Перейти к публикации

Обслуживание и смазывание задних барабанных тормозов


Рекомендованные сообщения

Восполняем пробел , связанный с ревизией задних барабанных тормозов . Ниже приведены разделы Дилерских Мануалов по барабанным тормозам , их содержание в основном перекликается и друг другу не противоречит , но в каждом имеются небольшие ( не очень принципиальные ) нюансы ....

BRAKES Nissan 2006 ( Drum Brakes).pdf

Rear Drum Brakes inspection.pdf

Matiz Rear Drum Brakes.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А подскажите, пожалуйста, если сравнивать Molykote Cu 7439 Plus и Huskey 2000 Anti-Seize Paste - какая из них лучше себя покажет в задних барабанных механизмах (в плане стойкости к вымыванию, вытеканию и т.д.)? Именно как резьбовые пасты, они, мне кажется, покажут себя одинаково. Просто выбираю какую из них приобрести. Хаски выходит дешевле на сегодняшний день, но вот как по качеству? Или все-таки Моликот большего доверия заслуживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой персональный выбор при таком раскладе - Huskey 2000 anti-seize... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь , по качеству , в последнюю - по цене .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Подскажите пожалуйста,для обслуживания барабанных тормозов, подойдёт смазка HUSKEY HVS-100 Silicone Grease?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Jet998 сказал:

Всем привет.Подскажите пожалуйста,для обслуживания барабанных тормозов, подойдёт смазка HUSKEY HVS-100 Silicone Grease?

Везде-то вы ее хотите пихнуть ;)

Подойдет, почему нет. Хотя для барабанных и стояночных тормозов принято использовать металлонаполненные компаунды, но за неимением гербовой, пишут на простой. Всё лучше, чем литиевое мыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Везде-то вы ее хотите пихнуть ;)

Подойдет, почему нет. Хотя для барабанных и стояночных тормозов принято использовать металлонаполненные компаунды, но за неимением гербовой, пишут на простой. Всё лучше, чем литиевое мыло.

Спасибо за ответ.У меня задние барабанные скрипят ужасно,даже ездить стыдно в пробках.А тюбик 85гр. этой смазки в наличие имеется.Вот и хочу ревизию сделать.Да промазать ей всё,что можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Jet998 сказал:

Спасибо за ответ.У меня задние барабанные скрипят ужасно,даже ездить стыдно в пробках.А тюбик 85гр. этой смазки в наличие имеется.Вот и хочу ревизию сделать.Да промазать ей всё,что можно.

Главное - начисто промойте весь механизм хорошим аэрозольным очистителем. Чтобы все продукты износа из всех зазоров выбить. Иначе вы их смазкой там законсервируете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Главное - начисто промойте весь механизм хорошим аэрозольным очистителем. Чтобы все продукты износа из всех зазоров выбить. Иначе вы их смазкой там законсервируете.

Спасибо за совет.Очиститель лучше тормозной или карбюраторный брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Jet998 сказал:

Очиститель лучше тормозной или карбюраторный брать?

Лучше тормозной, карбюраторный мягче. Но тогда уж он не должен попадать на резиновые и пластмассовые детали. Может повредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Лучше тормозной, карбюраторный мягче. Но тогда уж он не должен попадать на резиновые и пластмассовые детали. Может повредить.

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В механизме барабанного тормоза смазка pfg110 применима для смазывания  г/цилиндра и его резинок . Для остальных элементов механизма , подлежащих смазыванию (см. Мануал своего авто или приведенные выдержки из Мануалов на другие автомобили - механизмы мало отличаются ) применяются высокотемпературные смазочные пасты , самые простые и доступные из которых Bosch Superfit , Textar Ceratec , CRC Braklube ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...