Jump to content
В гостях у лаборатории УРЦТЭиД. Как тестируются масла для Ойл Клуба? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
tesloil

Обслуживание и смазывание задних барабанных тормозов

Recommended Posts

Восполняем пробел , связанный с ревизией задних барабанных тормозов . Ниже приведены разделы Дилерских Мануалов по барабанным тормозам , их содержание в основном перекликается и друг другу не противоречит , но в каждом имеются небольшие ( не очень принципиальные ) нюансы ....

BRAKES Nissan 2006 ( Drum Brakes).pdf

Rear Drum Brakes inspection.pdf

Matiz Rear Drum Brakes.pdf

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Спасибо за помощь! Буду думать 

А подскажите, пожалуйста, если сравнивать Molykote Cu 7439 Plus и Huskey 2000 Anti-Seize Paste - какая из них лучше себя покажет в задних барабанных механизмах (в плане стойкости к вымыванию, вытеканию и т.д.)? Именно как резьбовые пасты, они, мне кажется, покажут себя одинаково. Просто выбираю какую из них приобрести. Хаски выходит дешевле на сегодняшний день, но вот как по качеству? Или все-таки Моликот большего доверия заслуживает?

Мой персональный выбор при таком раскладе - Huskey 2000 anti-seize... 

Такой выбор только из-за более низкой стоимости?

В первую очередь , по качеству , в последнюю - по цене .

Спасибо!

Всем привет.Подскажите пожалуйста,для обслуживания барабанных тормозов, подойдёт смазка HUSKEY HVS-100 Silicone Grease?

5 часов назад, Jet998 сказал:

Всем привет.Подскажите пожалуйста,для обслуживания барабанных тормозов, подойдёт смазка HUSKEY HVS-100 Silicone Grease?

Везде-то вы ее хотите пихнуть ;)

Подойдет, почему нет. Хотя для барабанных и стояночных тормозов принято использовать металлонаполненные компаунды, но за неимением гербовой, пишут на простой. Всё лучше, чем литиевое мыло.

9 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Везде-то вы ее хотите пихнуть ;)

Подойдет, почему нет. Хотя для барабанных и стояночных тормозов принято использовать металлонаполненные компаунды, но за неимением гербовой, пишут на простой. Всё лучше, чем литиевое мыло.

Спасибо за ответ.У меня задние барабанные скрипят ужасно,даже ездить стыдно в пробках.А тюбик 85гр. этой смазки в наличие имеется.Вот и хочу ревизию сделать.Да промазать ей всё,что можно.

14 минут назад, Jet998 сказал:

Спасибо за ответ.У меня задние барабанные скрипят ужасно,даже ездить стыдно в пробках.А тюбик 85гр. этой смазки в наличие имеется.Вот и хочу ревизию сделать.Да промазать ей всё,что можно.

Главное - начисто промойте весь механизм хорошим аэрозольным очистителем. Чтобы все продукты износа из всех зазоров выбить. Иначе вы их смазкой там законсервируете.

12 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Главное - начисто промойте весь механизм хорошим аэрозольным очистителем. Чтобы все продукты износа из всех зазоров выбить. Иначе вы их смазкой там законсервируете.

Спасибо за совет.Очиститель лучше тормозной или карбюраторный брать?

2 часа назад, Jet998 сказал:

Очиститель лучше тормозной или карбюраторный брать?

Лучше тормозной, карбюраторный мягче. Но тогда уж он не должен попадать на резиновые и пластмассовые детали. Может повредить.

8 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Лучше тормозной, карбюраторный мягче. Но тогда уж он не должен попадать на резиновые и пластмассовые детали. Может повредить.

Спасибо за ответ.