Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Andrey80

Масло в двигатель для Дэу Нексия

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу спросить совета.

Авто 5 лет. Изначально заливалось масло Шелл 5w30. После перешел на Ликви Молли 5w40 Ситоил хит тач,но ввиду стоимости теперь стало недоступно.

Двигатель 8 клап. А15смс. Зимой авто не эксплуатируется.

Для себя определил вязкость 5w40,ибо на ней работа двигателя нравится больше.

На замену рассматривал вариант с ЛМ -оптимал(гидрокряк) или Лукойл.

Здесь два варианта( Армотек или Полартек).

Может кто предложит еще варианты,буду благодарен.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Может присмотреться к дженесис адвансед?

Поделиться сообщением

Я так понимаю,что это п/с. Не хотелось в практически новый мотор лить п/с.

За совет,спасибо.

Поделиться сообщением

За совет,спасибо.

Позиционируются синтетические технологии, на практике до конца не понятно. Температура замерзания очень низкая для классической полусини. Почитайте об этом масле подробнее. Преимуществ много (цена, щелочное, ноак и др.) Но мы на профильном форуме, тут не рассуждают шаблонами синтетика, полусинтетика. 

А что за предрасположенность к полусинтетике в новый мотор?) Мотор у вас по конструкции архаичный. Эксплуатация летняя.

п.с. Я не настаиваю, но видя ваш основной посыл в первом посте об экономии денег, как раз вам и рекомендую "по 1000 за канистру".

Поделиться сообщением

Двигатель конечно довольно стар( конструктивно), но в нем гидрокомпенсаторы.

Потому я и считаю,что синтетика была бы предпочтительнее.

По поводу стоимости,то можно бюджет "поднять" до 2000+.

Поделиться сообщением

За совет,спасибо.

Это 5 летний нексиевский мотор то почти новый? По этой аналогии, то и 5 летние Жигули нужно лить только синтетику:)

Поделиться сообщением

Это 5 летний нексиевский мотор то почти новый? По этой аналогии, то и 5 летние Жигули нужно лить только синтетику:)

На мой взгляд не правильно сравнивать эти двигатели между собой. ИМХО.

Вы не оценивацте состояние авто по времени)))).

У авто пробег почти 23000 км за эти 5 лет. Просто мало эксплуатируется.

Поделиться сообщением

Просто не видно логики. Если авто эксплуатируется мало и только летом, то зачем туда лить дорогую синтетику? Вы же не вечно на ней ездить будете, а еще через 5 лет она уже "сгниет" условно говоря, ну и зечем в таком случае там нужен будет "почти" новый чистый мотор. Считаю, что нет смысла лить дорогие масла в дешевые и простые машины, тем более с такой мягкой эксплуатацией.

Поделиться сообщением

Просто не видно логики. Если авто эксплуатируется мало и только летом, то зачем туда лить дорогую синтетику? Вы же не вечно на ней ездить будете, а еще через 5 лет она уже "сгниет" условно говоря, ну и зечем в таком случае там нужен будет "почти" новый чистый мотор. Считаю, что нет смысла лить дорогие масла в дешевые и простые машины, тем более с такой мягкой эксплуатацией.

Возможно конечно Вы и правы. Просто раньше финансово была возможность заливать масло по дороже,теперь ситуация в ценообразовании изменилась. Какие Ваши предложения?

Поделиться сообщением

Возможно конечно Вы и правы. Просто раньше финансово была возможность заливать масло по дороже,теперь ситуация в ценообразовании изменилась. Какие Ваши предложения?

Можно вполне обойтись Лукойл люкс п/с 10w40 или Advanced, замена раз в год наверно с таким то пробегом.

Поделиться сообщением

А как насчет uaz motor oil premium 5w40 по 731р. за синтетику? В вашем случае вариант просто замечательный. Заказать 3 канистры, чтоб за доставку не платить, и на 3 года забыть о покупке масла.

Поделиться сообщением

А как насчет uaz motor oil premium 5w40 по 731р. за синтетику? В вашем случае вариант просто замечательный. Заказать 3 канистры, чтоб за доставку не платить, и на 3 года забыть о покупке масла.

Это масло,как и Узатоил я так понимаю из одной серии Лукойла,просто разлито в оригинальную упаковку каждого производителя.

Поправте,если не прав.

Поделиться сообщением

Это масло,как и Узатоил я так понимаю из одной серии Лукойла,просто разлито в оригинальную упаковку каждого производителя.

Поправте,если не прав.

Так и есть. Вам действительно стоит взять 3 канистры с уазшопа и будет масла на 3 года (менять весной перед сезоном), забудете о муках выбора и приобретения и получите очень хорошую синтетику.

Если нужна красивая упаковка и внутреннее удовлетворение, берите из серии дженесис, что нравится)

Поделиться сообщением

По крайней мере здесь так пишут. Тут инфа по нему http://www.oil-club.ru/forum/topic/19562-uaz-motor-oil-premium-5w-40/

Поделиться сообщением

Как в сравнении Армотек и Полартек?

Эти масла наверно будут предпочтительнее. Бюджет позволяет)))).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу