Перейти к публикации

FORD Motorcraft Premium Synthetic Blend SAE 5W-20 vs TITAN SUPERSYN F ECO-B 5W-20 for Ford EDGE 3.5 AWD 2008


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу этих двух масел, точнее определить для себя на сколько лучше мое мануальное масло, которое прописанно в руководстве ?  Автомобиль Ford EDGE 2008 г.в USA AWD, двигатель семейства Cyclone- Duratec 3.5 , пробег 135000 км, сейчас залито масло  TITAN SUPERSYN F ECO-B 5W-20  . Рекомендации производителя в мануале XO-5w20-qsp (us) cxo-5w20-lsp12 (canada)/ wss-m2c930-a with API certification mark Motorcraft SAE 5w-20 Premium Synthetic Blend Motor Oil (US) Motorcraft SAE 2w-20 Super Premium Motor Oil(Canada)

 Так же интересно мнение по поводу моторных масел 0w-20, как возможной альтернативы , например этих: 

TITAN GT1 0W-20  vs  Addinol Economic 020 0W-20  , все в сравнении с залитым  TITAN SUPERSYN F ECO-B 5W-20 , хотя понимаю, что звучит не совсем корректно.

Изменено пользователем sunsed777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

по характеристикам я бы выбрал Фукс, а также посмотрел бы на Равенол 5W-20 и американский Мобил1 5W-20, хотя если смотреть по спецификации Фукс имеет 925, а не 930 

Изменено пользователем Robin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по характеристикам я бы выбрал Фукс, а также посмотрел бы на Равенол 5W-20 и американский Мобил1 5W-20, хотя если смотреть по спецификации Фукс имеет 925, а не 930 

Спасибо, а если рассмотреть масла 0w-20 ,из предложенных выше альтернатив, например тот же FUCHS в своем подборе масел для FORD EDGE ( причем любого года выпуска от 2006 до 2014 с двигателем 3.5 литра) предлагает масло  TITAN GT1 0W-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunsed777,

Ну если вас стоимость 0w20 от Fuchs устроит, то конечно можно. А так в принципе любой Mobil1, Pennzoil, Quaker State, 76, Kendall 0/5w20 отлично подойдут в этот мотор и заморачиваться с выбором совершенно нет смысла. Главное не превышать интервал замены в 8000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На раве звенеть будет, но принципе хорошая жижа,но я бы рекомендовал мобилку 5-20,фордец летает,угара не заметил,да и дешевле будет пензоила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, еще бы у нас были в наличии ) такие масла, как  Mobil1, Pennzoil, Quaker State, 76, Kendall 0/5w20 , из всего перечисленного вроде бы можно найти Mobil1 0w-20  и Fuchs  0w-20 and 5w-20 и  Addinol .Остальное только 5w30 5w-40.

Изменено пользователем sunsed777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunsed777,

Ну так бери Mobil1 0w20, отличное масло, и анализ его тут есть. Фухс этот странный, на бесцинковом пакете, и стоит вдвое дороже мобила, я не очень понимаю в чем там смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunsed777,

Ну так бери Mobil1 0w20, отличное масло, и анализ его тут есть. Фухс этот странный, на бесцинковом пакете, и стоит вдвое дороже мобила, я не очень понимаю в чем там смысл.

o'k, спасибо! А как насчет 055223614398   Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20  , сильно худший вариант, по сравнению с предложенными? Такой вариант мне предложили, он есть в наличии! Если  не приемлемо, тогда буду применять Mobil1 0w-20.

Изменено пользователем sunsed777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunsed777,

Ну если вас стоимость 0w20 от Fuchs устроит, то конечно можно. А так в принципе любой Mobil1, Pennzoil, Quaker State, 76, Kendall 0/5w20 отлично подойдут в этот мотор и заморачиваться с выбором совершенно нет смысла. Главное не превышать интервал замены в 8000км.

О'k, спасибо , но у меня эти масла, что 0w20 от Fuchs, что Mobil1 0w-20, что  Pennzoil 0w-20 будут стоить одинаково - 6л, при пересчете примерно 80-82 $, дешевле только PetroCanada 6л 0w-20 - 51$ , его и заказал, попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunsed777,

Petro Canada 0w20 тоже отличный вариант, хорошее масло.

А как получается что Fuchs Titan GT1 0w20 у вас такое дешевое? Оно в $ раза в два дороже мобила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunsed777,

Petro Canada 0w20 тоже отличный вариант, хорошее масло.

А как получается что Fuchs Titan GT1 0w20 у вас такое дешевое? Оно в $ раза в два дороже мобила.

не могу сказать), знаю,  что у нас активно кто-то продвигает Fuchs , есть разные виды этого брэнда ,например я в раздатку заливал TITAN SINTOPOID LS 75W-140, знакомство с этим маслом с этого и началось, до этого о таком брэнде и не слышал, задний мост  TITAN SUPERGEAR MC 80W-90 , может с этим связанно? Вообще сказали, что канистра масла 4 л типа  Fuchs Titan GT1 0w20 -55 $, Addinol Economic 020 0W-20  , за 4л 60.8 $, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunsed777,

Посмотрел сейчас цены на eBay, похоже фукс сменил рецептуру, их 0w20 стоит чуть дороже мобила теперь. Либо маркетинг "бесцинкового" масла провалился и решили продавать как все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...