Перейти к публикации

Масло для Kia Soul CRDi 1.6 (дизель с сажевым фильтром)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,

 

Помогите, пожалуйста, определиться с маслом для Kia Soul CRDi 1.6 (дизель с сажевым фильтром).

 

1) Kia Soul 2010 левый

2) двигатель D4FB дизель 1.6

3) сервисный объем заливки 5.3л

4) Москва (думаю, что -30, +30 где-то)

5) город (по пробкам) 90% трасса 10%

6) хочу менять масло один раз в год (пробег от силы 15000 за год) или даже реже

7) есть сажевый фильтр

8) думаю, что в Москве можно найти практически всё

9) мануал требует ACEA C3, на двигателе висит ярлык "рекомендуем Shell"

 

Ранее официалы заливали на ТО Shell Helix Ultra Extra 5w30, но ценник на него совсем негуманный. Планирую перейти на Hyundai/Kia Premium DPF Diesel C3 5w30 (05200-00620), благо он существенно дешевле (канистра на 6л стоит около 2200 рублей). С другой стороны, под брендом Hyundai/Kia скорее всего прячится ZIC и логичнее было бы покупать сразу его. Но тут есть засада, ZIC X7 Diesel 5w30 нельзя использовать с сажевым фильтром (он ACEA B4), а ZIC X7 LS 5w30 (который подходит, так как ACEA C3) не имеет индекса Diesel. Более пафосные ZIC X9 получаются сильно дороже варианта от Hyundai/Kia и поэтому не рассматриваются. В сухом остатке, выбираю между Hyundai/Kia Premium DPF Diesel C3 5w30 за 2200/6л и ZIC X7 LS 5w30 за 1600/6л. Кто что думает? Понимаю, что кроилово ведет к попадалову, но хотелось бы себя материально вознаградить за муки выбора :)

 

Если порекомендуете какие-либо иные варианты -- буду тоже очень рад. В особенности с хорошим соотношением цена/качество.

 

Спасибо!

Изменено пользователем elk5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Посмотри вот здесь, может понравится что: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Под маркой HK/Mobis необязательно ZIC, но даже если он- не факт что есть аналог в обычной линейке- есть примеры "спецзамесов".

На буковки Diesel на этикетке смотреть не стоит- нет такого допуска, смотри масла с С3.

Идея менять раз в 15 ткм в городских условиях- плохая, интервал нужно сократить как минимум вдвое. Почему- см.анализы отработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз в год если менять, то гарантию отходит, но следующим владельцам не повезет и лезть в двигатель им точно придется. А учитывая, что это уже 2010 год, то может быть уже и самому придется, если продолжить так менять масло.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если порекомендуете какие-либо иные варианты -- буду тоже очень рад. В особенности с хорошим соотношением цена/качество.

 

SSANG YONG LLK05W30004 - около 1100 р за 4л. Самый лучший вариант по цена/качество.

Анализы на клубе:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-11289/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20050-20050/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не расматриваете ZIC X9 LS 5w30, цена не такая и кусачая. Hyundai/Kia Premium DPF Diesel C3 5w30 - пробовал залить это масло, но  на 4к застучали клапана. При минус 31 машина завелась, но с 5 попытки и очень туго. Сейчас у меня залито ZIC X7 LS 5w30, как поведет в морозы не знаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...