Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня или кому то ночи  :DD  . Посоветуйте пожалуйста какое лучше масло в двигатель honda jazz (fit) l13a . 

Читал форум тут, кто-то советует лить идумитсу 5w30 или петро, или еще лучше амсоил 5w30 для этого двигателя. Но в другой теме этой же модели ,форумчане советовали 0w20 потому то в двигателе цепь и пожиже лучше. 

И я не могу теперь понять так что же лить? посоветуйте пожалуйста :help:

Не очень разбираюсь в этом, поэтому прошу помощь знающих людей

 

1. Фит 2007 года;

2. Пробег 105000;

3. Сейчас залито motul 8100 eco 5w30,Не есть (причина замены, цена более 3тыс) как то не радует

Меняю примерно каждые 5-6тыс.

4. Езда по Москве и Подмосковью( пробки 50%)  

Изменено пользователем Snegovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Петра если не ошибаюсь- ILSAC, а это все же масла послабее, чем А5.

Из А5 недорогих я бы вам посоветовал: Лукойл/UZautooil, Lotos quazar f, Wolf ms-f. При этом первые двое недалеко ушли от нулевок.

Это не дорогие, а вообще лидеры так сказать? Можете подсказать парочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не дорогие, а вообще лидеры так сказать? Можете подсказать парочку?

Не совсем понял что вы имели в виду. Эти масла лидеры в номинации цена/качество. Можете сравнить по Сводным таблицам с другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял что вы имели в виду. Эти масла лидеры в номинации цена/качество. Можете сравнить по Сводным таблицам с другими.

Я наверное не так понял ваш ответ)) я подумал, что вы имели ввиду под фразой *недорогие* масло бюджетное...так сказать :pardon: , и поэтому думал что есть дорогие, Надеюсь понятно мысль написал :laugh:  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не так понял ваш ответ)) я подумал, что вы имели ввиду под фразой *недорогие* масло бюджетное...так сказать :pardon: , и поэтому думал что есть дорогие, Надеюсь понятно мысль написал :laugh:  :laugh:

На самом деле есть и дорогие, с хорошей базой и пакетом присадок.

Например, Amsoil ss, Mobil EP, Pennzoil UP, Red line. Но в моем понимании эти масла можно купить на полную заливку если деньги совсем некуда девать. А так- их можно добавлять по литру(эстеровые имею в виду) или же просто лить масла оптимальные по цене/качеству и менять почаще(это самый лучший вариант и выгодный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Петра если не ошибаюсь- ILSAC, а это все же масла послабее, чем А5

да, петра ильсак, но по ттх она близка к А5 (в том числе по вязкости) и на 5-6 тыс. как у автора заявлено её вполне хватит и по цене она в золотой середине, поэтому я её и поддержал.  вообще тут петру раньше сильно хвалили, особенно суприм синтетик, анализы делали, где тысяч по 8 проезжали - всё там нормально было.  поэтому я принципиальной разницы не вижу.  хотя узлук 5-30 А5 я тоже поддерживаю, цена вообще копейки, но бывает, что это людей и отпугивает, поэтому я обычно не настаиваю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, петра ильсак, но по ттх она близка к А5 (в том числе по вязкости) и на 5-6 тыс. как у автора заявлено её вполне хватит и по цене она в золотой середине, поэтому я её и поддержал.  вообще тут петру раньше сильно хвалили, особенно суприм синтетик, анализы делали, где тысяч по 8 проезжали - всё там нормально было.  поэтому я принципиальной разницы не вижу.  хотя узлук 5-30 А5 я тоже поддерживаю, цена вообще копейки, но бывает, что это людей и отпугивает, поэтому я обычно не настаиваю.

[/quote

Я не настаивал,просто привел пример. Я могу только советовать,а выбор делает тот кто платит деньги и ездит на авто.

Поэтому советую не ленивым посмотреть в сводные таблицы,там сразу можно определиться что к чему,но не все хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Profix 5W30SN попробовать? Сравнительно недорого, на 5-6 тысяч км хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно профикс, единственное темп.замерзания -36 без особого запаса...  http://www.oil-club.ru/forum/topic/14557-profix-5w-30-api-sn-svezhee/

а так да, цена ничего ;)  http://www.exist.ru/catalog/goods/7/3/5a30a7ee

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...