомобиль: Opel Antara 3.2l, 2010 г.вып
Пробег на момент отбора пробы: 132400 км
Пробег на масле: 6450 км 
Долив масла: 750 грамм

Моточасы: 161
Средний расход топлива: 13,5л/100км
Период эксплуатации: июнь-август 2016г (контрольный анализ, масло эксплуатируется дальше до 10 тыс.км) 
Масляный фильтр: Jakoparts 
Воздушный фильтр: оригинал
Температурный диапазон: +15+30 С
Условия эксплуатации: город/трасса 50/50,  стиль езды умеренный (не гонщик и не пенсионер) с периодическими обгонами "тапка в пол"
Топливо: бензин Газпромнефть Аи-95
Прогрев двигателя перед началом движения:  1-2 минуты летом и 5-10 мин зимой
Автозапуск: нет
Расход масла: обычный 300-400 грамм на 7-8 тыс пробега
Объем заливаемого масла: 7,3л 
Общий объем системы смазки с фильтром: 7,4л
Отбор масла: через щуп с помощью шприца

Что было залито до: Lukoil Genesis 5W-30 Lukoil Genesis 5-30.pdf Lukoil Genesis+промывка Cooper.pdf

Промывка промывочным маслом: нет

post-4009-0-56116000-1471782206_thumb.jpg

Cooper 5-30.pdf

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

@Alehandro, А какие особенными знаниями надо обладать чтоб понимать что не может быть по определению нолям металлов в отработке? ( кроме Fe и Cu по понятным причинам ) Или в V6 Z32SE (с цепным ГРМ) нет деталей кроме как из железа?

Edited by lzsound

@Alehandro, А какие особенными знаниями надо обладать чтоб понимать что не может быть по определению нолям металлов в отработке? ( кроме Fe и Cu по понятным причинам ) Или в V6 Z32SE (с цепным ГРМ) нет деталей кроме как из железа?

какая связь между настройками оборудования и "нарисованным анализом" ? ну будет анализатор показывать 1-2ppm, что поменяется ? Для тебя это будет доказательством достоверности ? Вроде уже сто раз это обсуждалось.

какая связь между настройками оборудования и "нарисованным анализом" ? ну будет анализатор показывать 1-2ppm, что поменяется ? Для тебя это будет доказательством достоверности ? Вроде уже сто раз это обсуждалось.

Ну Бора же они аж 2ппм и Магния целых 3ппм посчитали нужным и можным нарисовать. Вот уж действительно могли себя и не утруждать их поиском. 

Посмотри плиз на их анализ предыдущего масла с этого Мотора:

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=66566

Всё по нолям а железа ровно столько-же. Какими знаниями особенными нужно обладать чтоб осознать что это липа липовая?

Edited by lzsound

А в их промывке ещё оказывается есть и фосфор и цинк и кальций так как при её добавке к залитому генезису их больше стало:  http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=66568 Никак 20-25% плюсом что есть в генезисе со стенок намыло....

Edited by lzsound

PLM

или ты думаешь, что там только pdf'ки и jpg'и выдают ? ))

@Alehandro, в моём случае так и было. Всё по эл. почте: pdf'ка с подписями и печатью - счёт на оплату, результат - pdf'ка без подписей и печати, бумажный вид не предлагали, правда я и не просил.

А в их промывке ещё оказывается есть и фосфор и цинк и кальций так как при её добавке к залитому генезису их больше стало:  http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=66568 Никак 20-25% плюсом что есть в генезисе со стенок намыло....

т.е. в то же масло (анализ которого есть) добавили промывку купер, где нет вообще никаких элементов кроме меди, и всё остальное добавилось на 20-25% ?

@Alehandro, в моём случае так и было. Всё по эл. почте: pdf'ка с подписями и печатью - счёт на оплату, результат - pdf'ка без подписей и печати, бумажный вид не предлагали, правда я и не просил.

не просил не означает, что не предоставят.

Edited by Alehandro

т.е. в то же масло (анализ которого есть) добавили промывку купер, где нет вообще никаких элементов кроме меди, и всё остальное добавилось на 20-25% ?

Ну в первом посте всё же есть - достаточно просто посмотреть и сравнить. Добавился Кальций, Цинк и Фосфор. Может со стенок (отложений?) намыло - я не знаю могут ли в таком количестве осесть эти элементы. Edited by lzsound

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=38547

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=57965

Вот реальные анализы этой лабы. И если они в анализе по второй ссылке выделили ( и заметили что всё на что нужно обратить внимание выделено определённым цветом?) Al желтым при 12ппм, а в первой ссылке меди 7ппм и она выделена зелёным цветом как нормальное значение. То увидя столько меди в отработке Куппера они бы как минимум выделили это красным ибо лабе пофиг что это норма для этого масла - есть превышение и трындец, а там сами думайте норма это или нет.

Edited by lzsound

@NERSKY,

Хочу у Вас спросить какой имено Генезис из трёх 5W-30 был залит?

Ну в первом посте всё же есть - достаточно просто посмотреть и сравнить. Добавился Кальций, Цинк и Фосфор. Может со стенок (отложений?) намыло - я не знаю могут ли в таком количестве осесть эти элементы.

надо б, конечно, что б ТС расписал на каких пробегах он менял первый Лукойл и добавлял присадку или полностью сливал Лук и уже в свежий/другой добавлял присадку.

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=38547

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=57965

Вот реальные анализы этой лабы. И если они в анализе по второй ссылке выделили ( и заметили что всё на что нужно обратить внимание выделено определённым цветом?) Al желтым при 12ппм, а в первой ссылке меди 7ппм и она выделена зелёным цветом как нормальное значение. То увидя столько меди в отработке Куппера они бы как минимум выделили это красным ибо лабе пофиг что это норма для этого масла - есть превышение и трындец, а там сами думайте норма это или нет.

выделение цветом лимитов, я уверен, они могут делать или не делать в зависимости от пожелания заказчика, как и написание комментария. Это уж точно к качеству анализа не относится.

выделение цветом лимитов, я уверен, они могут делать или не делать в зависимости от пожелания заказчика, как и написание комментария. Это уж точно к качеству анализа не относится.

К качеству нет, но на мысли определённые наводит...

Если хоть один анализ ПЛМ увижу где нет выделения цветом металлов и кремния с натрием и заказчик анализа не Куппер - я соглашусь. Пока не нашёл такого - ищу. К тому-же у каждой лабы есть свой узнаваемый стиль и стандарт бланка и его оформления отходить от которого им нет ну никакого смысла.

Edited by lzsound

@NERSKY,

Хочу у Вас спросить какой имено Генезис из трёх 5W-30 был залит?

Про какие три речь? Вроде только два: премиум и обычный... У мну простой румынский был www.oil-club.ru/forum/topic/15020-lukoil-genesis-5w-30-ne-premium/#entry366225

Про какие три речь? Вроде только два: премиум и обычный... У мну простой румынский был www.oil-club.ru/forum/topic/15020-lukoil-genesis-5w-30-ne-premium/#entry366225

Понял. Есть ещё Генезисы Кларитечь, Армотеч, Глайдтеч, Премиум и не премиум в вязкости 5W-30

А промывку Куппер Вы добавляли в отработанный Лукойл после пробега на нём 7675км. и проехали ещё 1450км. или заливали свежий Лукойл и в него присадку? Я так думаю что в отработку ЛУКОЙЛа после 7675км. пробега на нём.

Edited by lzsound

Да, правильно поняли:проехал 7675км влил промывку и проехал ещё 1450... Хотел понять, что она смоет)

Edited by NERSKY