Перейти к публикации

Shell V-power украинский (но не российский) - отличный бензин!


Izb

Рекомендованные сообщения

Я тоже немного заморочен выбором качественного масла (езжу на Valvoline 0W-30, который в Примуле можно купить с купоном на скидку 20%), так что прекрасно знаю звук своего двигателя.

Заправлялся и Лукойловским Экто+, и Киришским A95, и новополоцким A95 евро5, и Окковским A95 (литовский евро5), а вот в последний раз заправился на Украине Shell V-power A95 (литовский евро5 с 0.2% добавкой присадки BASF NEMO, половина которой - антифрикционные добавки в бензин), и был поражён изменением звука двигателя, а именно мягкостью работы.

 

Судя по описаниям, антифрикционные добавки есть и в лукойловском Экто+, но их там в три раза меньше и эффект видимо не так заметен.

 

Ваши комментарии?

 

p.s. Российский V-power встречал только евро3, так что заправляться даже не пытался...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Тоже на нём переодически катаюсь. Подтверждаю, двигатель работает тише, ещё и приёмистость лучше.

Производитель уверяет, что в состав Shell V-power так-же входят очищающие присадки.

Недостатком считаю относительно высокую стоимость данного топлива, поэтому исп. периодически в профилактических целях.

Ссылка на сообщение

в авторевю была статья занятная по подобного рода видам топлива..

Ссылка на сообщение

По поводу изменения звука работы двигателя,не могу сказать,не заметил! А вот приемистость на V-Power,действительно лучше (субъективно конечно,точных замеров не делал). Омрачает все цена-это самый дорогой бензин из всех, встречавшихся мне на украинском рынке! :shok:

Ссылка на сообщение

Nissan 350Z

20т. км. на Shell V-power.

Появились пропуски зажигания.

Поменяли свечи. Все ОК.

Вот старые свечи. Какой-то белый налет, как наждачная бумага, а под белым налетом - красный.

post-4284-0-82648100-1367843409_thumb.jpg

post-4284-0-34522200-1367843429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Собираюсь ехать в Украину, а в Крыму есть этот бензин и насколько он дороже обычного например на лукойле

Ссылка на сообщение

http://vseazs.com/

 

выбери регион, нужный бензин и по курсу подсчитай

Ссылка на сообщение

В Украине лучшая сеть-это ОККО.если увидите-заправляйтесь. В Крыму бензин везде не очень. Если по Одесской трассе будите идти-в Умани большая заправка. Хуже-Шелл,WOG,Лукойл...но если нет альтернативы-лейте,но лучше на них брендовый бенз-Мустанг,Экто,ВПауэр,Пульсар на ТНК...

 

избегайте заправок Укрнафта,Авиас и всяких маленьких наливаек...

Ссылка на сообщение

В Украине лучшая сеть-это ОККО.если увидите-заправляйтесь.

 

подтверждаю - Окко ПУЛЬС на сегодня лучшее что есть на Украине из собственных наблюдений. Правда детонация в моем случае все же есть в жару..

Кстати на люди очень хвалят Окковский 92 бенз - говорят белорусский. Если машина кушает 95 бенз без чиповок и прочего - попробовал бы именно его

 

Поставил эксперимент - 95 Puls + октан корректор HiGear (который не концентрированный) - детонация полностью не исчезла. Видимо тот случай - когда "лишнее" враг хорошего

 

Залил 92 Окко + ту же присадку - и тишина... На обратном пути (1200 км) обкатаю этот способ более плотно

 

Хотя постоянно присадка эта - скорее всего будет быстрая смерть свечам (

Ссылка на сообщение

Ребята, кто с Украины, правда что у вас нормальный бенз стоит 1.5 евро? Моему другу одесситы в Турции на отдыхе про такие цены напели, про марку бенза речи не было, просто нормальный хороший бензин...

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Ребята, кто с Украины, правда что у вас нормальный бенз стоит 1.5 евро? Моему другу одесситы в Турции на отдыхе про такие цены напели, про марку бенза речи не было, просто нормальный хороший бензин...

Нормальный 95й стоит от 11 (если знать где)

11,5 - Евро4/5 на ОККО

до 12,2 грн. (фирменные с присадками)

это сейчас 42,5 - 47 руб.

 

+ октан корректор HiGear (который не концентрированный) - детонация полностью не исчезла. Видимо тот случай - когда "лишнее" враг хорошего

Нет. Просто эта присадка - шляпа, и толку от неё практически никакого.

Я довольно много топливных присадок испытал.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение

, значит все же спутал с долларами, про что я и говорил ему.

Много знаний нужно иметь что бы купить нормальный 95 за 11 гривен? :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Много знаний нужно иметь что бы купить нормальный 95 за 11 гривен? :)

Быть знакомым с директором заправки, и точно знать какой бензин он сейчас завез. :)

Я беру в своем городке 95й евро5 по 11 грн. на маленькой частной заправке, такой же бензин, что на OKKO по 11.49

В поездках не рискую, и заправляюсь только на брендовых + обязательно Тотек УМТ (без него с 2009г не заправляюсь).

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение

Nissan 350Z

20т. км. на Shell V-power.

Появились пропуски зажигания.

Поменяли свечи. Все ОК.

Вот старые свечи. Какой-то белый налет, как наждачная бумага, а под белым налетом - красный.

 

Высокая температура в камере сгорания.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...