Перейти к содержанию
Новогодняя Акция Ойл Клуб!!! Пяти участникам - лабораторный анализ отработки бесплатно! Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
mikhailk

Масло для Mitsubishi Lancer седан X 1.5 2011 г

Рекомендуемые сообщения

Какое масло лучше подойдёт для Mitsubishi Lancer?

- 1,5 л, 85 тыс пробег.

- Место обитания автомобиля г. Новосибирск.

- Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%)

- Планируемый интервал смены масла 8 -10 тыс. (в мануале рекомендовано 15 тыс.)

- Сейчас залит ZIC XQ 5W-30. 

Иногда, при динамичной езде (понимаю что овощ :-)) ) замечается небольшой угар масла, в районе 200 гр./на 4000 км.

Порекомендуйте что можно залить из синтетик, для себя отметил несколько марок, к которым склоняюсь.

Mobil 1 ESP 5W-30 - не очень бюджетно сейчас

NGN Nord 5W-30 

Kixx PAO 5W-30

Red line 5W-30 (сильно дорого, но говорят что масло огонь)

Что ещё можно по соотношению цена/качество подобрать?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Выбирайте ;) Лучше что-то из 0W-20/30 ILSAC и/или АСЕА А1/А5

И при 80% города меняйте через 5-6 тыс. км! Иначе со временем начнёт жрать не по детски... (кольца залягут)

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

А мне в этот двигатель разве 0W-20 можно заливать?

Поделиться сообщением

4A92? Можно...

А вот Mobil 1 ESP 5W-30, NGN Nord 5W-30, Red line 5W-30 не нужно...

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

Мотор 4А92, просто в мануале нет такой вязкости, минимальная SAE 30, как двадцатка будет в пробках на жаре себя чувствовать, да с нашим "хорошим" бензинчиком? 

Поделиться сообщением

Мотор 4А92, просто в мануале нет такой вязкости, минимальная SAE 30, как двадцатка будет в пробках на жаре себя чувствовать, да с нашим "хорошим" бензинчиком?

Вас сейчас наверное надо будет три страницы переубеждать что бензин у вас в НСК отличный как и у других крупных городах на хороших сетевых заправках типа Газпромнефти и плюс даже 35 это для исправного ДВС с исправной системой охлаждения совсем не жара.

Поделиться сообщением

Вас сейчас наверное надо будет три страницы переубеждать что бензин у вас в НСК отличный как и у других крупных городах на хороших сетевых заправках типа Газпромнефти и плюс даже 35 это для исправного ДВС с исправной системой охлаждения совсем не жара.

Не надо меня переубеждать, бензин разный, есть хороший, есть не очень. Вопрос про вязкость 20 :-)

Поделиться сообщением

Вопрос про вязкость не вопрос техники, а готовы ли вы такое масло в свою машину лить. Машине будет хорошо а вот как вам - вопрос :).

Поделиться сообщением

Вопрос про вязкость не вопрос техники, а готовы ли вы такое масло в свою машину лить. Машине будет хорошо а вот как вам - вопрос :).

Если машинке моей будет вкусно, то и мне хорошо

Поделиться сообщением

Если машинке моей будет вкусно, то и мне хорошо

Идемитсу Зепро 0W-20 :)

Просто топиков по выбору в Лансер десятый как грязи и посоветовать не сложно, главное не по накатанному сценарию: бензин в этой стране гамно, я пилот истребителя 1,5 литра обьёмом;), у нас дикая жара аж плюс тридцать - боюсь я короче двадцадки лить:).

Поделиться сообщением

Идемитсу Зепро 0W-20 :)

Просто топиков по выбору в Лансер десятый как грязи и посоветовать не сложно, главное не по накатанному сценарию: бензин в этой стране гамно, я пилот истребителя 1,5 литра обьёмом ;), у нас дикая жара аж плюс тридцать - боюсь я короче двадцадки лить :).

Я не боюсь лить двадцатку, а опасаюсь т.к. конструктивно в мой "истребитель" прописана вязкость 30 не случайно, Японские инженеры же не дураки, вот я и хочу получить нормальный ответ что худого не случится, вкладыши не провернёт, задиров не будет, вязкость не упадёт к критическим значениям. 

Бензом заправляюсь на Сибнефте, отличный по качеству, ГПН нареканий куча, как заправлю, так расход на 1-1,5 литра в гору, на и динамика хуже.

Поделиться сообщением

Я ездил на разных маслах на этом моторе. Преимуществ от 20ток не ощутил (расход , динамика и прочее) , тоже самое что и 30ки.

Хоть и хороший анализ после 20ки, лить врятли больше буду. Нет нигде информации что нужно лить что то жиже 30ки а3/б3, ни для Лансера, ни для Кольта , ни для Смарта , в общем ни для одной машины куда ставится этот мотор уже 15 лет .

Еще на какого то китайца ставят этот мотор , надо поискать что там рекомендуют

Поделиться сообщением

Я ездил на разных маслах на этом моторе. Преимуществ от 20ток не ощутил (расход , динамика и прочее) , тоже самое что и 30ки.

Хоть и хороший анализ после 20ки, лить врятли больше буду. Нет нигде информации что нужно лить что то жиже 30ки а3/б3, ни для Лансера, ни для Кольта , ни для Смарта , в общем ни для одной машины куда ставится этот мотор уже 15 лет .

Еще на какого то китайца ставят этот мотор , надо поискать что там рекомендуют

Предлагаю не кошмарить клиента своими фобиями, да и xW20 введены в 1996 году в API SJ ILSAC GF2 а это как бы двадцать лет назад было и ДВС как вы считаете 15-ти летней давности уже мог юзать эти жижи ТОГДА.

Поделиться сообщением

Предлагаю не кошмарить клиента своими фобиями, да и xW20 введены в 1996 году в API SJ ILSAC GF2 а это как бы двадцать лет назад было и ДВС как вы считаете 15-ти летней давности уже мог юзать эти жижи ТОГДА.

ну и какие выводы я должен сделать из всего вышеперечисленного, Быть 20 или не быть:-)))

Поделиться сообщением

ну и какие выводы я должен сделать из всего вышеперечисленного, Быть 20 или не быть:-)))

Выводы простые: регулярно будут посты да двадцатки супер и анализы хорошие но себе не залью - у вас будет складываться впечатление что люди что то знают и вам чего то не договаривают:). А это банально страх;), замаскированный разными отмазками. Я ж говорю - принимать решение вам и только вам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу