Перейти к публикации

Посоветуйте масло в Шкода Октавия А7 МТ


Рекомендованные сообщения

1. Шкода Октавия А7  TSI 2014 г.в.

2.МКП  5

3. бывают но крайне редко

4.Доступно всё

5 API GL-4

Добрый день. Сейчас залито MOTUL Gear 300 75W-90

Но что то начитался негатива про это масло. Залито оно почти сразу после покупки авто.

Думаю перейти на другое.

Вопрос: Стоит ли менять и на что..

Цена не интересует. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Стоит блок Чип тюннинг и ускоритель на педаль газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да похоже глупый вопрос задал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал это оригинал и слил его через 500 км. Залил MOTUL Gear 300 75W-90 и не знаю прав ли я..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механика она и есть механика. Если к переключениям претензий нет, то не забивай себе голову и езди дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механика она и есть механика. Если к переключениям претензий нет, то не забивай себе голову и езди дальше.

К переключениям претензий нет и не было. Но это не самое главное. Возможно повышенный шум работы  присутствует но могу и ошибаться. Сравнивать не с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно повышенный шум работы присутствует

Не присутствует. Никакого повышенного шума от вязкого масла на современной иностранной МКПП быть не может принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не присутствует. Никакого повышенного шума от вязкого масла на современной иностранной МКПП быть не может принципиально.

Значит он естественный шум...Просто придираюсь но всегда хочется лучшего....например 

VAG G052171A2 но дорого
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит он естественный шум...

Что за естесственный шум? Вы уверены, что это шумит именно коробка? По моему, вы просто строите себе сущности и забиваете голову. Если вы говорите про подвывание, то оно от двига исходит, а не от коробки. А больше коробка никак шуметь и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WeellyTR,

Понятно. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Шкода Октавия А7  TSI 2014 г.в.

2.МКП  5

3. бывают но крайне редко

4.Доступно всё

5 API GL-4

Добрый день. Сейчас залито MOTUL Gear 300 75W-90

Но что то начитался негатива про это масло. Залито оно почти сразу после покупки авто.

Думаю перейти на другое.

Вопрос: Стоит ли менять и на что..

Цена не интересует. Спасибо.

Доброго времени! У самого Октавия А4 , с 5ти ступенчатой кпп и в оригинале масло туда нужно G052512A2, но сейчас его заменили на G060726A2 и вязкость у него 75W, то что говорят , что нужно 75W90 в коробки VAGа это заблуждение.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! У самого Октавия А4 , с 5ти ступенчатой кпп и в оригинале масло туда нужно G052512A2, но сейчас его заменили на G060726A2 и вязкость у него 75W, то что говорят , что нужно 75W90 в коробки VAGа это заблуждение.  

Я на него и засматривался подбирая скорую замену. Благодарю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в ДСГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...